Connexion
Statis'tir - A.S.P. GUADELOUPE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Guadeloupe
G.U.C. TIR T.C. DES ABYMES ACAPI CLUB A.S.M.T.

Résultats de compétitions

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • MICHEL Jacques-Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.4 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • CADET PETIT Kaellys - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 443.8 1ère
  • LEPAGE Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 373 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHATHUANT Keycie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 12ème après finale
  • CHATHUANT Keycie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 26ème après finale
  • CHATHUANT Keycie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 9ème après finale
  • INSEQUE Maxence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 38ème après finale
  • MANICOM Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 33ème après finale
  • MANICOM Kalya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 47ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • BOURDIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481
  • CHATHUANT Keycie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 507

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • CHATHUANT Keycie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 2ème après finale
  • CHATHUANT Keycie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 1ère après finale
  • CHATHUANT Keycie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale
  • CLAMY Angèle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 147 1ère après finale
  • FRIGAUX Timothe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 3ème après finale
  • INSEQUE Maxence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • LEPAGE Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 4ème après finale
  • MANICOM Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • MANICOM Kalya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 3ème après finale
  • ZADIGUE-GOUGOUGNAN Lyha - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 143 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • CHATHUANT Keycie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 402 3ème
  • CHATHUANT Keycie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 367 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BORILLA BIRAS Nathael - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 75ème après finale
  • CHATHUANT Keycie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 71ème après finale
  • MANICOM Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 35ème après finale
  • MANICOM Kalya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 64ème après finale
  • ZADIGUE-GOUGOUGNAN Lyha - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 124 59ème après finale

Circuit national : FORT-DE-FRANCE

  • BASSES Malik - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • LONDINFER Marvin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.5 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • BORILLA BIRAS Nathael - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 180 2ème après finale
  • CHATHUANT Keycie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 6ème après finale
  • CLAMY Angèle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 166 1ère après finale
  • FRIGAUX Timothe - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 3ème après finale
  • INSEQUE Maxence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 125 3ème après finale
  • MANICOM Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 1er après finale
  • MANICOM Kalya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 5ème après finale
  • PAPALIA Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 2ème après finale
  • REINETTE Sanny-Lee - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 42 2ème après finale
  • SERIN Saelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 7ème après finale
  • ZADIGUE-GOUGOUGNAN Lyha - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 30 2ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • BOURDIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 3ème après finale
  • LONDINFER Marvin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • CHAILLAN Cliff - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 8ème après finale
  • DROGUET Steevens - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 390 13ème après finale
  • JENASTE Youri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 6ème après finale
  • LEBAILLIF Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • LEBAILLIF Yvan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 383 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MANICOM Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 75ème après finale
  • MANICOM Kalya - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASSES Malik - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BASSES Malik - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • BOURDIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 5ème après finale
  • CHAILLAN Cliff - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 423 7ème après finale
  • LONDINFER Marvin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.8 1er après finale
  • MAUCONDUIT Gladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 2ème après finale
  • MONTORIO Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 5ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • LONDINFER Marvin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.2 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • FRIGAUX Timothe - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 2ème après finale
  • GIRDARY-RAMSSAMY-R Karell - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 2ème après finale
  • PAZOS CANEDO Theo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.7 2ème après finale
  • SOREZE Taina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 1ère après finale
  • VINDEX Cemerick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • VINDEX Emericka - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • JAILLET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème après finale
  • LONDINFER Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 435 7ème après finale

Circuit national : ABYMES

  • JAILLET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • LONDINFER Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SOREZE Taina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • CADET PETIT Kaellys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 2ème après finale
  • SOREZE Taina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1ère après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • SOREZE Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • SOREZE Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SOREZE Taina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BARBIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 7ème après finale
  • BOURDIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 4ème après finale
  • DUGAT Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • JAILLET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • SOREZE Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • SOREZE Taina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Guadeloupe

  • SOREZE Tony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • SOREZE Taina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LONDINFER Matthew - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • MARTHELI Precilia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 296 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • CLEONIS Florian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 2ème après finale
  • SOREZE Taina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • DROGUET Steevens - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 390 17ème après finale
  • JAILLET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • JENASTE Youri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 9ème après finale
  • SOREZE Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LONDINFER Matthew - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 98ème après finale
  • MARTHELI Precilia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • DE LABROUSSE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 5ème après finale
  • JAILLET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 5ème après finale
  • LONDINFER Marvin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 505 1er après finale
  • SOREZE Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • JAILLET Benoît - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 436 4ème après finale
  • JAILLET Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • LONDINFER Matthew - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 1er après finale
  • PIERRE-ELIES Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • JAILLET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 5ème après finale
  • LONDINFER Marvin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 513 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • FRIGAUX Eléonore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 316 1ère après finale
  • JAILLET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 9ème après finale
  • LONDINFER Marvin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • JAILLET Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 266 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • LONDINFER Matthew - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • ZEBRE Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LONDINFER Matthew - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 128ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir