Connexion
Statis'tir - T.S.C. PRADES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
C.T. DES REMPARTS C.T. PORT VENDRAIS C.S.A. C.N.E.C T.S. BAIXAS

Résultats de compétitions

Championnat départemental Ecoles de tir - Pyrénées-Orientales

  • CAVAILLER HUON Eric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.3 1er
  • SIMON Floriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.9 2ème
  • XANXO HUSSER Joan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CAVAILLER HUON Eric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.1 12ème
  • SIMON Floriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 2ème
  • XANXO HUSSER Joan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BIAUD?â Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.5 16ème après finale
  • CAVAILLER HUON Eric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 8ème après finale
  • LLECH Enoha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 96.4 28ème après finale
  • PETIT Pascal-Henry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 10ème après finale
  • TEULIERE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 126.6 26ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Pyrénées-Orientales

  • BIAUD?â Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.5 1er après finale
  • CAVAILLER HUON Eric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.1 2ème après finale
  • LLECH Enoha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 4ème après finale
  • PETIT Pascal-Henry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.1 3ème après finale
  • TEULIERE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.8 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COLOM Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522.2 2ème
  • SIMON Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 411 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FAU Géraud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 10ème après finale
  • FAU LAVAUX Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.9 11ème après finale
  • FAU LAVAUX Florence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.2 12ème après finale
  • GRIFFITHS Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 19ème après finale
  • GRUMEL Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 21ème après finale
  • PETIT Pascal-Henry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 5ème après finale
  • REGNERY Elouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 18ème après finale
  • REGNERY Swan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.2 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JOLY Melyssande - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 159ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ESCODA Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.6 14ème après finale
  • JOLY Melyssande - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SIMON Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 87ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BAILON Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 506.1 4ème après finale
  • RESPAUT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ESCODA Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 24ème après finale
  • FABRE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 14ème après finale
  • SIMON Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.1 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RESPAUT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 40ème après finale
  • RESPAUT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BAILON Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.9 9ème après finale
  • FABRE Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.5 6ème après finale
  • RESPAUT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.2 1er après finale
  • SIMON Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RESPAUT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BAILON Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 11ème après finale
  • MESEGUER Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 25ème après finale
  • RESPAUT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 1er après finale
  • SIMON Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CARDONA Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 13ème après finale
  • RESPAUT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • TORGUE Coralie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 4ème après finale
  • TORGUE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FUSTER Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 144ème après finale

Championnat de France 10m

  • TORGUE Anaïs - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 330 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FUSTER Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 5ème après finale
  • RESPAUT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • TORGUE Anaïs - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • TORGUE Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • TORGUE Coralie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 9ème après finale
  • TORGUE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • TORGUE Anaïs - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 4ème après finale
  • TORGUE Charlotte - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 384 4ème après finale
  • TORGUE Coralie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 3ème après finale
  • TORGUE Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARO Leïla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 30ème après finale
  • CABEZA Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 63ème après finale
  • COLOM Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 128ème après finale

Championnat de France 10m

  • TORGUE Anaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 31ème après finale
  • TORGUE Anaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • TORGUE Anaïs - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 13ème après finale
  • TORGUE Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 315 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARTHEL François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 437 5ème après finale
  • TORGUE Anaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 2ème après finale
  • TORGUE Anaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • TORGUE Anaïs - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 2ème après finale
  • TORGUE Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 327 5ème après finale
  • TORGUE Coralie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 8ème après finale
  • TORGUE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 11ème après finale
  • TORGUE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • TORGUE Anaïs - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 4ème après finale
  • TORGUE Charlotte - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 412 5ème après finale
  • TORGUE Coralie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 2ème après finale
  • TORGUE Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TORGUE Anaïs - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 417 27ème après finale
  • TORGUE Coralie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 405 43ème après finale
  • TORGUE Coralie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARO Leïla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 5ème après finale
  • BARO Leïla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 233 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • TORGUE Anaïs - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 366 5ème après finale
  • TORGUE Anaïs - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 3ème après finale
  • TORGUE Charlotte - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 383 4ème après finale
  • TORGUE Coralie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 428 5ème après finale
  • TORGUE Coralie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 3ème après finale
  • TORGUE Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 5ème après finale
  • TORGUE Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 8ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir