Connexion
Statis'tir - A.T.S. NEUVEGLISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
T.S. MASSIACOIS A.S.T. DE TRIZAC ALLANCHE TIR SPORTIF LOISIRS CULTURE S.T

Résultats de compétitions

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DELPIROU TOURRETTE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 16ème
  • MEISSONNIER Candy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Cantal

  • DELPIROU TOURRETTE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.9 4ème
  • MEISSONNIER Candy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 1ère

Championnat départemental 10m - Cantal

  • MEISSONNIER Daphné - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 528.2 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • MEISSONNIER Daphné - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 558.4 12ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 482.8 8ème
  • DELORT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 13ème
  • GINHAC Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 531.7 5ème
  • REY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.2 6ème

Championnat départemental 10m - Cantal

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497.9 2ème
  • DELORT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème
  • GINHAC Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 544.8 1ère
  • REY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502.5 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498.2 8ème après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 539.2 3ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.2 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Cantal

  • GINHAC Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 551.1 1ère après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.9 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • GORETZ Soan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 13ème après finale
  • GORETZ Thao - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.4 18ème après finale
  • HERMET Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 35ème après finale
  • ITIER Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 14ème après finale
  • MEISSONNIER Candy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.1 10ème après finale
  • MEISSONNIER Daphné - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.2 14ème après finale
  • MIQUEL Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.3 30ème après finale
  • MIQUEL Elsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.8 13ème après finale
  • TAILLADE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.2 42ème après finale
  • VIGIER Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Cantal

  • GORETZ Soan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 3ème après finale
  • GORETZ Thao - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.5 6ème après finale
  • HERMET Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.8 8ème après finale
  • ITIER Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 7ème après finale
  • MEISSONNIER Candy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.6 1ère après finale
  • MEISSONNIER Daphné - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.5 3ème après finale
  • MIQUEL Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.4 7ème après finale
  • MIQUEL Elsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.5 3ème après finale
  • TAILLADE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.2 5ème après finale
  • VIGIER Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 8ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • REY Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Cantal

  • REY Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.7 7ème après finale
  • DELORT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 21ème après finale
  • DELOUSTAL Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 448.1 15ème après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 326.2 8ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.9 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524.4 5ème après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.3 2ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Cantal

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508.5 2ème après finale
  • DELORT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 4ème après finale
  • DELOUSTAL Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505.1 4ème après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 332.3 1ère après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.2 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Cantal

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 1er après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 1ère après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHALVET Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.2 18ème après finale
  • MEISSONNIER Daphné - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.4 11ème après finale
  • MIQUEL Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156.8 39ème après finale
  • PRADEL Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.5 18ème après finale
  • VIGIER Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514.6 10ème après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.4 6ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.9 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHALVET Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.6 20ème après finale
  • CUSSET Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 10ème après finale
  • DELPUECH Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 8ème après finale
  • VIGIER Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHALVET Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.1 148ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.8 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.3 6ème après finale
  • DELORT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHALVET Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 9ème après finale
  • DELPUECH Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 9ème après finale
  • VIGIER Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513.4 7ème après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 347.5 5ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.6 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHALVET Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.4 18ème après finale
  • DELOUSTAL Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 27ème après finale
  • DELPUECH Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHALVET Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 15ème après finale
  • DELPUECH Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 19ème après finale
  • DELPUECH Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • DELORT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 12ème après finale
  • DOMERGUE Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520.7 17ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 11ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • DOMERGUE Franck - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.6 12ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHALVET Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 12ème après finale
  • DELOUSTAL Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 35ème après finale
  • DELPUECH Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 43ème après finale
  • PULLÈS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • DOMERGUE Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520.7 17ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 11ème après finale
  • PODEVIGNE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 345 10ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BRUGES Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 10ème après finale
  • BRUGES Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 331 14ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 12ème après finale
  • BRUGES Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 1ère après finale
  • DELORT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 8ème après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 6ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 10ème après finale
  • PERIER Astrid - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BOURDIOL Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 7ème après finale
  • DELOUSTAL Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 39ème après finale
  • DELPUECH Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 26ème après finale
  • MORO Elliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 19ème après finale
  • PODEVIGNE Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 8ème après finale
  • BRUGES Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 1ère après finale
  • DELORT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 9ème après finale
  • DOMERGUE Franck - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511 12ème après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 5ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 10ème après finale
  • PAUC Mélanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 492 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 485 10ème après finale
  • BRUGES Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 316 5ème après finale
  • DELORT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 29ème après finale
  • GASTAL Carole - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PAUC Mélanie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 479 9ème après finale
  • BRUGES Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 324 6ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AUZOLLE Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 11ème après finale
  • DELORT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 10ème après finale
  • DOMERGUE Franck - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 346 12ème après finale
  • GASTAL Carole - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504 3ème après finale
  • GINHAC Patricia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 4ème après finale
  • LEGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 9ème après finale
  • PAUC Mélanie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • TICHIT Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • PERIER Astrid - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 6ème après finale
  • PODEVIGNE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PODEVIGNE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 86ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir