Statis'tir - ESPERANCE DE TOUL

Statis'tir - ESPERANCE DE TOUL

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. VITERNE CHAMPIGNEULLAISE TIR ST VILLEY ET TOULOIS BTC NANCEIEN

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • NICOLAS Kateline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 536 7ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 31ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 20ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 22ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 34ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUPIC Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • BOUTELOUP Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522.4 23ème après finale
  • BOUTELOUP Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 372 16ème après finale
  • BOUTELOUP Nolwen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.8 30ème après finale
  • BOUTELOUP Ronan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 371.6 29ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • KLEIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 58ème après finale
  • KLEIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • KLEIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 15ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 571 1ère après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 40 1ère après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 400 1ère après finale
  • SCHEPPERS Laora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567.7 18ème après finale
  • THOMAS Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 497 7ème après finale
  • VERNIER Clémence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 539.4 22ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 41ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • AUPIC Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • BOUTELOUP Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 479.7 5ème après finale
  • BOUTELOUP Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 384 5ème après finale
  • BOUTELOUP Nolwen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 342.9 7ème après finale
  • BOUTELOUP Ronan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 350.6 6ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er après finale
  • KLEIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 8ème après finale
  • KLEIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • KLEIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 5ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1er après finale
  • SCHEPPERS Laora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 579 4ème après finale
  • THOMAS Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 471.8 1ère après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GALPIN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.9 33ème après finale
  • GRIMONT Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 59ème après finale
  • GUILLAUME Lucio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.3 41ème après finale
  • HUMBLOT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.4 48ème après finale
  • PORTZERT Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 56ème après finale
  • ROZE Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 39ème après finale
  • VEYSSIERE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 43ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • GALPIN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.7 8ème après finale
  • GRIMONT Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.6 10ème après finale
  • GUILLAUME Lucio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.6 12ème après finale
  • HUMBLOT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147.9 13ème après finale
  • PORTZERT Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 57.9 15ème après finale
  • ROZE Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 11ème après finale
  • VEYSSIERE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.6 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • NICOLAS Kateline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 600
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600

Championnat de France 25/50/300m

  • NICOLAS Kateline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 532 14ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SCHEPPERS Laora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.1 128ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 37ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 19ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 18ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUTELOUP Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 451.7 30ème après finale
  • BOUTELOUP Nolwen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 224.6 30ème après finale
  • CAMPANER Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème après finale
  • CAMPANER Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 7ème après finale
  • CAMPANER Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • HOLLARD Loan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 352.7 32ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • ROSSO Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 38ème après finale
  • SAINTOT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454.8 29ème après finale
  • SARGIS Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 508.7 14ème après finale
  • SCHMITT Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347 26ème après finale
  • THOMAS Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336.7 7ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 31ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 10ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • BOUTELOUP Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 383.1 9ème après finale
  • BOUTELOUP Nolwen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 236.3 7ème après finale
  • CAMPANER Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 1er après finale
  • CAMPANER Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • CAMPANER Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 3ème après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • DENIS Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • HOLLARD Loan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 392.7 8ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1ère après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • ROSSO Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • SAINTOT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 447.5 7ème après finale
  • SARGIS Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 464.9 4ème après finale
  • SCHMITT Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 342.9 5ème après finale
  • THOMAS Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 321.1 1ère après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 3ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUTELOUP Ronan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 37ème après finale
  • PINAZZA Matheo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 49ème après finale
  • POIRSON Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 119.5 47ème après finale
  • SCHEPPERS Laora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.3 13ème après finale
  • THOMAS Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.2 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • NICOLAS Kateline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1ère après finale

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème

Circuit national : HOPES PLZEN

  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1ère

Championnat de France 25/50m

  • NICOLAS Kateline - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 535 3ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DENIS Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 35ème après finale
  • DENIS Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 31ème après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 621 3ème après finale
  • LIOT Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 626.1 6ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 29ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 32ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUTELOUP Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.6 41ème après finale
  • BOUTELOUP Ronan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130.6 42ème après finale
  • HENRICH Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.3 42ème après finale
  • POIRSON Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.4 41ème après finale
  • REGAD Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.3 40ème après finale
  • SAINTOT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 29ème après finale
  • SCHEPPERS Laora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.8 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAMPANER Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 7ème après finale
  • DENIS Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 5ème après finale
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 15ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 11ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • THOMAS Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 324.3 8ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 18ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NICOLAS Kateline - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 24ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DENIS Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 48ème après finale
  • DENIS Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 25ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 55ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 3ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUPIC Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 27ème après finale
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 15ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 11ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • ROSSO Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 44ème après finale
  • VERNIER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 43ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • KHONGTHONG Leo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.2 42ème après finale
  • POIRSON Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155.5 60ème après finale
  • SAINTOT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.9 32ème après finale
  • SIMON Theo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.2 50ème après finale
  • TESSIER Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • NICOLAS Kateline - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 513 13ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAMPANER Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 36ème après finale
  • CAMPANER Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 8ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUPIC Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 15ème après finale
  • AUPIC Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 33ème après finale
  • AUPIC Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 20ème après finale
  • LAROCHE Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 304.6 22ème après finale
  • THOMAS Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 318.4 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BEAUMONT Mael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.5 32ème après finale
  • CAMPANER Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale
  • DENIS Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 12ème après finale
  • LAROCHE Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.8 14ème après finale
  • SAINTOT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.1 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DENIS Antonin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 38ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 360 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMPANER Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 208 6ème après finale
  • DURET Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 35ème après finale
  • HUSSARD Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 37ème après finale
  • LAROCHE Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 23ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 1ère après finale
  • PAYAN Clement - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 49ème après finale
  • THOMAS Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • LAROCHE Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 303.4 21ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • ROSSO Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 61ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 38ème après finale
  • THOMAS Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 316.5 20ème après finale
  • VERNIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 45ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 68ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CAMPANER Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 65ème après finale
  • LAROCHE Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 96ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 10ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 17ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 32ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 39ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 42ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 22ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • GUISE Roman - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 6ème après finale
  • LAUGIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 45ème après finale
  • LAUGIER Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 12ème après finale
  • MARTINOT Loïck - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 7ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • ROSSO Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 66ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 41ème après finale
  • VERNIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 41ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HURTU Florent - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • LAROCHE Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 10ème après finale
  • MOINE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 42ème après finale
  • THOMAS Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 15ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 463 45ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 38ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CAMPANER Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 60ème après finale
  • MARTINOT Loïck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 42ème après finale
  • MARTINOT Loïck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 55ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 38ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOULADOUX Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 37ème après finale
  • POLIN Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 55ème après finale
  • THOMAS Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 18ème après finale
  • THOMAS Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • GALLIEN YDOUX Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 428 15ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 53ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 19ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 33ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 9ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 485 3ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAMPANER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 79ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 18ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 7ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 20ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 31ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • GALLIEN YDOUX Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 402 23ème après finale
  • KACZMAREK Gautier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 34ème après finale
  • KACZMAREK Gautier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale
  • KACZMAREK Gautier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 21ème après finale
  • LAUGIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale
  • LAUGIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • LAUGIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 13ème après finale
  • LAUGIER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 11ème après finale
  • LAUGIER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • LAUGIER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 7ème après finale
  • LAUGIER Samuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 477 22ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 8ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 2ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 11ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 49ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • KACZMAREK Gautier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 92ème après finale
  • LAUGIER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 49ème après finale
  • LAUGIER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 44ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 35ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 69ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 81ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CONVARD Marvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 35ème après finale
  • DENONCIN Cécile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 19ème après finale
  • HERBST Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 1er après finale
  • HERBST Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 353 1er après finale
  • HERBST Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1er après finale
  • MARTINOT Loïck - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 45ème après finale
  • MERMET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 28ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 1ère après finale
  • THIRION Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 75ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème après finale
  • HERBST Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 19ème après finale
  • KACZMAREK Gautier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 37ème après finale
  • KACZMAREK Gautier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 14ème après finale
  • KACZMAREK Gautier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 16ème après finale
  • LAUGIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 51ème après finale
  • LAUGIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 18ème après finale
  • LAUGIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 17ème après finale
  • LAUGIER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 13ème après finale
  • LAUGIER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • LAUGIER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 4ème après finale
  • LAUGIER Samuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 491 18ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 13ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 5ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 46ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 15ème après finale
  • VERNIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 40ème après finale
  • VERNIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 21ème après finale
  • VERNIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 21ème après finale
  • VITALIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 49ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 48ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HERBST Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 45ème après finale
  • HERBST Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 10ème après finale
  • HERBST Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 31ème après finale
  • NICOLAS Kateline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 14ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 8ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 51ème après finale
  • NICOLAS Kevin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • KACZMAREK Gautier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 73ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 43ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 71ème après finale
  • NICOLAS Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 81ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 99ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 53ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 63ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 39ème après finale
  • NICOLAS Armand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 64ème après finale
  • NICOLAS Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 76ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 91ème après finale
  • ROYER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 71ème après finale
A propos
Follow @statis_tir