Connexion
Statis'tir - S.T. VINCEY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.O. LA BRESSAUDE S.T. EPINAL S.T. VINCEY S.T.P.M. MARTIGNY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 70ème
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 54ème
  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.3 58ème
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 529 24ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERBAGUI Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème
  • CALL-NIETO Maria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.8 16ème
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 8ème
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 4ème
  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.3 4ème
  • FEY Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 11ème
  • GRANDJEAN Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.9 12ème
  • GRANDJEAN Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 431 51ème
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 575.3 10ème
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BERBAGUI Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème
  • CALL-NIETO Maria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 536.3 7ème
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 3ème
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.5 1er
  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.5 1ère
  • FEY Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 6ème
  • GRANDJEAN Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.7 9ème
  • GRANDJEAN Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 20ème
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 579.5 3ème
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème

Championnat de France 10/18m

  • MARCHAL Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 55ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 18ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BALDUCCI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 427 119ème après finale
  • LAMBRICHTS Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 340 21ème après finale
  • LAROCHE Myriam - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 13ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • MARCHAL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 102ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BALDUCCI Jean-Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 49ème après finale
  • BALDUCCI Jean-Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 63ème après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 2ème après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 13ème après finale
  • CHANAL Morgane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 10ème après finale
  • CHANAL Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 51ème après finale
  • CHANAL Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 18ème après finale
  • GIRR Lauriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 46ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 20ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 13ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 5ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 9ème après finale
  • MARCHAL Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 31ème après finale
  • MARCHAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 1ère après finale
  • MARCHAND Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 54ème après finale
  • MARTIN Pierrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 38ème après finale
  • MARTIN Pierrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 28ème après finale
  • PROTIN Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 88 58ème après finale
  • PROTIN Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 47ème après finale
  • RAGUET Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 7ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 28ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 40ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BALDUCCI Jean-Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 1er après finale
  • BALDUCCI Jean-Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 2ème après finale
  • BALDUCCI Jean-Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 4ème après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1ère après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 3ème après finale
  • CHANAL Morgane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 2ème après finale
  • CHANAL Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 6ème après finale
  • CHANAL Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 3ème après finale
  • CHANAL Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • FEY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 13ème après finale
  • GIRR Lauriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 10ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 1ère après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1ère après finale
  • JACQUET Cyrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 7ème après finale
  • LAROCHE Myriam - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 241 3ème après finale
  • LAROCHE Myriam - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 4ème après finale
  • MANGENOT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 18ème après finale
  • MARCHAL Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 2ème après finale
  • MARCHAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1ère après finale
  • MARCHAND Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 9ème après finale
  • MARINUTTI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 3ème après finale
  • MARINUTTI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 4ème après finale
  • MARTIN Pierrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 2ème après finale
  • MARTIN Pierrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 3ème après finale
  • PROTIN Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 4ème après finale
  • PROTIN Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 2ème après finale
  • RAGUET Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème après finale
  • RAGUET Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 9ème après finale
  • ROUILLON Oksana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 8ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 1er après finale
  • WILLERVAL Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 1er après finale

Championnat de France 10m

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 57ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 83ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 6ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BALDUCCI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 84ème après finale
  • CARVALHO Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500 13ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 17ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 4ème après finale
  • LAGARDE Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 6ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 24ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 9ème après finale
  • MARCHAL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 44ème après finale
  • MARTIN Simone - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 17ème après finale
  • POIREL Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 26ème après finale
  • RAGUET Maximilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 440 21ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • WILLERVAL Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUSSOUAK Jessica - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • CHANAL Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 24ème après finale
  • CHANAL Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème après finale
  • FEY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 47ème après finale
  • GIRR Lauriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 16ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale
  • LAROCHE Myriam - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 10ème après finale
  • MARCHAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 3ème après finale
  • MARCHAND Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • MARINUTTI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 18ème après finale
  • MARTIN Pierrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 6ème après finale
  • PROTIN Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 4ème après finale
  • RAGUET Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 10ème après finale
  • RAGUET Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 19ème après finale
  • ROUILLON Oksana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 29ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CARVALHO Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 482 18ème après finale
  • CARVALHO Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 395 6ème après finale
  • CLADIDIER Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 12ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 23ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1027 10ème après finale
  • LAMBRICHTS Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 4ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 4ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 12ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 18ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1034 9ème après finale
  • POIREL Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 24ème après finale
  • POIREL Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 967 11ème après finale
  • REMY Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BALDUCCI Jean-Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 17ème après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 14ème après finale
  • CARVALHO Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 11ème après finale
  • CARVALHO Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 104ème après finale
  • CHANAL Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 26ème après finale
  • MARCHAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 1ère après finale
  • MARCHAL Emma - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 13ème après finale
  • MARTIN Pierrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 49ème après finale
  • PROTIN Johann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 13ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 74ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 39ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 28ème après finale
  • MARCHAL Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 30ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 26ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BURGER Angélique - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 7ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 7ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • LAGARDE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 13ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 13ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème après finale
  • MARCHAL Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 5ème après finale
  • MARTIN Simone - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 15ème après finale
  • POIREL Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 511 25ème après finale
  • TOUSSAINT Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493 18ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CLEMENT Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 8ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 27ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 28ème après finale
  • RAGUET Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 12ème après finale
  • RAVAILLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1063 9ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 17ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 13ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 6ème après finale
  • MARCHAL Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 10ème après finale
  • MARCHAL Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1055 8ème après finale
  • POIREL Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 27ème après finale
  • TOUSSAINT Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 11ème après finale
  • TOUSSAINT Fabien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 453 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 29ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 26ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 58ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 28ème après finale
  • VIGNOLINI Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 31ème après finale
  • VIGNOLINI Justine - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 359 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BALDUCCI Jean-Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 5ème après finale
  • BOUSSOUAK Alicia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 5ème après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 1ère après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 12ème après finale
  • CARVALHO Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 247 7ème après finale
  • CARVALHO Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 22ème après finale
  • GADY Emanuel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 8ème après finale
  • GADY Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 239 9ème après finale
  • GADY Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 25ème après finale
  • MARCHAL Emma - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 171 2ème après finale
  • MARCHAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 2ème après finale
  • MARTIN Pierrick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 15ème après finale
  • PROTIN Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 11ème après finale
  • PROTIN Johann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 15ème après finale
  • PROTIN Johann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 11ème après finale
  • TOUSSAINT Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 3ème après finale
  • TOUSSAINT Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 4ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 16ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 11ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • LAGARDE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 13ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532 23ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 514 16ème après finale
  • VIGNOLINI Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • VIGNOLINI Justine - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 368 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1066 13ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 12ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 3ème après finale
  • MARCHAL Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 6ème après finale
  • MARCHAL Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 964 13ème après finale
  • REMY Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 17ème après finale
  • TOUSSAINT Fabien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 44ème après finale
  • VIGNOLINI Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 26ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BALDUCCI Jean-Charles - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 54ème après finale
  • IDOUX Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 19ème après finale
  • IDOUX Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 20ème après finale
  • MARCHAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 53ème après finale
  • MARTIN Pierrick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 59ème après finale
  • TOUSSAINT Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 95ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLIN Valérie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 27ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 53ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 14ème après finale
  • LAGARDE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 53ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 52ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 61ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 20ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 7ème après finale
  • VIGNOLINI Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 11ème après finale
  • VIGNOLINI Justine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUVAL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 8ème après finale
  • DUVAL Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 4ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 16ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 17ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 462 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • BURGER Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 43ème après finale
  • DUVAL Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 8ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 16ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 25ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 68ème après finale
  • VIGNOLINI Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir