Connexion
Statis'tir - S.T. DE BOURNAZEL

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
STE ALREENNE DE TIR C.T.B. LA DETENTE CSC GARNISON VANNES BTC GARDES CELTIQUES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 73ème
  • ALVES Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 49ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALVES Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 1ère
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème
  • O'CONNOR Rawdon-Michaël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.8 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHARPENTIER Marius - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 17ème
  • CHEREL Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 18ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • O'CONNOR Rawdon-Michaël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.1 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CORLAY Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 86.4 42ème après finale
  • LAUNAY Marvin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.6 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • O'CONNOR Rawdon-Michaël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.3 4ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • O'CONNOR Rawdon-Michaël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.7

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • AUBERT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 6ème après finale
  • KASALA Iwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.2 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LE BRUN Maëva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 13ème après finale
  • O'CONNOR Rawdon-Michaël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 8ème après finale

Circuit national : LOPERHET

  • O'CONNOR Rawdon-Michaël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.4 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • MOUHAOU Déborah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 289 85ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • MOUHAOU Déborah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 3ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • O'CONNOR Rawdon-Michaël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 471.3 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • O'CONNOR Rawdon-Michaël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 457.1 3ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • RAFFIER Guy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 499.3 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • RIALAIN François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 24ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LEHUÉDÉ Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 51ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LEHUÉDÉ Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 42ème après finale
  • TREHIN Camille - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 34ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • GUILLEMIN Vincent - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 132 5ème après finale
  • LE CUNFF Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 3ème après finale
  • LE MAUR Antonin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 2ème après finale
  • LEHUÉDÉ Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er après finale
  • TOUMASYAN Artur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 172 4ème après finale
  • TREHIN Camille - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 1er après finale

Championnat de France 10m

  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GRANGER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 8ème après finale
  • LE CORRE Jeanne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • LE CORRE Jeanne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 190 10ème après finale
  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 209 4ème après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème après finale
  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 50m - 430 1ère après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 3ème après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Cadets garçons - Pistolet 50m - 421 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 50m - 452 44ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LEHUÉDÉ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 48ème après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 39ème après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 472 2ème après finale
  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 2ème après finale
  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 50m - 440 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • GRANGER Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 18ème après finale
  • GUEVENEU Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 19ème après finale
  • GUEVENEU François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 103 33ème après finale
  • LE CORRE Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 177 12ème après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 4ème après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 4ème après finale
  • LEHUÉDÉ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 8ème après finale
  • LEHUÉDÉ Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 8ème après finale
  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LEHUÉDÉ Florence - Dames 1 - Pistolet 50m - 392 1ère après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir