Statis'tir - C.T. SUCY

Statis'tir - C.T. SUCY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
EUROTIR C.O. RENAULT CHOISY AVANT GARDE ST-MAUR PARATIR UNP 94

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLAVET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.9 66ème après finale
  • FAVRE-PETIT-MERMET Anaël - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 110ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 39ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 560 23ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.3 21ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 49ème après finale
  • LEONARD Sanah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 85ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 549 34ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 100ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 40ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 22ème après finale
  • SAIVE Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 13ème après finale
  • SAIVE Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 4ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 75 50ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 121 44ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 25ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-de-Marne

  • BLAVET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 494 4ème après finale
  • BLAVET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 3ème après finale
  • FAVRE-PETIT-MERMET Anaël - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 2ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 1er après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 551 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.6 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 1ère après finale
  • LEONARD Sanah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.7 3ème après finale
  • PAULEAU Térence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 3ème après finale
  • SIMOES Sara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 6ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 549 2ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAVET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 504 7ème après finale
  • BLAVET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 21ème après finale
  • FAVRE-PETIT-MERMET Anaël - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 12ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.8 4ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 566 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.5 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.7 1ère après finale
  • LEONARD Sanah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 14ème après finale
  • PAULEAU Térence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 38ème après finale
  • SIMOES Sara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 38ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 3ème après finale
  • VENOT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.2 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Sophia - Cadets garçons - Pistolet 50m - 140 5ème
  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DHERET Marie-Alice - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.6 5ème après finale
  • PEDRO Cathy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 542.8 26ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 14ème après finale
  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Mariette - 82 38ème après finale
  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DAMOUR Audélia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 35ème après finale
  • FREY Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.8 175ème après finale
  • GRUNBERG Sohane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.1 169ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 81ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 11ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 14ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.6 1ère après finale
  • VENOT Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 58ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 43ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 53ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 19ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COURTINE Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 32ème après finale
  • DAMOUR Audélia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale
  • DESBROSSES Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 23ème après finale
  • FREY Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.8 24ème après finale
  • FREY Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 18ème après finale
  • GRUNBERG Sohane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.8 15ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 8ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 5ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.6 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.8 1ère après finale
  • LAVILLE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 31ème après finale
  • PAULEAU Térence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.3 29ème après finale
  • PEDRO-PETIT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.1 39ème après finale
  • RIBAILLIER Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 26ème après finale
  • VENOT Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.4 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 22ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 15ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 436 13ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 21ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 32ème après finale
  • SUMIC Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Sophia - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 162 24ème après finale
  • DAMOUR Sophia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 8ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 24ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 13ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • HENRY Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.8 17ème après finale
  • MIGNARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.3 22ème après finale
  • PERIER Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.6 13ème après finale
  • VENOT Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 295 15ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 8ème après finale
  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 20ème après finale
  • SCHOLTE Martinus - Séniors 1 - Mariette - 69 49ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 35ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 29ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DAMOUR Audélia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 39ème après finale
  • DAMOUR Sophia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 72ème après finale
  • FREY Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 71ème après finale
  • FREY Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 70ème après finale
  • GRUNBERG Sohane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.8 162ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 28ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.1 11ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 3ème après finale
  • LUCOTTE Jeanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 57ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 105ème après finale
  • VENOT Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 86ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VINAULT Charles-Hadrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 42ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 24ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 63ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 47ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 73ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 60ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 18ème après finale
  • HENRY Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364.9 27ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 23ème après finale
  • PERIER Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372.6 18ème après finale
  • VINAULT Charles-Hadrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 441 12ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 18ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 4ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 7ème après finale
  • SUMIC Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DEROUIN Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 15ème après finale
  • FREY Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 7ème après finale
  • FREY Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 7ème après finale
  • GRUNBERG Sohane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 22ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 22ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.5 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.8 1ère après finale
  • LAVILLE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.9 35ème après finale
  • LUCOTTE Jeanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 11ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 12ème après finale
  • MIGNARD Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 4ème après finale
  • MIGNARD Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 8ème après finale
  • RIZZA Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.6 24ème après finale
  • URSULET Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.2 20ème après finale
  • VENOT Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DAMOUR Audélia - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 13ème après finale
  • FREY Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 79ème après finale
  • FREY Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.3 16ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.9 3ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 32ème après finale
  • VENOT Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 72ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 130ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 28ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 38ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 84ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 75ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Ancelin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 150 17ème après finale
  • DAMOUR Audélia - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème après finale
  • DEROUIN Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 8ème après finale
  • FREY Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 5ème après finale
  • FREY Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 6ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.7 1ère après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 10ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 3ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.4 7ème après finale
  • VENOT Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 244 9ème après finale
  • VENOT Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.4 24ème après finale
  • VENOT Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 16ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 412 15ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 11ème après finale
  • SUMIC Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 48ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 37ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 536 12ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 521 13ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 50m - 491 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FREY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 20ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.9 4ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 59ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 59ème après finale
  • SIMOES Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.5 65ème après finale
  • VENOT Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 68ème après finale
  • VENOT Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.1 9ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTOINE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542.4 13ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371.6 10ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 26ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 40ème après finale
  • BAUJARD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 63ème après finale
  • BESSON Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 23ème après finale
  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 49ème après finale
  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 10ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 162 19ème après finale
  • SOUCHARD Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ESSA Lara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 17ème après finale
  • FREY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 4ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 3ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lydie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 6ème après finale
  • LOPES Agnès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 20ème après finale
  • LUCOTTE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 5ème après finale
  • SIMOES Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.9 15ème après finale
  • VENOT Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 11ème après finale
  • VENOT Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 2ème après finale
  • VERET Lou - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 529 18ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 8ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 511 17ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 50m - 503 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRAUD Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 93ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 29ème après finale
  • FREY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 55ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 73ème après finale
  • SIMOES Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale
  • SIMOES Sara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 83ème après finale
  • TERNAT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 59ème après finale
  • TISSIERE Laure - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 68ème après finale
  • VERET Lou - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 51ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRAUD Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 11ème après finale
  • DECLERCQ Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 24ème après finale
  • FREY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • GUEDJ Noa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 10ème après finale
  • GUIONNET-BOULANGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 9ème après finale
  • SIMOES Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • SIMOES Sara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 12ème après finale
  • SIMON Maelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 11ème après finale
  • TERNAT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • VERET Lou - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 550 2ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BRAUD Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 40ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 21ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 48ème après finale
  • FERREIRA Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 79ème après finale
  • SIMOES Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BREQUEL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 81ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 28ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 11ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 50ème après finale
  • CLASS Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 60ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 36ème après finale
  • GRAPIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 51ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 88ème après finale
  • SPINDLER Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 52ème après finale
  • SZKOP Barbara - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRAUD Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1ère après finale
  • DAMBRIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 3ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 5ème après finale
  • FERREIRA Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 11ème après finale
  • SIMOES Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale
  • TESSIER Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 10ème après finale
  • TISSIERE Laure - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 16ème après finale
  • VERET Lou - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BREQUEL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 20ème après finale
  • GIOL Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 472 23ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • PERIER Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 13ème après finale
  • ROUCAYROLS Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 309 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 15ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 508 21ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BERNERON Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 117ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 4ème après finale
  • SIMOES Elisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BERNERON Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • BESSON Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 18ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • HERRERO Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 11ème après finale
  • PERIER Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 11ème après finale
  • PUECH Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 12ème après finale
  • SIMOES Elisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • VERET Lou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELON Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 14ème après finale
  • BESSON Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 26ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 15ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 10ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 18ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 433 18ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 451 15ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 8ème après finale
  • GIOL Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 9ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 5ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème après finale
A propos
Follow @statis_tir