Connexion
Statis'tir - CIBLE MURETAINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
S.T.R.I. A.T. ARGOULETS  TOULOUSE A.C S.T. DU LAURAGAIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAGORN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 6ème après finale
  • DAGORN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • DAGORN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARRE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 35ème après finale
  • CUNNAC Claudie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 10ème après finale
  • DAGORN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 5ème après finale
  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 1er après finale
  • BECKER Raphael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 34ème après finale
  • BECKER Raphael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 420 15ème après finale
  • BELESTIN Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 436 14ème après finale
  • BOHEAS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 21ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 24ème après finale
  • COUGET Pierrick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • COURTINADE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • CUNNAC Claudie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • DAGORN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • DAGORN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • DAGORN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 4ème après finale
  • DUMAIN Adèle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 270 4ème après finale
  • EVEN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 15ème après finale
  • FEUILLERAT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 482 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOHEAS Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 396 10ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 12ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 50m - 432 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CUNNAC Claudie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 33ème après finale
  • CUNNAC Claudie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 17ème après finale
  • DUMAIN Adèle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 477 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUGET Pierrick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 64ème après finale
  • CUNNAC Claudie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 77ème après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 21ème après finale
  • PAULIN Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 1er après finale
  • BECKER Raphael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 464 11ème après finale
  • BOHEAS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 14ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème après finale
  • COUGET Pierrick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • COULBOUEE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 12ème après finale
  • COURTINADE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • CUNNAC Claudie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • DUMAIN Adèle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 298 4ème après finale
  • EVEN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 499 5ème après finale
  • PAULIN Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • PAULIN Roxane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 312 6ème après finale
  • RINCE Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 454 12ème après finale
  • SANDRANE Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 432 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BESSAGUET Moran - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 26ème après finale
  • FEUILLERAT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 10ème après finale
  • FEUILLERAT Aurélia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 4ème après finale
  • PERONA Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 237 3ème après finale
  • PERONA Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 11ème après finale
  • RINALDO Déborah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 5ème après finale
  • VALENTIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOHEAS Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 7ème après finale
  • CUNNAC Claudie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 538 2ème après finale
  • CUNNAC Claudie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • DUMAIN Adèle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 470 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOCQUET Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 93ème après finale
  • COUGET Pierrick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • CUNNAC Claudie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 17ème après finale
  • MORDELET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 41ème après finale
  • PAULIN Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 59ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOHEAS Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 49ème après finale
  • CUNNAC ELBAZ Claudie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 545 6ème après finale
  • CUNNAC ELBAZ Claudie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 14ème après finale
  • MORDELET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • CUNNAC ELBAZ Claudie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 13ème après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 28ème après finale
  • MORDELET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 38ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir