Connexion
Statis'tir - CERCLE DE TIR DE SUCY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
ASAI A.C.T.S.P.J. CRETEIL TIR SPORTIF DU PERREUX EUROTIR

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLAVET Apolline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.7 13ème
  • DE SOUSA CUNHA Edouard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 66ème
  • DHERET Marie-Alice - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.7 5ème
  • NOGUEIRA Maylis - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 512.4 27ème
  • PEDRO Cathy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 19ème
  • SUMIC Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 51ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLAVET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.9 66ème après finale
  • FAVRE-PETIT-MERMET Anaël - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 110ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 39ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 560 23ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.3 21ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 49ème après finale
  • LEONARD Sanah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 85ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 549 34ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 100ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 40ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 22ème après finale
  • SAIVE Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 13ème après finale
  • SAIVE Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 4ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 75 50ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 121 44ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 25ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-de-Marne

  • BLAVET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 494 4ème après finale
  • BLAVET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 3ème après finale
  • FAVRE-PETIT-MERMET Anaël - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 2ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 1er après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 551 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.6 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 1ère après finale
  • LEONARD Sanah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.7 3ème après finale
  • PAULEAU Térence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 3ème après finale
  • SIMOES Sara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 6ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 549 2ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAVET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 504 7ème après finale
  • BLAVET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 21ème après finale
  • FAVRE-PETIT-MERMET Anaël - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 12ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.8 4ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 566 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.5 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.7 1ère après finale
  • LEONARD Sanah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 14ème après finale
  • PAULEAU Térence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 38ème après finale
  • SIMOES Sara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 38ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 3ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.2 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Sophia - Cadets garçons - Pistolet 50m - 140 5ème
  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DHERET Marie-Alice - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.6 5ème après finale
  • PEDRO Cathy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 542.8 26ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 14ème après finale
  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Mariette - 82 38ème après finale
  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DAMOUR Audélia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 35ème après finale
  • FREY Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.8 175ème après finale
  • GRUNBERG Sohane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.1 169ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 81ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 11ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 14ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.6 1ère après finale
  • VENOT Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 58ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 43ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 53ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 19ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COURTINE Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 32ème après finale
  • DAMOUR Audélia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale
  • DESBROSSES Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 23ème après finale
  • FREY Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.8 24ème après finale
  • FREY Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 18ème après finale
  • GRUNBERG Sohane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.8 15ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 8ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 5ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.6 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.8 1ère après finale
  • LAVILLE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 31ème après finale
  • PAULEAU Térence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.3 29ème après finale
  • PEDRO-PETIT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.1 39ème après finale
  • RIBAILLIER Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 26ème après finale
  • VENOT Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.4 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 22ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 15ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 436 13ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 21ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 32ème après finale
  • SUMIC Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Sophia - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 162 24ème après finale
  • DAMOUR Sophia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 8ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 24ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 13ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • HENRY Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.8 17ème après finale
  • MIGNARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.3 22ème après finale
  • PERIER Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.6 13ème après finale
  • VENOT Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 295 15ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 8ème après finale
  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 20ème après finale
  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Mariette - 69 49ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 35ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 29ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DAMOUR Audélia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 39ème après finale
  • DAMOUR Sophia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 72ème après finale
  • FREY Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 71ème après finale
  • FREY Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 70ème après finale
  • GRUNBERG Sohane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.8 162ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 28ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.1 11ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 3ème après finale
  • LUCOTTE Jeanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 57ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 105ème après finale
  • VENOT Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 86ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VINAULT Charles-Hadrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 42ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 24ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 63ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 47ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 73ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 60ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 18ème après finale
  • HENRY Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364.9 27ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 23ème après finale
  • PERIER Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372.6 18ème après finale
  • VINAULT Charles-Hadrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 441 12ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 18ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 4ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 7ème après finale
  • SUMIC Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DEROUIN Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 15ème après finale
  • FREY Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 7ème après finale
  • FREY Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 7ème après finale
  • GRUNBERG Sohane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 22ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 22ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.5 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.8 1ère après finale
  • LAVILLE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.9 35ème après finale
  • LUCOTTE Jeanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 11ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 12ème après finale
  • MIGNARD Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 4ème après finale
  • MIGNARD Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 8ème après finale
  • RIZZA Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.6 24ème après finale
  • URSULET Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.2 20ème après finale
  • VENOT Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DAMOUR Audélia - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 13ème après finale
  • FREY Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 79ème après finale
  • FREY Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.3 16ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.9 3ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 32ème après finale
  • VENOT Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 72ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 130ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 28ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 38ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 84ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 75ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Ancelin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 150 17ème après finale
  • DAMOUR Audélia - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème après finale
  • DEROUIN Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 8ème après finale
  • FREY Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 5ème après finale
  • FREY Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 6ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.7 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 10ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 3ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.4 7ème après finale
  • VENOT Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 244 9ème après finale
  • VENOT Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.4 24ème après finale
  • VENOT Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 16ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 412 15ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 11ème après finale
  • SUMIC Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 48ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 37ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 536 12ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 521 13ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 50m - 491 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FREY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 20ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.9 4ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 59ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 59ème après finale
  • SIMOES Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.5 65ème après finale
  • VENOT Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 68ème après finale
  • VENOT Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.1 9ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTOINE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542.4 13ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371.6 10ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 26ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 40ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 63ème après finale
  • BESSON Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 23ème après finale
  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 49ème après finale
  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 10ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 162 19ème après finale
  • SOUCHARD Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ESSA Lara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 17ème après finale
  • FREY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 4ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 3ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 6ème après finale
  • LOPES Agnès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 20ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 5ème après finale
  • SIMOES Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.9 15ème après finale
  • VENOT Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 11ème après finale
  • VENOT Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 2ème après finale
  • VERET Lou - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 529 18ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 8ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 511 17ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 50m - 503 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRAUD Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 93ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 29ème après finale
  • FREY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 55ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 73ème après finale
  • SIMOES Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale
  • SIMOES Sara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 83ème après finale
  • TERNAT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 59ème après finale
  • TISSIERE Laure - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 68ème après finale
  • VERET Lou - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 51ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRAUD Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 11ème après finale
  • DECLERCQ Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 24ème après finale
  • FREY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • GUEDJ Noa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 10ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 9ème après finale
  • SIMOES Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • SIMOES Sara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 12ème après finale
  • SIMON Maelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 11ème après finale
  • TERNAT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • VERET Lou - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 550 2ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BRAUD Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 40ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 21ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 48ème après finale
  • FERREIRA Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 79ème après finale
  • SIMOES Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BREQUEL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 81ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 28ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 11ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 50ème après finale
  • CLASS Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 60ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 36ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 51ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 88ème après finale
  • SPINDLER Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 52ème après finale
  • SZKOP Barbara - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRAUD Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1ère après finale
  • DAMBRIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 3ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 5ème après finale
  • FERREIRA Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 11ème après finale
  • SIMOES Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale
  • TESSIER Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 10ème après finale
  • TISSIERE Laure - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 16ème après finale
  • VERET Lou - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BREQUEL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 20ème après finale
  • GIOL Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 472 23ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • PERIER Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 13ème après finale
  • ROUCAYROLS Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 309 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 15ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 508 21ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BERNERON Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 117ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 4ème après finale
  • SIMOES Elisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BERNERON Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • BESSON Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 18ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • HERRERO Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 11ème après finale
  • PERIER Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 11ème après finale
  • PUECH Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 12ème après finale
  • SIMOES Elisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • VERET Lou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELON Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 14ème après finale
  • BESSON Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 26ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 15ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 10ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 18ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 433 18ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 451 15ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 8ème après finale
  • GIOL Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 9ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 5ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 42ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 23ème après finale
  • SOLIGNAC Marie-Caroline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BASSIER Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 267 25ème après finale
  • BLANCHARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 36ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 54ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 25ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 26ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 14ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 181 21ème après finale
  • DE STEFANO Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 250 8ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 9ème après finale
  • HANNARD Richard-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 36ème après finale
  • HANNARD Richard-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 40ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 16ème après finale
  • PUTAVY Alix - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 296 12ème après finale
  • PUTAVY Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 16ème après finale
  • SOLIGNAC Marie-Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 15ème après finale
  • VIRY Augustin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463 33ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DAMBRIN Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 7ème après finale
  • DUBOIS Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 21ème après finale
  • HERRERO Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 8ème après finale
  • MORET Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 29ème après finale
  • PERIER Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 6ème après finale
  • PUECH Arnaud - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • PUECH Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • SKOPINSKI Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 17ème après finale
  • VERET Lou - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 9ème après finale
  • GIOL Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 5ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 3ème après finale
  • MASSING Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 484 17ème après finale
  • PUTAVY Alix - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 423 6ème après finale
  • SOLIGNAC Marie-Caroline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 447 46ème après finale
  • SOLIGNAC Marie-Caroline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 48ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LEONARDUZZI Philippe - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 140 152ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 35ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 73ème après finale
  • PUTAVY Alix - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 23ème après finale
  • SKOPINSKI Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 75ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 50ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir