Connexion
Statis'tir - C.O.R.S. BALL-TRAP

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
C.S. PRODUITS TITANE SNIPER'S CLUB P.L.E.D. LE HAVRE A.S. DRESSER FR. TIR

Résultats de compétitions

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BOUCHIRED Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DESLANDE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 35ème après finale
  • FILOMIN Fred - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • LANDOUAR Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 60ème après finale
  • RAULT Charline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 42ème après finale
  • SCHUSTER Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • COUREL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 19ème après finale
  • DESLANDE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 27ème après finale
  • DUCORNEZ Josiane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 329 7ème après finale
  • FILOMIN Fred - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 28ème après finale
  • HAUCHECORNE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 30ème après finale
  • HAUCHECORNE Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 336 22ème après finale
  • LANCE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 20ème après finale
  • LANCE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème après finale
  • LANDOUAR Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 10ème après finale
  • RAULT Charline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • SCHUSTER Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • LANDOUAR Gérard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 561 15ème après finale
  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 554 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • SCHUSTER Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 71ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • AUTIN Alexis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 18ème après finale
  • COUREL Jacky - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 9ème après finale
  • COUREL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 50m - 433 5ème après finale
  • HAUCHECORNE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 12ème après finale
  • LANDOUAR Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 5ème après finale
  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 11ème après finale
  • RAULT Charline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOUCHIRED Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 11ème après finale
  • COUREL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 11ème après finale
  • DUCORNEZ Josiane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 324 8ème après finale
  • DUCORNEZ Magaly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • GOUJON Jimmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • HAUCHECORNE Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 350 24ème après finale
  • LANCE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème après finale
  • LANCE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème après finale
  • LANDOUAR Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 12ème après finale
  • LANGLAIS Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494 19ème après finale
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517 12ème après finale
  • RAULT Charline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • SCHUSTER Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUCHIRED Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 27ème après finale
  • LANDOUAR Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • LANDOUAR Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 58ème après finale
  • SCHUSTER Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BOUCHIRED Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 5ème après finale
  • DUCORNEZ Magaly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 3ème après finale
  • HAUCHECORNE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 8ème après finale
  • LANDOUAR Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • COUREL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • DAGORN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 9ème après finale
  • DAGORN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • DAGORN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 2ème après finale
  • DESLANDE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 20ème après finale
  • DESLANDE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 7ème après finale
  • DUCORNEZ Josiane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 338 9ème après finale
  • DUCORNEZ Magaly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • DUCORNEZ Magaly - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 10ème après finale
  • HAUCHECORNE Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 344 20ème après finale
  • LANCE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème après finale
  • LANCE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • LANDOUAR Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 9ème après finale
  • MAZELINE Jean-Jacque - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 25ème après finale
  • PERRIGAULT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • PERRIGAULT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • PERRIGAULT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 5ème après finale
  • RAULT Charline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 5ème après finale
  • SCHUSTER Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LANDOUAR Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • LANDOUAR Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 43ème après finale
  • SCHUSTER Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 39ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUCORNEZ Magaly - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 30ème après finale
  • DUCORNEZ Magaly - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 21ème après finale
  • LANDOUAR Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCORNEZ Magaly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 17ème après finale
  • PERRIGAULT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 38ème après finale
  • SCHUSTER Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 42ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir