Connexion
Statis'tir - STE PROVENCALE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
ASC ENP NIMES T.S. GRAULEN C.T. ST-GILLOIS S.T. LANGLADE

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • PETIT Richard - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 70 30ème

Championnat départemental 10m - Gard

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 7ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 30ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 12ème
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 341 16ème
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 334 17ème

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 2ème
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 309 4ème
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 339 3ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 159 3ème après finale
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 6ème après finale
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 10ème après finale
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 12ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 65ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 56ème après finale

Championnat départemental TAR - Gard

  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 141 4ème après finale
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 4ème après finale
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 10ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 20ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 80ème
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 33ème
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 179 2ème

Championnat départemental 10m

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 10ème après finale
  • BOUZIGE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 21ème après finale
  • CHABAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 15ème après finale
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 428 16ème après finale
  • CHATENOUD Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 263 18ème après finale
  • MILHAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 18ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 12ème après finale
  • SEBE Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 17ème après finale
  • VINCENT Ingeborg - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 265 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • CHABAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 432 54ème après finale
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 42ème après finale
  • VINCENT Ingeborg - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 293 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Gard

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 428 10ème après finale
  • VINCENT Ingeborg - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 265 1ère après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHABAUD Pascal - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 432 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 186 3ème après finale
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 3ème après finale
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • IMBERT Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LAIGLE Marilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 114ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARRA Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 71 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 42ème après finale
  • BUISSON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 456 36ème après finale
  • LANGELIER Lucie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 303 15ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 3ème après finale
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 305 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BUISSON Kévin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 103 31ème après finale
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 38ème après finale
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 64ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FLOURET Johan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 6ème après finale
  • LAIGLE Marilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 3ème après finale
  • PERRAD Maxim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 24ème après finale
  • RITTER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LAIGLE Marilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 438 6ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 419 9ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 13ème après finale
  • REY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GRANDJEAN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 22ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 44ème après finale
  • REY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LAIGLE Marilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1ère après finale
  • RITTER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.9 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LAIGLE Marilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.9 93ème après finale
  • RITTER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.2 82ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARRA Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CLAUDILLON Mathys - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 7ème après finale
  • LAIGLE Marilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.5 3ème après finale
  • RITTER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 27ème après finale
  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • KISS Edina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 51ème après finale

Championnat de France TAR

  • FILIPOV Kalin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAILLAC Inès - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362.7 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 19ème après finale
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 35ème après finale
  • GAILLAC Inès - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.9 3ème après finale
  • LEBRUN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 20ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 31ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • REY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CLAUDILLON Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 17ème après finale
  • JEAN Cassandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 8ème après finale
  • LABELLE Lauren - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 4ème après finale
  • RITTER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • VIRETTO Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAILLAC Inès - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHABAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 432 92ème après finale
  • GAILLAC Inès - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • LANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 91ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 42ème après finale
  • REY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 70ème après finale
  • RIOS Salvador - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CLAUDILLON Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 31ème après finale
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 39ème après finale
  • GAILLAC Inès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • LANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 455 37ème après finale
  • LEBRUN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 33ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 30ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 20ème après finale
  • PLANTIER Frederic-Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • RIOS Salvador - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LAMBERT Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAILLAC Inès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 73ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 9ème après finale
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 383 14ème après finale
  • LEBRUN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 465 5ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 428 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème après finale
  • BERTRAND Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 42ème après finale
  • CHARLOPIN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 39ème après finale
  • GAILLAC Inès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • LANGE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 19ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 30ème après finale
  • PETIT Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 18ème après finale
  • RIOS Salvador - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 457 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MINUTIELLO Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 60ème après finale
  • MINUTIELLO Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 28 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème après finale
  • BERTRAND Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 42ème après finale
  • BOURGUIGNON Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 46ème après finale
  • GAILLAC Inès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • LANGE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 25ème après finale
  • LEBRUN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 39ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRA Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 8ème après finale
  • LEBRUN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 239 4ème après finale
  • ODDON Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LECOQ Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • TIXADOR Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 75ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir