Connexion
Statis'tir - T.A. ARMAGNAC

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
OCCI LOISIRS C.S.C. FAYOLLE OCCI LOISIRS 32 C.T.GASCONS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BERGER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.5 79ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERGER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.1 3ème
  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 14ème
  • MUNDIGLER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 26ème
  • MUNDIGLER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 39ème

Championnat départemental 10m - Gers

  • BERGER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589 1er
  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème
  • MUNDIGLER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • MUNDIGLER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 430 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERGER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 11ème après finale
  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 45ème après finale
  • MUNDIGLER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 27ème après finale
  • MUNDIGLER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 470 7ème
  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Gers

  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 2ème
  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERGER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.1 9ème après finale
  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 16ème après finale
  • MIRABEL Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 62 7ème après finale
  • MUNDIGLER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 35ème après finale
  • SCHMIDT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 35ème après finale

Championnat départemental 10m - Gers

  • BERGER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.2 1er après finale
  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 3ème après finale
  • MIRABEL Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 2ème après finale
  • MUNDIGLER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 4ème après finale
  • SCHMIDT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 454 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAUDET Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème après finale
  • LAUDET Christian - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème après finale
  • LAUDET Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAUDET Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 144 3ème après finale
  • LAUDET Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 11ème après finale
  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Gers

  • LAUDET Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 171 1er après finale
  • LAUDET Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 401 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERGER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.3 100ème après finale
  • MAI-CHARLES Angélina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 159ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERGER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.3 5ème après finale
  • MAI-CHARLES Angélina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.7 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 17ème après finale
  • SCHMIDT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAVERNY Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 105 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERGER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 412 9ème après finale
  • MIRABEL Monique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 313 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAVERNY Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 88 38ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LAUDET Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 70ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAUDET Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 41ème après finale
  • LAUDET Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 45ème après finale
  • LAVERNY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 67ème après finale
  • LAVERNY Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • MIRABEL Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 262 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEGUE Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 37ème après finale
  • BEGUE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAUDET Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BEGUE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 101ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEGUE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • MUNAR Alix - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEGUE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 23ème après finale
  • DOUCET Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 20ème après finale
  • ESPÉRON Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 109 31ème après finale
  • MATAMOROS Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème après finale
  • VOLPATO-MANDON Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • MUNAR Alix - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale

Championnat de France 10m

  • MUNAR Alix - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ASTEGNO Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 413 15ème après finale
  • GINESTE Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • LAUDET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 21ème après finale
  • MUNAR Alix - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 1er après finale

Championnat de France 10m

  • BIFFI Adeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 32ème après finale
  • MUNAR Alix - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 30ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ASTEGNO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 23ème après finale
  • LEBOIS Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 8ème après finale
  • PELLEFIGUES Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 4ème après finale
  • SALVADOR Grégory - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BIFFI Adeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • GINESTE Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • LAILLE Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • LELIMOUSIN Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 333 1ère après finale
  • MUNAR Alix - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale
  • TOMASELLA Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 20ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GINESTE Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 56ème après finale
  • LEBOIS Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 81ème après finale
  • PELLEFIGUES Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 126ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIFFI Adeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358 47ème après finale
  • LELIMOUSIN Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 348 9ème après finale
  • MOREL Jeremy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 20ème après finale
  • MUNAR Alix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 23ème après finale
  • TOMASELLA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 58ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIFFI Adeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347 74ème après finale
  • LELIMOUSIN Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 318 17ème après finale
  • MOREL Jeremy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552 53ème après finale
  • MUNAR Alix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 28ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir