Connexion
Statis'tir - AVENIR LAILLY EN VAL

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
SMOC TIR U.S. ORLEANS TIR ASAEAT CLUB I.B.M. ORLEANS

Résultats de compétitions

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • BLANDIN Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 5ème
  • BOSMA Anastasia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 4ème
  • CHER Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 3ème
  • METAYER Clément-Pascal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.9 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANDIN Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.9 21ème
  • BOSMA Anastasia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.4 14ème
  • CHER Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 8ème
  • METAYER Clément-Pascal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.9 27ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHAPEAU SELLIER Guénaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.8 18ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • CHAPEAU SELLIER Guénaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524.8 10ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • SILLY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème

Championnat départemental TAR - Loiret

  • SILLY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 3ème

Championnat de France TAR

  • SILLY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 12ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAPEAU SELLIER Guénaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASSELIN Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 39ème après finale
  • CHAPEAU SELLIER Guénaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 6ème après finale
  • PORTAL Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 4ème après finale
  • QUENTIN Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.9 26ème après finale
  • VACHER Nell - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 28ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • ASSELIN Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.7 19ème après finale
  • CHAPEAU SELLIER Guénaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 2ème après finale
  • PORTAL Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 1ère après finale
  • QUENTIN Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.8 20ème après finale
  • VACHER Nell - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Loiret

  • BETTONI Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BETTONI Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • KRAWCZYK Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • KRAWCZYK Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BETTONI Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 38ème après finale

Championnat départemental TAR - Loiret

  • BETTONI Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHAPEAU SELLIER Guénaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 23ème après finale
  • PORTAL Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.7 19ème après finale
  • QUENTIN Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.6 40ème après finale
  • RAACHE Adam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.4 31ème après finale
  • VACHER Nell - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.2 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAPEAU SELLIER Guénaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 126ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BECQUET BRETZNER Kyrian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 21ème après finale
  • CHAPEAU SELLIER Guénaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 10ème après finale
  • PORTAL Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 6ème après finale
  • RAACHE Adam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 21ème après finale
  • VACHER Nell - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GILLOT Lambert - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.1 14ème après finale
  • KRAWCZYK Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 403 6ème après finale
  • TUDORET Laure - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 413 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • KRAWCZYK Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GAUCHER Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 16ème après finale
  • RAACHE Adam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GILLOT Lambert - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GILLOT Lambert - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.1 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CADON Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 393 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GILLOT Lambert - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.1 14ème après finale
  • MORISET Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.2 35ème après finale
  • RAACHE Adam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 26ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CADON Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 426 3ème après finale
  • DURAND Dimitri - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 10ème après finale
  • GILLOT Lambert - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GILLOT Lambert - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 20ème après finale
  • MORISET Anton - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 29ème après finale
  • RAACHE Adam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AIGRET Cléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 101ème après finale
  • GILLOT Lambert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 130ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AIGRET Cléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 8ème après finale
  • DURAND Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 16ème après finale
  • GILLOT Lambert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale
  • JACQUIN Octave - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 45ème après finale
  • MORISET Anton - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 26ème après finale
  • RAACHE Adam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 32ème après finale
  • SABOURET Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 34ème après finale
  • SERAFIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GEORGES Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 325 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GEORGES Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 89ème après finale
  • GEORGES Emeline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 270 4ème après finale
  • GILLOT Lambert - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 74ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AIGRET Cléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 119 10ème après finale
  • CORREGES Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 13ème après finale
  • GEFFRE Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 23ème après finale
  • GEORGES Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 2ème après finale
  • GEORGES Emeline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 268 2ème après finale
  • GILLOT Lambert - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 3ème après finale
  • GILLOT Lambert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 9ème après finale
  • HERPIN Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 9ème après finale
  • HERPIN Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 91 16ème après finale
  • JACQUIN Octave - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 7ème après finale
  • JEVTIC Ivana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 5ème après finale
  • MARTEAU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117 25ème après finale
  • MOURA Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 4ème après finale
  • SABOURET Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 7ème après finale
  • SERAFIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CORREGES Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 43ème après finale
  • GEORGES Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 8ème après finale
  • GEORGES Emeline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 266 1ère après finale
  • GILLOT Lambert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 29ème après finale
  • JACQUIN Octave - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 21ème après finale
  • JEVTIC Ivana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 16ème après finale
  • MOURA Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 10ème après finale
  • SABOURET Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARTIN Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 49ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GEORGES Emeline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 271 6ème après finale
  • GILLOT Lambert - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 123ème après finale
  • JEVTIC Ivana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 77ème après finale
  • MOURA Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESLIAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 15ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale
  • VILBOUX Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESLIAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 20ème après finale
  • HININGER Cynthia - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARTIN Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 49ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUBRY Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 37ème après finale
  • GEORGES Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale
  • GILLOT Lambert - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 16ème après finale
  • HININIGER Cinthia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 11ème après finale
  • HININIGER Cinthia - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 284 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BECU Matthieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 14ème après finale
  • DESLIAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 26ème après finale
  • DESRUS Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 17ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 8ème après finale
  • VILBOUX Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESLIAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARTIN Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 46ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DESCHAMPS Lucille - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 216 20ème après finale
  • DOYEN Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 50ème après finale
  • GEORGES Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 88ème après finale
  • HININGER Cinthia - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 270 7ème après finale
  • LEROY Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 87ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARTIN Charlotte - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 9ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir