Ce classement est établi en faisant une moyenne des scores de chaque tireur sur la saison considérée pour les championnats individuels ainsi que le championnat de France des Clubs (avec des scores ramenés sur 400 ou 600)
Les matches régionaux et du circuit national comptent pour 2, les matches du championnat de France comptent pour 3.
Ce n'est pas le même classement que le classement officiel de la FFTir.
Les matches régionaux et du circuit national comptent pour 2, les matches du championnat de France comptent pour 3.
Ce n'est pas le même classement que le classement officiel de la FFTir.
- Place Nom Score calculé
-
1er
SEONI Alessandro
823
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne
-
2ème
RADREAU Jules
815
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne
-
3ème
POTEREAU Mathis
795
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire
-
4ème
DIEHL Corentin
789
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne
-
5ème
BONNIN Florian
782
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire
-
6ème
LUSSIEZ Kévin
782
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais
-
7ème
KIEFFER Lucas
780
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine
-
8ème
LOIZEAU Pierre
777
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire
-
9ème
GONNET Dorian
772
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne
-
10ème
CHAUVELOT Laura
772
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne
-
11ème
VERT-PRÉ Lucas
747
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France
-
12ème
GONTHEY Clément
737
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne
-
13ème
BOULINEAU Lucien
717
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes
-
14ème
MATHIAS Axel
705
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes
-
15ème
MORTELETTE Maxime
658
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées
-
16ème
THEVENET Thomas
642
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne
-
17ème
COPET Laura
628
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Limousin
-
18ème
CORNILLEAU Paul
599
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire
-
19ème
VEILLIE Maeva
596
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire