Connexion
Statis'tir - C.S.L.G. AJACCIO

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Corse
B.T.T.C. T.C. VALINCO STAND DE TIR TASSO LORETO CASINCA T.C.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DIEU Laëtitia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 278 84ème
  • LINDER Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 68ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • DESLANDES Johann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 494.9 1er
  • DIEU Laëtitia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 478 2ème
  • DUTRIEUX Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 3ème
  • LINDER Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 1er
  • PALISSEAU Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 7ème
  • RENAUD Anne-Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 1ère

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOCOGNANI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.3 131ème après finale
  • GALLICE Chiara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DIEU Laëtitia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 429 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BOCOGNANI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.9 1ère après finale
  • FRAIOLI Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 1er après finale
  • GALLICE Chiara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 1ère après finale
  • PIMOLLE Lorys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 1er après finale
  • VAGNIER Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • DIEU Laëtitia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 492 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOCOGNANI Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 65ème après finale
  • FOURCADE Marine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 159 58ème après finale
  • GALLICE Chiara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 51ème après finale
  • LINDER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUET Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.1 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ARSIGNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 432 10ème après finale
  • ARSIGNY-MUZI Vincent-Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 452.7 3ème après finale
  • CAIGNAN Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 388 1er après finale
  • DESLANDES Johann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 462.9 1er après finale
  • DIEU Laëtitia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 295 4ème après finale
  • DUTRIEUX Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 417 3ème après finale
  • HUET Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.6 2ème après finale
  • LINDER Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 2ème après finale
  • MIGNANI Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 455 2ème après finale
  • RENARD Natacha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 216 4ème après finale
  • RENAUD Anne-Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BOCOGNANI Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 1ère après finale
  • CARRON Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 1er après finale
  • FOURCADE Marine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 2ème après finale
  • GALLICE Chiara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 1ère après finale
  • LINDER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 1er après finale
  • MEUNINCK Kelyann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 1er après finale
  • RENARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 2ème après finale
  • RENAUD Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.3 2ème après finale
  • THIRIET Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 3ème après finale
  • THIRIET Maxime - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 106 1er après finale
  • VAGNIER Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 527 12ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 6ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 530 2ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 50m - 483 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOCOGNANI Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 110ème après finale
  • DIEU Laëtitia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 52ème après finale
  • GALLICE Chiara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 23ème après finale
  • LINDER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.1 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.5 20ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 10ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème après finale
  • VERDIER Audric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 81ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BOCOGNANI Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 1ère après finale
  • LINDER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.7 1er après finale
  • NONDEDEU Jonathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.5 2ème après finale
  • PELISSIER Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.3 1er après finale
  • RENAUD Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.8 3ème après finale
  • VAGNIER Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.4 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BOTT ALEXANDRE - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème après finale
  • DESLANDES Johann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 453.8 2ème après finale
  • GAUDION Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 317.8 1ère après finale
  • HUET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.8 1ère après finale
  • LINDER Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème après finale
  • MIGNANI Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 466.9 1er après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • RENAUD Anne-Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 297 5ème après finale
  • VAGNIER Blandine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 5ème après finale
  • VERDIER Audric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 522 17ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 19ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 50m - 470 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOCOGNANI Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.5 85ème après finale
  • VAGNIER Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.2 55ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BARTHELEMY Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 3ème après finale
  • BOCOGNANI Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 1ère après finale
  • CASSAGNE Pablo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 2ème après finale
  • DESLANDES Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.1 3ème après finale
  • LINDER Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 2ème après finale
  • LINDER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 1er après finale
  • MIGNANI Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.4 2ème après finale
  • NONDEDEU Jonathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.2 4ème après finale
  • PELISSIER Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 1er après finale
  • POLLET Margaux - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 177 1ère après finale
  • POLLET Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 2ème après finale
  • RENAUD Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 2ème après finale
  • VAGNIER Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 1er après finale
  • VAGNIER Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.7 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BREDIN Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • HUET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LINDER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.5 96ème après finale
  • QUINTARD Gabin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BREDIN Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 56ème après finale
  • HUET Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.8 50ème après finale
  • HUET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.4 83ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • LINDER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 1er après finale
  • LINDER Mathias - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 3ème après finale
  • MOREAU Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • RENAUD Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HUET Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 28ème après finale
  • LINDER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 132ème après finale
  • MOREAU Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 4ème après finale
  • MOREAU Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 85ème après finale
  • QUINTARD Gabin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 14ème après finale
  • QUINTARD Zoe - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUET Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.6 47ème après finale
  • RINALDI Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 40ème après finale
  • XYPOLITAS Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 305 74ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • AUDIBERT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 2ème après finale
  • BARTHELEMY Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 1er après finale
  • LINDER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale
  • LINDER Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 3ème après finale
  • PANTEIX Eliott - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 2ème après finale
  • PIGLIONI Pierre-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 1er après finale
  • QUINTARD Zoe - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 1ère après finale
  • SAULI Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • GILBERT Ewann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 2ème après finale
  • GOEBEL Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 3ème après finale
  • TAFANI Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 409 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • HUET Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 55ème après finale
  • MOREAU Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 29ème après finale
  • QUINTARD Zoe - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 24ème après finale
  • RINALDI Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUET Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 44ème après finale
  • MOREAU Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 41ème après finale
  • XYPOLITAS Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BARTHELEMY Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 1er après finale
  • BRUNIN Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale
  • HUET Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 1ère après finale
  • MOREAU Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 1er après finale
  • MOREAU Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 2ème après finale
  • SAINT-CYR Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • SAULI Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • GILBERT Ewann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • GOEBEL Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 3ème après finale
  • HUET Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • MOREAU Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 1er après finale
  • RAYSSAC Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MOREAU Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 62ème après finale
  • RINALDI Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BOUDOU Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • GILBERT Ewann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 4ème après finale
  • HUET Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 1ère après finale
  • MOREAU Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • RAYSSAC Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 336 1ère après finale
  • XYPOLITAS Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • CHAPUIS Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème après finale
  • DOUYERE Arnault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 2ème après finale
  • PUECH Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 5ème après finale
  • SAULI Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 2ème après finale
  • VEYSSIERE Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • XYPOLITAS Mélanie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GILBERT Ewann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 82ème après finale
  • MOREAU Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 101ème après finale
  • RAQUIN Orane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 57ème après finale
  • RINALDI Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 54ème après finale
  • VERDIER Audric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 82ème après finale
  • XYPOLITAS Mélanie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BOUDOU Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • MOREAU Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 1er après finale
  • RAYSSAC Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 311 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BOBINET Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 184 2ème après finale
  • CHAPUIS Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 120 4ème après finale
  • HUET Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 1ère après finale
  • HUET Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 1ère après finale
  • JUNGO Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 2ème après finale
  • LESPINE Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • MOREAU Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 1er après finale
  • PUECH Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 3ème après finale
  • RAQUIN Orane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1ère après finale
  • VERDIER Audric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 1er après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir