Statis'tir - CIBLE THONONAISE

Statis'tir - CIBLE THONONAISE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
ASC DOUANES GENEVOIS LA SALESIENNE TIR AMICALE EVIANAISE TS ARQUEBUSIERS ANNECIA

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • CAMMARATA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.1 1ère
  • CAMMARATA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.1
  • DELOUANE Medhi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 413.4 9ème
  • KAUFFMANN Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.9 7ème
  • ROBERT William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 1er
  • ROBERT William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • ROBERT William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAMMARATA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 592.3 1ère
  • ROBERT William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • ROBERT William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CANESSO Didier - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 579 3ème après finale
  • CANESSO Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUBY Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 198ème après finale
  • FERRE-YE Leoh - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 130ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMMARATA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.2 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAMMARATA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.6 1ère
  • ROBERT William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 470 11ème

Championnat régional 300m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAMMARATA Annick - Dames 1 - Carabine 300m BC - 489 4ème
  • CANESSO Didier - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 565 3ème
  • MICHOUD Benoît - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 527 6ème

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • CAMMARATA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.7

Championnat départemental 300m - Haute-Savoie

  • CAMMARATA Annick - Dames 1 - Carabine 300m BC - 518
  • CANESSO Didier - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 550
  • MICHOUD Benoît - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 570

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CANESSO Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 6ème
  • MICHOUD Benoît - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.7 13ème
  • ROBERT William - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • CANESSO Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6
  • MICHOUD Benoît - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4
  • ROBERT William - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DUBY Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 6ème
  • FERRE-YE Leoh - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 9ème
  • HANSEN Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.2 12ème
  • MICHALSKI Daniel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 32ème
  • PELLETIER Killian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 13ème
  • RICHARD Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 29ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ROBERT William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 39ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHOTARD Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.5 33ème
  • DUBY Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 18ème
  • FERRE-YE Leoh - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.1 19ème
  • MICHALSKI Daniel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUAZIZ Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 13ème
  • BOUAZIZ Wakil - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 39ème
  • GALVIN Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 38ème
  • GLAOUA Waël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 15ème
  • MICHALSKI Daniel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 40ème
  • MOUCHET Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 9ème
  • PETIT-JEAN Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 14ème
  • ROBERT William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 12ème
  • SAUZAY Louna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 8ème
  • SOMMARO Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 14ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DEGRAND Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • EHRET Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 10ème
  • MICHALSKI Daniel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 12ème
  • MOUCHET Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.3 33ème
  • PETIT-JEAN Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.8 5ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 15ème
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • PEYEN Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 22ème
  • SOMMARO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 29ème

Championnat de France 25/50m

  • RICHARD Claire - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500 22ème
  • RICHARD Claire - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 9ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LOUVET Allan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 105ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RICHARD Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 22ème
  • RICHARD Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FILLION Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 4ème
  • FILLION Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 34ème
  • JACQUARD Perrine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème
  • LEPINE Kilyan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème

Championnat de France 25m/50m

  • RICHARD Claire - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 498 26ème
  • RICHARD Claire - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LEPINE Kilyan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 40ème
  • LOUVET Allan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 36ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RICHARD Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème
  • RICHARD Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème
  • RICHARD Claire - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RICHARD Claire - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 489 4ème
  • RICHARD Claire - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 2ème
A propos Participer
Follow @statis_tir