Connexion
Statis'tir - LA FOUGERAISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
T.S. MALOUIN C.S.L. DU 11e RAMA Aurore Vitré T.O. REDONNAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 22ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 20ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 38ème après finale
  • BLU Laurine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 488 67ème après finale
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 76ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 550 18ème après finale
  • GAUTIER Annick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 59ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 54ème après finale
  • GUILLOTEL Angeline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 59ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 19ème après finale
  • LEBRETON Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 553 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 333 3ème après finale
  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 22ème après finale
  • BLU Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • CAUVIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 42ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 317 5ème après finale
  • GIRON BAZAN Raymonde - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 3ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 2ème après finale
  • GUILLERM Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 336 4ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569 1er après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • MASSE Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 316 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 770 1ère après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 49ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 561 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BLU Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 41ème après finale
  • BLU Kelig - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 64ème après finale
  • BLU Laurine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 275 2ème après finale
  • LEBRETON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 72ème après finale
  • LEBRETON Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 16ème après finale
  • MONTEMBAULT Tristan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 12ème après finale
  • OLLIVIER Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 40ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUBRY Matthis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 4ème après finale
  • BALLUAIS Salomé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 213 2ème après finale
  • BALLUAIS Salomé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 2ème après finale
  • BALLUAIS Salomé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 1ère après finale
  • BAYER Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 5ème après finale
  • BESNIER Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 14ème après finale
  • BLANCHET Melina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 6ème après finale
  • BLU Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 1er après finale
  • BLU Kelig - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale
  • BLU Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 235 3ème après finale
  • BLU Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 5ème après finale
  • BLU Laurine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 277 1ère après finale
  • LAFLECHE José-Luis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 10ème après finale
  • LE DAMANY Briac - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 8ème après finale
  • LEBRETON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 4ème après finale
  • LEBRETON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 2ème après finale
  • LEBRETON Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 1er après finale
  • MONTEMBAULT Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 9ème après finale
  • MONTEMBAULT Tristan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 4ème après finale
  • OLLIVIER Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 3ème après finale
  • OLLIVIER Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • SIMON Manuel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 42ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 25ème après finale
  • CHAVOIX David - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 27ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 494 83ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 26ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 30ème après finale
  • GUILLOTEL Angeline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 16ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 26ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 29ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BAYER Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 12ème après finale
  • BLANCHET Melina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 9ème après finale
  • BLU Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er après finale
  • BLU Kelig - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • BLU Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 5ème après finale
  • BLU Laurine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 274 1ère après finale
  • LAFLECHE José-Luis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 20ème après finale
  • LE DAMANY Briac - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 20ème après finale
  • LEBRETON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 2ème après finale
  • LEBRETON Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 284 2ème après finale
  • MONTEMBAULT Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 7ème après finale
  • MONTEMBAULT Tristan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 5ème après finale
  • OLLIVIER Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 4ème après finale
  • OLLIVIER Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 3ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 324 3ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème après finale
  • CHAVOIX David - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • DUCLOS Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 8ème après finale
  • DUCLOS Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • DUCLOS Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 6ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 310 4ème après finale
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 4ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 2ème après finale
  • GUILLERM Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 325 6ème après finale
  • GUILLOTEL Angeline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • GUILLOTEL Angeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 318 8ème après finale
  • HEURTAULT Stanislav - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 13ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • JOUAULT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 182 12ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • MASSE Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 311 9ème après finale
  • MASSE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 9ème après finale
  • MASSE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • MASSE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 9ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 6ème après finale
  • ROUZIERE Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 5ème après finale
  • CHAVOIX David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 507 12ème après finale
  • DELANOË Henri - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 7ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 4ème après finale
  • GLACON Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 15ème après finale
  • GRANDIN Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 3ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 426 3ème après finale
  • GUILLERM Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 2ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 1er après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 5ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 2ème après finale
  • MASSE Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 3ème après finale
  • MASSE Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 408 8ème après finale
  • MASSE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 3ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 6ème après finale
  • PIENNE Aymeric - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 6ème après finale
  • RICHARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 452 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAILLARD Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 25ème après finale
  • GUILLERM Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 42ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 24ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 40ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ALLIX Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 103ème après finale
  • ALLIX Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 60ème après finale
  • BLU Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 119ème après finale
  • BLU Kelig - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 98ème après finale
  • BLU Laurine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 265 10ème après finale
  • GUILLOTEL Angeline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 274 5ème après finale
  • HEURTAULT Stanislav - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 35ème après finale
  • JOUAULT Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 64ème après finale
  • LEBRETON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 128ème après finale
  • LEBRETON Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 28ème après finale
  • MASSE Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 43ème après finale
  • OLLIVIER Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 139ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 10ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 35ème après finale
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 23ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 33ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 41ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 46ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 20ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 2ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 316 2ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 6ème après finale
  • CHAVOIX David - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 331 16ème après finale
  • FRANCO ROGELIO Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 8ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 472 10ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 11ème après finale
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 308 3ème après finale
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 7ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 1ère après finale
  • GUILLERM Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 295 7ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • MASSE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 20ème après finale
  • MASSE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 8ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 19ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème après finale
  • ROUZIERE Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 350 11ème après finale
  • VIEL Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 285 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 3ème après finale
  • COTEL Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 10ème après finale
  • DAVY Eugène - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème après finale
  • DELANOË Henri - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 7ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1er après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 3ème après finale
  • GUILLERM Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 1ère après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 3ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 475 3ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 6ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 2ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème après finale
  • MASSE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 1er après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 466 4ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 17ème après finale
  • MASSE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 14ème après finale
  • MASSE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 17ème après finale
  • MASSE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 33ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 22ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 415 42ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 224 après finale

Championnat de France 10m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 20ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 33ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 37ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 31ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 76ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 37ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 36ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • ALLIX Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 12ème après finale
  • ALLIX Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 3ème après finale
  • BLANCHET Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 19ème après finale
  • BLANCHET GURWAN - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 127 5ème après finale
  • BLANCHET Melina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 86 3ème après finale
  • BLANCHET Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème après finale
  • BLU Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 16ème après finale
  • BLU Kelig - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • BLU Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème après finale
  • CERF Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 3ème après finale
  • CHAVOIX David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 24ème après finale
  • CHAVOIX David - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 3ème après finale
  • COTTIN Tristan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 7ème après finale
  • DEGOMBERT LUDWIG - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 22ème après finale
  • DEGOMBERT LUDWIG - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 243 6ème après finale
  • DEHOUX Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 7ème après finale
  • DENIZARD FRADIN Yoann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 14ème après finale
  • DUCLOS Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 16ème après finale
  • DUCLOS Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 7ème après finale
  • GOGDET Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 209 9ème après finale
  • GUILLOTEL Angeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale
  • GUILLOTEL Angeline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 245 2ème après finale
  • HEURTAULT Stanislav - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème après finale
  • HEURTAULT Stanislav - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 3 12ème après finale
  • LEBRETON Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 11ème après finale
  • LECHAT ANATOLE - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 15ème après finale
  • MARTINAIS Briac - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 11ème après finale
  • MASSE Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 2ème après finale
  • MONTEMBAULT Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 26ème après finale
  • PERIER Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 19ème après finale
  • PERIER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 5ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 2ème après finale
  • BEHETRE Dylan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 315 22ème après finale
  • BEZIAU Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 318 3ème après finale
  • BEZIAU Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 307 5ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 6ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 351 17ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 484 11ème après finale
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341 2ème après finale
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 1ère après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 1er après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 15ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • MASSE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 21ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 16ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème après finale
  • ROUZIERE Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • VIEL Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 331 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 2ème après finale
  • COTEL Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 5ème après finale
  • DAVY Eugène - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 3ème après finale
  • DELANDE Henri - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 7ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 3ème après finale
  • GRANDIN Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 6ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 410 3ème après finale
  • HURE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 2ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 4ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 6ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 9ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 3ème après finale
  • LESCEUX Ernest - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 4ème après finale
  • MASSE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 2ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 478 7ème après finale
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 10ème après finale
  • PESLERBE William - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 10ème après finale
  • PIENNE Aymeric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 50ème après finale
  • LESCEUX Ernest - Séniors 3 - Pistolet 50m - 420 51ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLANCHET Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 77ème après finale
  • BLANCHET Melina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 90ème après finale
  • BLU Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 54ème après finale
  • DUCLOS Jonathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 74ème après finale
  • HEURTAULT Stanislav - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 71ème après finale
  • LECHAT ANATOLE - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 76ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 64ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 13ème après finale
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 19ème après finale
  • HURE Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 80ème après finale
  • HURE Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 38ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 20ème après finale
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 17ème après finale
  • BLANCHARD Marie-Thérèse - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 9ème après finale
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 71ème après finale
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 19ème après finale
  • GUILLAUME Sébastien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 340 72ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir