Connexion
Statis'tir - CLUB CIBLE ORANGE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
S.T. AVIGNONNAISE AMIC. TIREURS BAQUI A.S. CEA/AREVANC-TIR S.T. MONTEUX

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • FARESSE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 487.8 9ème
  • INJALRAC André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 12ème
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 12ème

Championnat départemental 10m - Vaucluse

  • FARESSE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 455 4ème
  • INJALRAC André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNAUD JULIEN - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 71ème après finale
  • ASTAUD Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 85ème après finale
  • ASTAUD Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.6 111ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ARNAUD Ambreline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.6 4ème après finale
  • ARNAUD JULIEN - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème après finale
  • ASTAUD Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 1er après finale
  • ASTAUD Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.6 1ère après finale
  • FOUBERT Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 7ème après finale
  • LEPAGE-MOURGUES Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 13ème après finale
  • LEPAGE-MOURGUES STEPHANIE - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 4ème après finale
  • MARCVINCENT Max - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.3 6ème après finale
  • MILLET Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 3ème après finale
  • MOURGUES Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 11ème après finale
  • MOURGUES Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 20ème après finale
  • RYCKWAERT Robin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vaucluse

  • ARNAUD Ambreline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.4 1ère après finale
  • ARNAUD JULIEN - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème après finale
  • ASTAUD Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 3ème après finale
  • ASTAUD Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.3 3ème après finale
  • FOUBERT Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.6 5ème après finale
  • LEPAGE-MOURGUES Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 3ème après finale
  • LEPAGE-MOURGUES STEPHANIE - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère après finale
  • MARCVINCENT Max - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.8 3ème après finale
  • MILLET Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.2 2ème après finale
  • MOURGUES Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 3ème après finale
  • MOURGUES Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 2ème après finale
  • RYCKWAERT Robin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARNAUD Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 397 15ème après finale
  • FARESSE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.6 5ème après finale
  • MORTREUX Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Vaucluse

  • ARNAUD Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 1er après finale
  • FARESSE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 448 4ème après finale
  • MORTREUX Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 5ème
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Vaucluse

  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 4ème
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ASTAUD Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.8 88ème après finale
  • LEPAGE-MOURGUES Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 128ème après finale
  • MOURGUES Charles - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 37ème après finale
  • MOURGUES Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 133ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARNAUD Auriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336.1 1ère après finale
  • MORTREUX Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ARNAUD JULIEN - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 11ème après finale
  • ASTAUD Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 2ème après finale
  • BARRIERE-VIALLE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 11ème après finale
  • CHARRIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 12ème après finale
  • FADIE-BUSQUET Marius - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 10ème après finale
  • FREJABUE Lylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.9 14ème après finale
  • LEPAGE-MOURGUES Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 12ème après finale
  • LEPAGE-MOURGUES STEPHANIE - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 160 8ème après finale
  • MILLET Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 9ème après finale
  • MOURGUES Charles - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 6ème après finale
  • MOURGUES Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • GERENT Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 68 13ème après finale
  • GERENT Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 49ème après finale
  • GERENT Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 81ème après finale
  • GERENT Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 62 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • MORTREUX Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 3ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARNAUD Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 123ème après finale
  • LEPAGE-MOURGUES Stanislas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 177 127ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 64ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ARNAUD Ambreline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.4 2ème après finale
  • BARRIERE-VIALLE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149.7 15ème après finale
  • DUMONT Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.1 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • VIELZEUF Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ARNAUD Ambreline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150.7 3ème après finale
  • ARNAUD Auriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.6 1ère après finale
  • BUSQUET Marius - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 7ème après finale
  • DUMONT Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GODEAU Morgane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ARNAUD Auriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.6 4ème après finale
  • ARNAUD Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 17ème après finale
  • GODEAU Morgane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • GEVAUDAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • GODEAU Morgane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Provence

  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COLOT Lorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 46ème après finale
  • GODEAU Morgane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 9ème après finale
  • LEBEAU Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 107ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • COLOT Lorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 1ère après finale
  • HUMPLER Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 6ème après finale
  • LEBEAU Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • COLOT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 76ème après finale
  • COLOT Lorie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 67ème après finale
  • DEDIEU Baptistin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 4ème après finale
  • DEDIEU Baptistin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BRANDAZZI Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 86 13ème après finale
  • COLOT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale
  • COLOT Lorie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème après finale
  • DAVI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 14ème après finale
  • DEDIEU Baptistin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 5ème après finale
  • GARDENAT Travis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 9ème après finale
  • SANDRES Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 140 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • CIRRE Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • VIELZEUF Frank - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème après finale
  • VIELZEUF Frank - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 14ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 6ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEDIEU Baptistin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 103ème après finale

Championnat de France 10m

  • PAGNON Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • CIRRE Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • LEGENDRE Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • PAGNON Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • TRAMIER Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 13ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BROCHOT Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 12ème après finale
  • COLOT Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 4ème après finale
  • DEDIEU Baptistin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er après finale
  • LEGENDRE Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 6ème après finale
  • PAGNON Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 1ère après finale
  • ROCARPIN Sullivan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 20ème après finale
  • SIGEL Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 5ème après finale
  • TRAMIER Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • CIRRE Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 24ème après finale
  • SAYSSET Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 22ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • VERNET Jean-Francois - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 6ème après finale
  • VIELZEUF Frank - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 7ème après finale
  • VIELZEUF Frank - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 5ème après finale
  • VIELZEUF Frank - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 10ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 4ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEDIEU Baptistin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 16ème après finale
  • PAGNON Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 45ème après finale
  • ROCARPIN Sullivan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 95ème après finale
  • TRAMIER Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 66ème après finale

Championnat de France 10m

  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 69ème après finale
  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • VIELZEUF Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 22ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir