Connexion
Statis'tir - C.T. PAYS LOUDUNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
A.S.B.F LA PATRIOTE ASCB SFENA HUNTER DETENTE ROCHELAISE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 10ème
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème
  • PARPAILLON Nadia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 469.3 16ème
  • THUAUDET Mehdi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 9ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DESNOS Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 36ème après finale
  • GAULT Médéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 15ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 8ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEBASTARD Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 174ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363.7 8ème après finale
  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.4 6ème après finale
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • DESNOS Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 31ème après finale
  • GAULT Médéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.1 13ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 20ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 21ème après finale
  • RAZY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.1 6ème après finale
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 10ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 10ème après finale
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.6 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHARPENTIER Evann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 19ème après finale
  • CHOLET Ayrton - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 5ème après finale
  • DALLANÇON Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.3 21ème après finale
  • LEBASTARD Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.2 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Vienne

  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367.8 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Mariette - 88 7ème après finale
  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 5ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULEUX Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.6 32ème après finale
  • DALLANÇON Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.1 23ème après finale
  • NOIRAULT Brice - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.8 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 268 10ème après finale
  • DAVOINE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 390 44ème après finale
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537.5 26ème après finale
  • JIMBLET Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 365.2 14ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 24ème après finale
  • PLUME Teddy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 13ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Mariette - 86 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • DESNOS Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 41ème après finale
  • GAULT Médéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 32ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PROUX Eliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.6 65ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ARCHAMBAULT Ethane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 24ème après finale
  • GACHOT Matthieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.4 22ème après finale
  • PLUME Teddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 24ème après finale
  • TERRASSIN Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GAULT Médéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 30ème après finale
  • PROUX Eliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.3 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • COUSIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 29ème après finale
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • DESNOS Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 31ème après finale
  • GAULT Médéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 33ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • HAYAULT Ludmilla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COLLOT Cécile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COLLOT Cécile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 2ème après finale
  • CUAU Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 19ème après finale
  • TERRASSIN Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • DESNOS Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 50ème après finale
  • GAULT Médéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 19ème après finale
  • GAULT Médéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 39ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 55ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • POUCHON Audrey - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 21ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BAUDOIN Sylvain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 13ème après finale
  • MATHIS Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 7ème après finale
  • POUCHON Audrey - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1ère après finale
  • VERDIER Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • COUSIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 27ème après finale
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 13ème après finale
  • PROUX Eliott - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 471 18ème après finale
  • PROUX Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • MATHIS Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème après finale
  • VERDIER Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • GAULT Médéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 39ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 17ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 22ème après finale
  • KNOPLOCH Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 320 10ème après finale
  • PELLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 24ème après finale
  • POUCHON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • POUCHON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 178 5ème après finale
  • POUCHON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 46ème après finale
  • POUCHON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 15ème après finale
  • POUCHON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 18ème après finale
  • PROUX Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPIER Quentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 419 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARBET Aubin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 436 17ème après finale
  • BARBET Aubin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 649 6ème après finale
  • CHAMPIER Quentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 363 3ème après finale
  • KNOPLOCH Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 388 4ème après finale
  • POUCHON Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 443 16ème après finale
  • POUCHON Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 365 6ème après finale
  • VOYER Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 138 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BREDIF Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 15ème après finale
  • MATHIS Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 18ème après finale
  • PROUX Elliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 16ème après finale
  • TERRASSIN Valentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 35ème après finale
  • DESNOS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 39ème après finale
  • DESNOS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 16ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 40ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 15ème après finale
  • JUBIEN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 26ème après finale
  • POUCHON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 8ème après finale
  • POUCHON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème après finale
  • POUCHON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 202 6ème après finale
  • POUCHON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 414 49ème après finale
  • POUCHON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 14ème après finale
  • POUCHON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 27ème après finale
  • PROUX Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 43ème après finale
  • VOYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 50ème après finale
  • VOYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 13ème après finale
  • VOYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 28ème après finale
  • VOYER Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 258 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • POUCHON Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 136 22ème après finale
  • POUCHON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 48ème après finale
  • POUCHON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 206 59ème après finale
  • POUCHON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 102ème après finale
  • POUCHON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 100ème après finale
  • VOYER Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 400 80ème après finale
  • VOYER Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 43ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir