Ce classement est établi en faisant une moyenne des scores de chaque tireur sur la saison considérée pour les championnats individuels ainsi que le championnat de France des Clubs (avec des scores ramenés sur 400 ou 600)
Les matches régionaux et du circuit national comptent pour 2, les matches du championnat de France comptent pour 3.
Ce n'est pas le même classement que le classement officiel de la FFTir.
Les matches régionaux et du circuit national comptent pour 2, les matches du championnat de France comptent pour 3.
Ce n'est pas le même classement que le classement officiel de la FFTir.
- Place Nom Score calculé
-
1ère
PRUVOST Anouck
834
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France
-
2ème
FERRO FERNANDES Alberto
809
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France
-
3ème
RADREAU Jules
807.6
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Saône-et-Loire
-
4ème
LUSSIEZ Kévin
800.3
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais, Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Nord
-
5ème
PALUMBO Hugo
797
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Saône-et-Loire
-
6ème
CHAUVELOT Laura
790
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne
-
7ème
DIEHL Corentin
786
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne
-
8ème
BOULINEAU Lucien
774.3
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes, Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Vienne
-
9ème
MATHIAS Axel
759.6
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes, Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Deux-Sèvres
-
10ème
COPET Laura
756.3
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Limousin, Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Haute-Vienne
-
11ème
SACHE Clément
748.3
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes, Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Deux-Sèvres
-
12ème
LOUANI Enzo
738
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France
-
13ème
GONTHEY Clément
721
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Saône-et-Loire
-
14ème
VERDURE Valentine
671
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Champagne
-
15ème
PERRUSSON Maxence
662.6
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Saône-et-Loire
-
16ème
LAVIGNE Lucas
655
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie, Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Manche