Connexion
Statis'tir - T.S. SAINT-CHAMONAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
ASCAL T.O.S.E. CLUMOTAP T.O. FOREZIEN

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 19ème
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 63ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOHER Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 4ème
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • MARTINEZ Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.6 2ème
  • MONTOYA Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602 1ère

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERGUIGA Dina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 29ème après finale
  • COTTIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.3 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 21ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 54ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BERGUIGA Dina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 1ère après finale
  • BOHER Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 2ème après finale
  • COTTIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.5 1er après finale
  • ESTEBAN Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 4ème après finale
  • MICHALON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.1 6ème après finale
  • RIVAT Cyprien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.9 14ème après finale
  • RIVAT Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOHER Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • BOHER Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème après finale
  • MARTINEZ Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.5 1ère après finale
  • MONTOYA Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604 1ère après finale
  • MONTOYA Eric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567.2 1er après finale
  • PERRIN Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 511.8 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CELLE Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 468.9 3ème
  • MARTINEZ Elisa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.3 1ère
  • MONTOYA Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.2 2ème
  • MONTOYA Eric - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 1er

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • MARTINEZ Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.6

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOHER Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 61ème après finale
  • MARTINEZ Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 192ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 35ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 19ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOHER Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 1ère après finale
  • MARTINEZ Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 1ère après finale
  • MARTINEZ Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.7 1ère après finale
  • MICHALON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.2 3ème après finale
  • PERRAS Owen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.4 10ème après finale
  • PERRIN Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.6 4ème après finale
  • ROSSIN Francis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 108 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOHER Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • HUBERT Dimitry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème après finale
  • MONTOYA Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.1 1ère après finale
  • MONTOYA Eric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 2ème après finale
  • TEIXEIRA Estéban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • MONTOYA Eric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HUBERT Iris - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • WILMORT Ludivine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • HUBERT Iris - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.1 1ère après finale
  • MARTINEZ Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 1ère après finale
  • PERRAS Owen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.1 5ème après finale
  • PERRIN Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.7 3ème après finale
  • ROSSIN Fabien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 178 3ème après finale
  • TEIXEIRA Estéban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 9ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • LOPES QUINTAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 6ème après finale

Circuit national : SAINT-PRIEST

  • LOPES QUINTAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • MONTOYA Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.5 2ème après finale
  • MONTOYA Eric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.6 4ème après finale
  • ROSSIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 9ème après finale
  • ROSSIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 9ème après finale
  • ROSSIN Mayalène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème après finale
  • WILMORT Ludivine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • MONTOYA Eric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.6 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARTINEZ Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.6 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • WILMORT Ludivine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 22ème après finale

Circuit national : LYON - ST PRIEST

  • BOHER Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOYER Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.8 3ème après finale
  • HUBERT Iris - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 4ème après finale
  • MARTINEZ Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.9 1ère après finale
  • PERRIN Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 5ème après finale
  • PERRIN Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.5 6ème après finale
  • ROSSIN Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • MONTOYA Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403.2 1ère après finale
  • WILMORT Ludivine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • MONTOYA Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.4 2ème après finale
  • MONTOYA Eric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 2ème après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • WILMORT Grégory - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 459 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MONTOYA Eric - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOYER Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 59ème après finale
  • MARTINEZ Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 87ème après finale
  • MONTOYA Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 7ème après finale
  • MONTOYA Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LOPES QUINTAS Marie-Louise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 64ème après finale
  • MONTOYA Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.9 7ème après finale
  • WILMORT Ludivine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOYER Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 3ème après finale
  • FARA Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 2ème après finale
  • MARTINEZ Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 2ème après finale
  • MONTOYA Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.4 1er après finale
  • TEIXEIRA Estéban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.7 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • LOPES QUINTAS Marie-Louise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • WILMORT Grégory - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 348.3 7ème après finale
  • WILMORT Ludivine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MONTOYA Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.3 15ème après finale
  • WILMORT Ludivine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 64ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOYER Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 3ème après finale
  • MONTOYA Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 1er après finale
  • PICHON Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 5ème après finale
  • PIRES Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • MONTOYA Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MONTOYA Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 32ème après finale
  • MONTOYA Eric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOHER Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • FARA Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • LOPES QUINTAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 20ème après finale
  • LOPES QUINTAS Marie-Louise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème après finale
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • MONTOYA Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 1ère après finale
  • MONTOYA Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 1ère après finale
  • MONTOYA Eric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er après finale
  • PICHON Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • FARA Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 2ème après finale
  • MONTOYA Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 2ème après finale
  • MONTOYA Eric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • LOPES QUINTAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème après finale
  • LOPES QUINTAS Marie-Louise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 5ème après finale
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème après finale
  • MONTET Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • ALVAREZ Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 87ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • ALVAREZ Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 130ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir