Connexion
Statis'tir - C.S.A.G. TOULOUSE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
T.S. FENOUILLET T.S. DES CAOUECS C.T.P. LABARTHE C.T. BLAGNACAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.9 51ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.5 35ème après finale

Circuit national : VIRE

  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.7 4ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.4 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.3 54ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.5 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.5 4ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • OLIVIER Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 33ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CONTE Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 7ème après finale
  • OLIVIER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • MORELIERE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.6 13ème après finale
  • OLIVIER Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 32ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 37ème après finale
  • TAJAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 40ème après finale
  • TRUILHE Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème après finale
  • UCHAN André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOT Rose-Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 97ème après finale
  • LAGRIFFOUL Noé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 132ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FLOIRAS Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 514 77ème après finale
  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARTHES Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 10ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 3ème après finale
  • CHOISET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 24ème après finale
  • CONTE Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème après finale
  • LAGRIFFOUL Noé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUMONT Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 531 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • FLOIRAS Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 64ème après finale
  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARTHES Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BONDARENKO James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 31ème après finale
  • COFFE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 448 35ème après finale
  • DON Christian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 489 14ème après finale
  • DUMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 25ème après finale
  • ESCUDERO Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • FLOIRAS Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 1er après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • HUMBERT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 34ème après finale
  • LESPINE Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 7ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • TRUILHE Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • TRUILHE Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1ère après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 3ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 3ème après finale
  • TRUILHE Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ANACLET Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 91ème après finale
  • LESPINE Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • ESCUDERO Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528 78ème après finale
  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 25ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 68ème après finale
  • JASKULSKI Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 42ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BONDARENKO James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 29ème après finale
  • BOULO Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème après finale
  • COFFE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 429 44ème après finale
  • DON Christian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 389 16ème après finale
  • DUMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème après finale
  • ESCUDERO Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • FLOIRAS Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 6ème après finale
  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • JASKULSKI Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • MORELIERE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • TRUILHE Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • TRUILHE Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOULO Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème après finale
  • JASKULSKI Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 2ème après finale
  • MORELIERE Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 1er après finale
  • MORELIERE Alexis - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1014 1er après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 3ème après finale
  • TRUILHE Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOULO Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 46ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULO Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 62ème après finale
  • BOULO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 51ème après finale
  • ESCUDERO Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 82ème après finale
  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 42ème après finale
  • MORELIERE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 528 79ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERTOUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 14ème après finale
  • CONTE Emilien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er après finale
  • CONTE Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 1er après finale
  • CONTE Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 7ème après finale
  • JACQUES Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 27ème après finale
  • LAGRIFFOUL Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 10ème après finale
  • MARTIN Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BONDARENKO James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 11ème après finale
  • BOULO Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • BOULO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • COFFE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 30ème après finale
  • COFFE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 9ème après finale
  • DON Christian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 475 10ème après finale
  • DUMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 25ème après finale
  • ESCUDERO Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 1er après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 491 9ème après finale
  • MORELIERE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • TRUILHE Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOULO Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er après finale
  • BOULO Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1066 1er après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 544 2ème après finale
  • MORELIERE Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 3ème après finale
  • MORELIERE Alexis - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1002 3ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 7ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 2ème après finale
  • TRUILHE Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • OLLIER Jerome - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 15ème après finale
  • OLLIER Jerome - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 199ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERTOUX Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 16ème après finale
  • CONTE Emilien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 80ème après finale
  • REAUD Thibaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 105ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 46ème après finale
  • ESCUDERO Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 84ème après finale
  • FLOIRAS Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 80ème après finale
  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 42ème après finale
  • PIBAULT Henry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 50ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOULO Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARDAN Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 53ème après finale
  • BOULO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 41ème après finale
  • ESCUDERO Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 71ème après finale
  • GABACH Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 28ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir