Connexion
Statis'tir - S.M.T. CHALONS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
U.S.C. REIMS LA SEZANNAISE ST REIMS C.T. ARGONNE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • NIEDERLENDER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème
  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.4 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.1 12ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • DELPORTE Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 10 11ème après finale
  • DELPORTE Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 45 9ème après finale
  • DELPORTE Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 48 24ème après finale
  • DELPORTE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 40 45ème après finale
  • PAWLIKOWSKA Xavier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 118 18ème après finale
  • PIERREJEAN Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 18 10ème après finale
  • PIERREJEAN Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 9 25ème après finale
  • PIERREJEAN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 34ème après finale
  • PIERREJEAN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 9ème après finale

Championnat départemental TAR - Marne

  • DELPORTE Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 117 3ème après finale
  • DELPORTE Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 128 4ème après finale
  • DELPORTE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 18ème après finale
  • PAWLIKOWSKA Xavier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 111 5ème après finale
  • PIERREJEAN Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 3ème après finale
  • PIERREJEAN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 21ème après finale
  • PIERREJEAN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GODARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 2ème
  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 6ème
  • THURIET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 411 8ème
  • THURIET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 461 3ème
  • THURIET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 9ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • GREVIN Laurent - Séniors 1 - Mariette - 82 17ème après finale
  • GREVIN Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • NIEDERLENDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 39ème après finale
  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.6 7ème après finale

Circuit national : REIMS

  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GODARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 5ème après finale
  • THURIET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 4ème après finale
  • THURIET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • GREVIN Laurent - Séniors 1 - Mariette - 85 17ème après finale
  • GREVIN Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 14ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Marne

  • GREVIN Laurent - Séniors 1 - Mariette - 95 1er après finale
  • GREVIN Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • NIEDERLENDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.6 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.9 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 6ème après finale
  • THURIET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • NIEDERLENDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 35ème après finale

Circuit national : CREIL

  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • THURIET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 439 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GUILLOT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 3ème après finale
  • PERQUIS Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • NIEDERLENDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • PERQUIS Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GUILLOT Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • GEORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 31ème après finale
  • NIEDERLENDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème après finale
  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 508 13ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • GUILLOT Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 13ème après finale
  • THURIET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 460 4ème après finale
  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 296 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 514 1er après finale
  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 2ème après finale
  • NIEDERLENDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 25ème après finale
  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GODARD Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 16ème après finale
  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 12ème après finale
  • THURIET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 4ème après finale
  • THURIET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème après finale
  • THURIET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 413 3ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 342 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 456 8ème après finale
  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 285 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BASTIEN Michel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 545 2ème après finale
  • BASTIEN Michel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 358 2ème après finale
  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 545 1er après finale
  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 358 1er après finale
  • NIEDERLENDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 16ème après finale
  • THURIET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 459 4ème après finale
  • THURIET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 456 2ème après finale
  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 304 2ème après finale
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 10ème après finale
  • NIEDERLENDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale
  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • THIRAULT Marc-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • NIEDERLENDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • SPIESSER Jean-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 4ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 505 8ème après finale
  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 323 10ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 495 8ème après finale
  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 317 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 434 5ème après finale
  • BASTIEN Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 8ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir