Statis'tir - C.S.L.G. AJACCIO

Statis'tir - C.S.L.G. AJACCIO
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Corse
GAZELEC VALINCO TC A.S.C.S. AJACCIO C.T. U SEGNU CORSICA SHOOT. CLUB

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • DIEU Laëtitia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 429 84ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • DIEU Laëtitia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 492 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOCOGNANI Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 65ème après finale
  • FOURCADE Marine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 159 58ème après finale
  • GALLICE Chiara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 51ème après finale
  • LINDER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUET Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.1 46ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ARSIGNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 432 10ème
  • ARSIGNY-MUZI Vincent-Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 452.7 3ème
  • CAIGNAN Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 388 1er
  • DESLANDES Johann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 462.9 1er
  • DIEU Laëtitia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 295 4ème
  • DUTRIEUX Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 417 3ème
  • HUET Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.6 2ème
  • LINDER Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 2ème
  • MIGNANI Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 455 2ème
  • RENARD Natacha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 216 4ème
  • RENAUD Anne-Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BOCOGNANI Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 1ère
  • CARRON Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 1er
  • FOURCADE Marine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 2ème
  • GALLICE Chiara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 1ère
  • LINDER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 1er
  • MEUNINCK Kelyann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 1er
  • RENARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 2ème
  • RENAUD Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.3 2ème
  • THIRIET Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 3ème
  • THIRIET Maxime - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 106 1er
  • VAGNIER Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 1er

Championnat de France 25/50m

  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 527 12ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 6ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 530 2ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 50m - 483 5ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOCOGNANI Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 110ème
  • DIEU Laëtitia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 52ème
  • GALLICE Chiara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 23ème
  • LINDER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.1 53ème

Championnat de France 10/18m

  • HUET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.5 20ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 10ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème
  • VERDIER Audric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 81ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BOCOGNANI Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 1ère
  • LINDER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.7 1er
  • NONDEDEU Jonathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.5 2ème
  • PELISSIER Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.3 1er
  • RENAUD Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.8 3ème
  • VAGNIER Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.4 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BOTT ALEXANDRE - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème
  • DESLANDES Johann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 453.8 2ème
  • GAUDION Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 317.8 1ère
  • HUET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.8 1ère
  • LINDER Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème
  • MIGNANI Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 466.9 1er
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • RENAUD Anne-Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 297 5ème
  • VAGNIER Blandine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 5ème
  • VERDIER Audric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème

Championnat de France 25/50m

  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 522 17ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 19ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 50m - 470 21ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOCOGNANI Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.5 85ème
  • VAGNIER Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 60ème

Championnat de France 10/18m

  • HUET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.2 55ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BARTHELEMY Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 3ème
  • BOCOGNANI Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 1ère
  • CASSAGNE Pablo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 2ème
  • DESLANDES Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.1 3ème
  • LINDER Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 2ème
  • LINDER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 1er
  • MIGNANI Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.4 2ème
  • NONDEDEU Jonathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.2 4ème
  • PELISSIER Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 1er
  • POLLET Margaux - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 177 1ère
  • POLLET Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 2ème
  • RENAUD Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 2ème
  • VAGNIER Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 1er
  • VAGNIER Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.7 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BREDIN Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème
  • HUET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394 1ère

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LINDER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.5 96ème
  • QUINTARD Gabin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 12ème

Championnat de France 10/18m

  • BREDIN Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 56ème
  • HUET Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.8 50ème
  • HUET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.4 83ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 35ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • LINDER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 1er
  • LINDER Mathias - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 3ème
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 1er
  • RENAUD Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • HUET Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 28ème
  • LINDER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 132ème
  • MOREAU Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 4ème
  • MOREAU Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 85ème
  • QUINTARD Gabin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 14ème
  • QUINTARD Zoe - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 52ème

Championnat de France 10/18m

  • HUET Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.6 47ème
  • RINALDI Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 40ème
  • XYPOLITAS Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 305 74ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • AUDIBERT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 2ème
  • BARTHELEMY Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 1er
  • LINDER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er
  • LINDER Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 3ème
  • PANTEIX Eliott - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 2ème
  • PIGLIONI Pierre-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 1er
  • QUINTARD Zoe - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 1ère
  • SAULI Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • GILBERT Ewann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 2ème
  • GOEBEL Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 3ème
  • TAFANI Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 409 10ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • HUET Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 55ème après finale
  • MOREAU Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 29ème après finale
  • QUINTARD Zoe - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 24ème après finale
  • RINALDI Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUET Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 44ème
  • MOREAU Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 41ème
  • XYPOLITAS Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 53ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BARTHELEMY Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 1er
  • BRUNIN Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème
  • HUET Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 1ère
  • MOREAU Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 1er
  • MOREAU Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 2ème
  • SAINT-CYR Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème
  • SAULI Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • GILBERT Ewann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème
  • GOEBEL Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 3ème
  • HUET Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 1ère
  • MOREAU Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 1er
  • RAYSSAC Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352 1ère

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MOREAU Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 62ème
  • RINALDI Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 49ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BOUDOU Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème
  • GILBERT Ewann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 4ème
  • HUET Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 1ère
  • MOREAU Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • RAYSSAC Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 336 1ère
  • XYPOLITAS Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • CHAPUIS Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème
  • DOUYERE Arnault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 2ème
  • PUECH Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 5ème
  • SAULI Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 2ème
  • VEYSSIERE Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • XYPOLITAS Mélanie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 1ère

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GILBERT Ewann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 82ème
  • MOREAU Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 101ème
  • RAQUIN Orane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 57ème
  • RINALDI Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 54ème
  • VERDIER Audric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 82ème
  • XYPOLITAS Mélanie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 42ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BOUDOU Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème
  • MOREAU Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 1er
  • RAYSSAC Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 311 1ère

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BOBINET Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 184 2ème
  • CHAPUIS Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 120 4ème
  • HUET Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 1ère
  • HUET Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 1ère
  • JUNGO Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 2ème
  • LESPINE Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème
  • MOREAU Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 1er
  • PUECH Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 3ème
  • RAQUIN Orane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1ère
  • VERDIER Audric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 1er
A propos
Follow @statis_tir