Connexion
Statis'tir - T.O. SETOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
TIREURS DE L'UZEGE Ass.Tir Agde NEMROD S.T. LAUDUNOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 34ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 214ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 126ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 25ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ARCIS JOBERT Andréa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 107ème après finale

Championnat de France 10m

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 37ème après finale
  • BALLANGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 18ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 515 11ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AVALLONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 11ème après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1er après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er après finale
  • GRES André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 3ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 9ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 31ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 7ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • BALLANGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 70ème après finale
  • MOREL Maud - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 72ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • BALLANGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 46ème après finale
  • IAPICHELLA Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 8ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 31ème après finale
  • MOREL Maud - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 11ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIS JOBERT Andréa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 7ème après finale
  • CLAIRAND Mélanie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 1ère après finale
  • LEONARDON Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 9ème après finale
  • MATT Lucie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 3ème après finale
  • REYNES Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 8ème après finale
  • TANQUEREL Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 4ème après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème après finale
  • LOPEZ Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 69 17ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 402 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALLANGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 50ème après finale
  • COTES Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 58ème après finale
  • COTES Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir