Connexion
Statis'tir - ST BOIS DE LA TOUR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
THORIGNE C.T.S. PARTHENAY STADE NIORTAIS B.T.C. STE-NEOMAYE

Résultats de compétitions

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 2ème après finale
  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Whitworth - 81 1er après finale
  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 71 1er après finale
  • DANOT Fabrice - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 5ème après finale
  • DANOT Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 14ème après finale
  • DANOT Fabrice - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale
  • DANOT Fabrice - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 4ème après finale
  • FOUILLET Corentin - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 8ème après finale
  • ROUSSELLE Martial - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 8 1er après finale
  • ROUSSELLE Martial - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 57 21ème après finale
  • ROUSSELLE Martial - Séniors 1 - Mariette - 30 35ème après finale
  • ROUSSELLE Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 10 14ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Whitworth - 71 1er après finale
  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 72 1er après finale
  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Manton Réplique - 4 1er après finale
  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 12 10ème après finale
  • DANOT Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 18ème après finale
  • DANOT Fabrice - Séniors 1 - Mariette - 87 11ème après finale
  • DANOT Fabrice - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 3ème après finale
  • PEAUD Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 13ème après finale
  • PEAUD Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 77 26ème après finale
  • PEAUD Jean-François - Séniors 1 - Malson Réplique - 44 12ème après finale
  • VIGNON Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 19ème après finale
  • VIGNON Jean - Séniors 1 - Mariette - 75 27ème après finale
  • VIGNON Jean - Séniors 1 - Colt - 68 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Deux-Sèvres

  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 1er après finale
  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Whitworth - 74 1er après finale
  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 12 2ème après finale
  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Manton Réplique - 4 1er après finale
  • DANOT Fabrice - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 1er après finale
  • DANOT Fabrice - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • DANOT Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 3ème après finale
  • PEAUD Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 64 7ème après finale
  • PEAUD Jean-François - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 2ème après finale
  • PEAUD Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 70 7ème après finale
  • VIGNON Jean - Séniors 1 - Mariette - 82 5ème après finale
  • VIGNON Jean - Séniors 1 - Colt - 79 1er après finale
  • VIGNON Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GOUDEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.5 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 56ème après finale
  • MAZIN Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 81ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 3ème après finale
  • MAZIN Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 22lr - 127 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRIET Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 23ème après finale
  • CEREIJO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 25ème après finale
  • CREPEAU Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 23ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GOUDEAU Patrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.9 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • EGUIA Mauricio - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 20ème après finale
  • LAIGLE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 19ème après finale
  • WIGGALL Gareth - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • COLLOT Cécile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 80ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COLLOT Cécile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COLLOT Cécile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • VOYER Serge - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 32ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 159ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COLLOT Cécile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDOUIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 57ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COLLOT Cécile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème après finale
  • GORRY Raphael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème après finale
  • JOURDAIN Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • COUSIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 24ème après finale
  • HIMBERT Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • METIER Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • SOYER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 320 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GOUDEAU Patrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 14ème après finale
  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ROBERT Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 92ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir