Ce classement est établi en faisant une moyenne des scores de chaque tireur sur la saison considérée pour les championnats individuels ainsi que le championnat de France des Clubs (avec des scores ramenés sur 400 ou 600)
Les matches régionaux et du circuit national comptent pour 2, les matches du championnat de France comptent pour 3.
Ce n'est pas le même classement que le classement officiel de la FFTir.
Les matches régionaux et du circuit national comptent pour 2, les matches du championnat de France comptent pour 3.
Ce n'est pas le même classement que le classement officiel de la FFTir.
- Place Nom Score calculé
-
1er
RADREAU Jules
557.6
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire
-
2ème
DIEHL Antonin
556.3
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental 10m - Côte d'Or
-
3ème
DIEHL Corentin
556.3
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental 10m - Côte d'Or
-
4ème
BOULINEAU Lucien
555
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes
-
5ème
MATHIAS Axel
555
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes
-
6ème
GRANDVILLAIN Tessa
546
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire, Championnat départemental 10m - Loiret
-
7ème
PALUMBO Hugo
545.3
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire
-
8ème
THEVENET Thomas
541
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire
-
9ème
DOLLEANS Karine
540
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue du Limousin, Championnat départemental 10m - Haute-Vienne
-
10ème
CHAUVELOT Laura
534
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental 10m - Côte d'Or
-
11ème
RIVE Aude
532
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine
-
12ème
VERDURE Valentine
530
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional 10m - Ligue de Champagne
-
13ème
LAVIGNE Lucas
529.6
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Normandie, Championnat départemental 10m - Manche
-
14ème
VIRGONE Candice
525.6
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie, Championnat départemental 10m - Isère
-
15ème
COPET Laura
524
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue du Limousin, Championnat départemental 10m - Haute-Vienne
-
16ème
MICHAUD Alex
517
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne
-
17ème
GOGNET Valentin
516.3
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Normandie, Championnat départemental 10m - Seine-Maritime
-
18ème
BACHEREAU Maxime
514.3
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne, Championnat départemental 10m - Allier
-
19ème
PEQUIN Alexis
513
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes
-
20ème
LISSARDY Laura
509.6
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine, Championnat départemental 10m - Pyrénées-Atlantiques
-
21ème
LELIEVRE Antonin
505
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental 10m - Côte d'Or
-
22ème
MANCHE Lucien
501
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional 10m - Ligue de Picardie
-
23ème
LEVEL Florian
499.6
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire, Championnat départemental 10m - Loiret
-
24ème
MARIOT Clément
498.6
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire, Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique
-
25ème
CAMUS Alexandra
490.3
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire
-
26ème
MONCAER Marie
461
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne
-
27ème
MILOVANOVITCH Raphaël
432.6
calculé sur la base de 2 matchs : Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne, Championnat départemental 10m - Yonne
-
28ème
CERNA Julia
343
calculé sur la base de 1 match : Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne