Statis'tir - F.T. ARTESIENS
Connexion

Statis'tir - F.T. ARTESIENS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
CARAB. THEROUANNE VOLONTAIRES BETHUNE LA PATRIOTE GUINES P.C. MONT-ROBIN

Résultats de compétitions

Circuit national : ARQUES

  • DEWAELE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • MORCHIPONT Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.3 6ème après finale
  • POLV?âCHE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • SZCZEPANIAK Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 5ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DEWAELE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • MORCHIPONT Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.9 8ème après finale
  • POLV?âCHE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème après finale
  • SZCZEPANIAK Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.2 3ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • POLV?âCHE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • POLV?âCHE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.3 12ème après finale
  • SZCZEPANIAK Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.4 3ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5 7ème après finale

Circuit national : ABYMES

  • SZCZEPANIAK Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.5 1er après finale

Championnat de France 300m

  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 300m BC - 586 5ème après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 47ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 31ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 29ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 466 34ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 34ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • GLAUBERT Jordan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 504 18ème après finale
  • GLAUBERT Jordan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 14ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 32ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 42ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 23ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 37ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 22ème après finale

Championnat de France TAR

  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 228ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 157ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 120ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 115ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOULMIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 12ème après finale
  • BOULMIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 9ème après finale
  • DIDIER Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1ère après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 3ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 5ème après finale
  • LAFFRA Timoth_e - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 19ème après finale
  • LEBON Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 39ème après finale
  • PETIT Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 47ème après finale
  • PORQUET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 70ème après finale
  • SZCZEPANIAK Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 44ème après finale
  • VALLIN Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARABY Renaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 35ème après finale
  • CARRE Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 59ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583 4ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 36ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 27ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 8ème après finale
  • HERMANT Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 47ème après finale
  • HERMANT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 17ème après finale
  • JACOB Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 589 5ème après finale
  • LAWNICZAK Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 57ème après finale
  • LEMAITRE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 104ème après finale
  • LEMAL Xavier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 57ème après finale
  • PERMENT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 13ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ABOUADAOU François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 28ème après finale
  • DESMARCHELIER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 22ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 34ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 11ème après finale
  • LESIMPLE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 32ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 17ème après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • AMAND Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129 32ème après finale
  • BOBKIEWICZ Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • BOULMIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 5ème après finale
  • CHERQUEFOSSE Alizée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 4ème après finale
  • DIDIER Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère après finale
  • DUDEK Remy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 19ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380 2ème après finale
  • LAFFRA Timoth_e - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 2ème après finale
  • LANOY Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 21ème après finale
  • PORQUET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 6ème après finale
  • SZCZEPANIAK Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 17ème après finale
  • SZCZEPANIAK Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARABY Renaud - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 767 9ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 643 20ème après finale
  • HERMANT Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 744 12ème après finale
  • JACOB Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 823 1er après finale
  • LEMAL Xavier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 776 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARRE Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 1er après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • DEWAELE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 37ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 4ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • FENET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 10ème après finale
  • GLAUBERT Jordan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 6ème après finale
  • HERMANT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 14ème après finale
  • KAZMIERCZAK Carl - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 505 11ème après finale
  • KAZMIERCZAK Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 456 13ème après finale
  • KUREK Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 53ème après finale
  • LAFFRA Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 19ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • LAWNICZAK Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • LECLERCQ Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 413 12ème après finale
  • NEYRINCK Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 410 89ème après finale
  • NEYRINCK Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 18ème après finale
  • PERMENT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • POLV?âCHE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 78ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • ROUIL Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 290 22ème après finale
  • ROUIL Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 278 13ème après finale
  • SELIN Mélody - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 12ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARTIERRE Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 8ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 8ème après finale
  • KAZMIERCZAK Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 491 17ème après finale
  • KLINCKEMAILLIE Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 8ème après finale

Championnat de France 300m

  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 300m BC - 579 3ème après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 15ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 11ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 565 1er après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1105 20ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 27ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 10ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 547 24ème après finale
  • HERMANT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 15ème après finale
  • HERMANT Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 14ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 50ème après finale
  • KLINCKEMAILLIE Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 9ème après finale
  • LAFFRA Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 529 46ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 36ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 15ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 512 30ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 32ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 562 3ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 40ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1110 15ème après finale
  • VASSEUR WERWINSKI Michèle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CARRE Cindy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 38ème après finale
  • LAFFRA Timoth_e - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 31ème après finale
  • VASSEUR Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 76ème après finale

Championnat de France 10m

  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 63ème après finale
  • CARABY Renaud - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 33ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587 1er après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 35ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 69ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 69ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 36ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • HERMANT Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 55ème après finale
  • HERMANT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 39ème après finale
  • KAZMIERCZAK Carl - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 521 80ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 95ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 94ème après finale
  • LAWNICZAK Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 18ème après finale
  • LEMAITRE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 58ème après finale
  • LEMAL Xavier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 25ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 50ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • PRIEM Odette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 48ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 94ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALAVOINE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458 18ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • CARABY Renaud - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 5ème après finale
  • CARRE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 39ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578 1er après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 31ème après finale
  • CRETON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 484 47ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 9ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 15ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 22ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 10ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 12ème après finale
  • FENET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 476 16ème après finale
  • HERMANT Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 22ème après finale
  • HERMANT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 8ème après finale
  • KAZMIERCZAK Carl - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 6ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • LAWNICZAK Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 1er après finale
  • LEMAITRE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 17ème après finale
  • LEMAL Xavier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 11ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 36ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 12ème après finale
  • NAESSENS Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 19ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391 1ère après finale
  • PRIEM Odette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • PRIEM Odette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 1ère après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale
  • TOURNON Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 518 32ème après finale
  • VERREMAN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • VERREMAN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 9ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 14ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOBKIEWICZ Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 20ème après finale
  • CARRE Cindy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 6ème après finale
  • OTTELARD Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 15ème après finale
  • POULAIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 16ème après finale
  • SZCZEPANIAK Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 12ème après finale
  • VASSEUR Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 359 5ème après finale
  • CARRE Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 6ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1er après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 563 1er après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 1er après finale
  • CARTIERRE Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 8ème après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 7ème après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 15ème après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 499 3ème après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 7ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 6ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 3ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 8ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 4ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • DESMARCHELIER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 13ème après finale
  • DESMARCHELIER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 16ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 514 12ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 6ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet 50m - 430 13ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 5ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 10ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 7ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 8ème après finale
  • FENET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 412 3ème après finale
  • FENET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 3ème après finale
  • HERMANT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 4ème après finale
  • HERMANT Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 4ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 521 11ème après finale
  • KAZMIERCZAK Carl - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 483 6ème après finale
  • KLINCKEMAILLIE Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • LAFFRA Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 5ème après finale
  • LAFFRA Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 10ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 2ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 9ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 1er après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 3ème après finale
  • PAINTHIAUX Regis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 9ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 2ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 4ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 4ème après finale
  • SCHIANCHI Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 4ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 4ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 3ème après finale
  • TOURNON Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 16ème après finale
  • VASSEUR WERWINSKI Michèle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1ère après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 10ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 191ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 24ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 196ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 177ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 57ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 86ème après finale

Championnat de France 300m

  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 300m BC - 586 3ème après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 587 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 30ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 35ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 29ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 17ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 11ème après finale
  • BASSEZ Jeremy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 10ème après finale
  • BASSEZ Jeremy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 25ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 11ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 559 6ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 448 45ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 25ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 25ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 45ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 33ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 18ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 13ème après finale
  • HERMANT Marine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 7ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 46ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 535 32ème après finale
  • LAFFRA Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 26ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 25ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 43ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 441 47ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 30ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 7ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 38ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 36ème après finale
  • VASSEUR WERWINSKI Michèle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CARRE Cindy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 92ème après finale
  • HERMANT Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 6ème après finale
  • HERMANT Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 3ème après finale
  • MATHIEU Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 93ème après finale
  • SZCZEPANIAK Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 57ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 64ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 38ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 25ème après finale
  • CARABY Renaud - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 26ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576 6ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 34ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 37ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 34ème après finale
  • DUVAL Constance - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 19ème après finale
  • HERMANT Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 56ème après finale
  • LAWNICZAK Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 27ème après finale
  • LEMAITRE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 41ème après finale
  • LEMAL Xavier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 27ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 11ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 28ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 6ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 3ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 16ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 25ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 6ème après finale
  • DERVAUX Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 44ème après finale
  • DESCHODT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 39ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 10ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 21ème après finale
  • MASSON Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 22ème après finale
  • NICAS Marius - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 40ème après finale
  • NICAS Marius - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 42ème après finale
  • NICAS Marius - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 3ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 9ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 3ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 4ème après finale
  • BASSEZ Jeremy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 6ème après finale
  • BASSEZ Jeremy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème après finale
  • CARRE Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 12ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 8ème après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 7ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 4ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 474 6ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 1er après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 7ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 544 7ème après finale
  • DESMARCHELIER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 19ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 5ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 18ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet 50m - 479 13ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 16ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 6ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 552 5ème après finale
  • HERMANT Marine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 2ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 6ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 10ème après finale
  • LAFFRA Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 9ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 5ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 8ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 7ème après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 14ème après finale
  • PAINTHIAUX Regis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 7ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 3ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 2ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 2ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 3ème après finale
  • TOURNON Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 15ème après finale
  • VASSEUR WERWINSKI Michèle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1ère après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 12ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 5ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale
  • BASSEZ Jeremy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 22ème après finale
  • CARABY Renaud - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 7ème après finale
  • CARRE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 33ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572 3ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er après finale
  • DESMARCHELIER Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 22ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 26ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 6ème après finale
  • DUVAL Constance - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • FENET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 421 20ème après finale
  • HERMANT Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 13ème après finale
  • HERMANT Margot - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 6ème après finale
  • LAWNICZAK Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 1er après finale
  • LEMAITRE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 20ème après finale
  • LEMAL Xavier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 5ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391
  • PRIEM Odette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 27ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 47ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 40ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 16ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 43ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 13ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 13ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 10ème après finale
  • DUVAL Constance - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 29ème après finale
  • HERMANT Margot - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 22ème après finale
  • HERMANT Marine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 3ème après finale
  • KLINCKEMAILLIE Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 7ème après finale
  • LAFFRA Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 32ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 22ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 16ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 23ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 48ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 30ème après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 18ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 44ème après finale
  • VASSEUR WERWINSKI Michèle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 71ème après finale
  • CARABY Renaud - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 15ème après finale
  • CARRIDROIT Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 49ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 11ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 29ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 37ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 27ème après finale
  • DUVAL Constance - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 11ème après finale
  • HERMANT Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 14ème après finale
  • HERMANT Margot - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 32ème après finale
  • KOT Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 56ème après finale
  • LAWNICZAK Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 50ème après finale
  • LEMAL Xavier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 17ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 38ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 13ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 17ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 7ème après finale
  • CARABY Renaud - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 11ème après finale
  • CARRE Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 29ème après finale
  • CARRIDROIT Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 26ème après finale
  • CRETON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 457 54ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • DESMARCHELIER Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 3ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 23ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 30ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 6ème après finale
  • DURANT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 431 50ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • DUVAL Constance - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • HERMANT Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 15ème après finale
  • HERMANT Margot - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 3ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 13ème après finale
  • KOT Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 9ème après finale
  • LAWNICZAK Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 1er après finale
  • LEMAL Xavier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 6ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • LETIENNE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 42ème après finale
  • NAESSENS Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème après finale
  • NICOLLE Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 418 17ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • PRIEM Odette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • TOURNON Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 515 33ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 6ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 8ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 13ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 11ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 5ème après finale
  • BASSEZ Jeremy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 9ème après finale
  • BASSEZ Jeremy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 9ème après finale
  • CARRE Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 10ème après finale
  • CARRIDROIT Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 4ème après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er après finale
  • CARTIERRE Jimmy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 12ème après finale
  • CHARLET Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 10ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 5ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 6ème après finale
  • DESMARCHELIER Colette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 2ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 9ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 16ème après finale
  • DULIEU Dominique - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 9ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 3ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 10ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 1ère après finale
  • DUVAL Constance - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 4ème après finale
  • DUVAL Constance - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 3ème après finale
  • HERMANT Margot - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 2ème après finale
  • HERMANT Marine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1ère après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 14ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 518 10ème après finale
  • KLINCKEMAILLIE Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • LAFFRA Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 8ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 3ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 3ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 2ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 3ème après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 5ème après finale
  • PAINTHIAUX Regis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 18ème après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 1ère après finale
  • PERMENT Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 1ère après finale
  • PRIEM Odette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 442 4ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 1ère après finale
  • PRIEM Odette - Dames 1 - Pistolet 50m - 472 5ème après finale
  • TOURNON Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 15ème après finale
  • VASSEUR WERWINSKI Michèle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 2ème après finale
  • WALLART Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CRETON Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 19ème après finale
  • FENET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 17ème après finale
  • HERMANT Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 1ère après finale
  • HERMANT Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 1ère après finale
  • VASSEUR Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 16ème après finale

Championnat de France 300m

  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 23ème après finale
  • BASSEZ Jeremy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 50ème après finale
  • CARRE Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 5ème après finale
  • CARRIDROIT Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 444 51ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 48ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 12ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 41ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 8ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 29ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 5ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 52ème après finale
  • LAFFRA Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 11ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 16ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 20ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 30ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 18ème après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • CUVILLON Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 35ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 134ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HERMANT Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARABY Renaud - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 28ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 13ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 33ème après finale
  • DESMARCHELIER Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 19ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 49ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 8ème après finale
  • DUVAL Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 9ème après finale
  • HERMANT Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 30ème après finale
  • HERMANT Margot - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 62ème après finale
  • KLINCKEMAILLIE Renaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 9ème après finale
  • KOT Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 22ème après finale
  • LAWNICZAK Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 13ème après finale
  • LEMAL Xavier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 17ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BASSEZ Jeremy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 8ème après finale
  • CARRE Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 28ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 50ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 44ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 20ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 7ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 13ème après finale
  • DEPRET Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 512 39ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 12ème après finale
  • DUVAL Constance - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 14ème après finale
  • DUVAL Constance - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 13ème après finale
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 6ème après finale
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 33ème après finale
  • HERMANT CHAUPIN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 44ème après finale
  • KLINCKEMAILLIE Renaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 24ème après finale
  • KOT Maximilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 34ème après finale
  • LAFFRA Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 9ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 24ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 21ème après finale
  • LAFFRA Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 30ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 54ème après finale
  • MONCHIET Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 48ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 408 55ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 9ème après finale
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 62ème après finale
  • BASSEZ Jeremy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577 9ème après finale
  • CARABY Renaud - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 8ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 13ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • CUVILLON Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème après finale
  • DUQUESNE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 29ème après finale
  • DUVAL Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 21ème après finale
  • DUVAL Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 16ème après finale
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 34ème après finale
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème après finale
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 11ème après finale
  • HERMANT Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 60ème après finale
  • HERMANT Margot - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 47ème après finale
  • KLINCKEMAILLIE Renaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 13ème après finale
  • KOT Maximilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 11ème après finale
  • LAWNICZAK Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 10ème après finale
  • LEMAL Xavier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 22ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 43ème après finale
  • LEROY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 28ème après finale
  • PRIEM Odette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
A propos
Follow @statis_tir