Connexion
Statis'tir - STE DE TIR AMITIE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
GARNISON VILLINGEN ST ALOYSE INGERSHEIM CSA BA 132 SECT. TIR ST HARTMANNSWILLER

Résultats de compétitions

Championnat de France 50m cible mobile

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 322 8ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 371 1er après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 353 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 47ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 11ème après finale
  • FLICK Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 25ème après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 20ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 9ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 9ème après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 22ème après finale
  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 23ème après finale
  • SIEGRIST Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 48ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 20ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 499 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GASSER Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 5ème après finale
  • GASSER Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 4ème après finale
  • HAEGEL Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 89ème après finale
  • KAROLYI Andréas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 54ème après finale
  • KAROLYI Andréas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 6ème après finale
  • MOREL Matthieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 76ème après finale
  • ROY Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 11ème après finale
  • ROY Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 19ème après finale
  • ROY Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 2ème après finale
  • ROY Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 42ème après finale
  • WALKE Aurore - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 10ème après finale
  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 24ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 10ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 9ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 29ème après finale
  • BRONNER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 45ème après finale
  • ECK Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 32ème après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 263 4ème après finale
  • ECK Régine - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 284 8ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 31ème après finale
  • HEISSLER Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 56ème après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 64ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 36ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 44ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 483 2ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 310 3ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 53ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 17ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 61ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 340 2ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 524 2ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 6ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 2ème après finale
  • BRONNER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 11ème après finale
  • DIEBOLD Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 10ème après finale
  • FLICK Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 4ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1ère après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 1ère après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 1er après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 509 3ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 326 2ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 537 1er après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 361 1er après finale
  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er après finale
  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 5ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 529 2ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 10ème après finale
  • SCHOTT Maxime - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 279 2ème après finale
  • SCHOTT Maxime - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 431 2ème après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 341 1er après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 502 1er après finale
  • SIEGLER Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 338 3ème après finale
  • SIEGLER Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 508 3ème après finale
  • SIEGRIST Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 7ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 3ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 477 2ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 312 2ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 7ème après finale
  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 1er après finale
  • BAUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 20ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 3ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 2ème après finale
  • BRONNER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 12ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 9ème après finale
  • DESHERAUD Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 10ème après finale
  • DOLLE Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • DOLLE Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 14ème après finale
  • ECK Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 6ème après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 281 1ère après finale
  • ECK Régine - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 289 4ème après finale
  • EYER Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 20ème après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 5ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • HEISSLER Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • HEISSLER Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 10ème après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 6ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 475 3ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 3ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 3ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 507 1er après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 329 1er après finale
  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 13ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • REIMINGER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 6ème après finale
  • REIMINGER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • REIMINGER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 7ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • SCHULER Eric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 412 1er après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 253 1er après finale
  • SIEGLER Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 437 1er après finale
  • SIEGLER Julien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 1er après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 10ème après finale
  • WOLBERT Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • ZEIL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUER Célia - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 507 25ème après finale
  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1ère après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 53ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 9ème après finale
  • FLICK Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 7ème après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 35ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 17ème après finale
  • SIEGRIST Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 32ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 10ème après finale
  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • BAUER Célia - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 4ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 22ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 3ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 32ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 49ème après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 305 3ème après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 264 5ème après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 23ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 31ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 15ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 69ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • BAUER Célia - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 1ère après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 7ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 12ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 190 8ème après finale
  • DESHERAUD Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 11ème après finale
  • DOLLE Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 20ème après finale
  • DOLLE Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 13ème après finale
  • ECK Régine - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 272 2ème après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 273 1ère après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 18ème après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 272 1ère après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 3ème après finale
  • FRERE Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 474 27ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • HEISSLER Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 13ème après finale
  • HEISSLER Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • HEISSLER Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 6ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 329 1er après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 535 1er après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • REIMINGER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • REIMINGER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • REIMINGER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 212 4ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • SIEGLER Julien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 1er après finale
  • SIEGLER Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 357 1er après finale
  • STEYER André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 14ème après finale
  • WOLBERT Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 1ère après finale
  • ZEIL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BAUER Célia - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale
  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 2ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 10ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 1er après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 5ème après finale
  • DIEBOLD Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 18ème après finale
  • FLICK Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 7ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 548 3ème après finale
  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 7ème après finale
  • SCHENCK Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 375 10ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 4ème après finale
  • SIEGRIST Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 10ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAUER Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 289 1er après finale
  • BAUER Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 3ème après finale
  • BAUER Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 28 1er après finale
  • GASSER Anne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 4ème après finale
  • HAEGEL Jérémie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 9ème après finale
  • HAEGEL Jérémie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 6ème après finale
  • HAEGEL Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 6ème après finale
  • HOCH Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 2ème après finale
  • HOCH Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 4ème après finale
  • HOCH Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 3ème après finale
  • HOFFMANN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 5ème après finale
  • HOFFMANN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 9ème après finale
  • HOFFMANN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 4ème après finale
  • LINTZ Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 3ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 3ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 2ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 2ème après finale
  • MOREL Matthieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale
  • ROHART Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 17ème après finale
  • SCHOTT Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 7ème après finale
  • SCHOTT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 231 10ème après finale
  • SCHULER Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 6ème après finale
  • SCHULER Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 3ème après finale
  • WALKE Aurore - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1ère après finale
  • FRERE Cléo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 24ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 45ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 23ème après finale
  • SIEGRIST Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 32ème après finale
  • STEYER André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 27ème après finale
  • STORRER Marie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 13ème après finale
  • STORRER Marie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 325 8ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 405 11ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 545 1er après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 352 2ème après finale
  • WACK Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 512 5ème après finale
  • WACK Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 338 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAUER Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 12ème après finale
  • BAUER Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 31ème après finale
  • BAUER Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 2ème après finale
  • FREY Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 4ème après finale
  • FREY Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 9ème après finale
  • GASSER Anne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 16ème après finale
  • HOCH Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 49ème après finale
  • HOCH Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 57ème après finale
  • HOCH Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 23ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 28ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 40ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er après finale
  • OTT Kevin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 112ème après finale
  • SCHULER Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 39ème après finale
  • SCHULER Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 35ème après finale
  • WAGENTRUTZ Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 84ème après finale
  • WALKE Aurore - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 12ème après finale
  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • BAUER Célia - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 16ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 54ème après finale
  • FRERE Cléo - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 38ème après finale
  • SIMPER Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 59ème après finale
  • STORRER Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 21ème après finale
  • FRERE Cléo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 40ème après finale
  • STORRER Marie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 11ème après finale
  • STORRER Marie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1ère après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 427 10ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 320 7ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 474 9ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 541 1er après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 358 1er après finale
  • WACK Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 501 7ème après finale
  • WACK Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 314 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 24ème après finale
  • BAUER Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 23ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 46ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 201 63ème après finale
  • DOLLE Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 98ème après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 260 5ème après finale
  • FRERE Cléo - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 19ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 387 8ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 9ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 10ème après finale
  • METZINGER Lori - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 45ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 15ème après finale
  • RAMON Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 15ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • STORRER Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • STORRER Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • STORRER Marie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 17ème après finale
  • STREBLER Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 37ème après finale
  • THON Catherine - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 237 6ème après finale
  • THON Catherine - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 259 9ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 55ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 13ème après finale
  • WACK Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 9ème après finale
  • WACK Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir