Statis'tir - ESPACE TIR GUICHEN

Statis'tir - ESPACE TIR GUICHEN
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
CORSAIRES MALOUINS E.T.GUICHEN PONT REAN LA DU GUESCLIN C.S. GARNISON RENNES

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 14ème
  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème
  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 36 1ère
  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.2 1er
  • COLLOBER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 15ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 9ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 16ème
  • GRUEL Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème
  • GUILLEMOT Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 472.5 16ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème
  • LECOIFFIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème
  • LECOIFFIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 17ème
  • LEFEUVRE Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 3ème
  • LEFEUVRE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540.6 15ème
  • PELEGRIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème
  • PELEGRIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 5ème
  • TREMOIS Maëla - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.9 4ème
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème

Championnat départemental 10m - Ille-et-Vilaine

  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 592.1 1er

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • GALLAIS Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 595.5 1ère

Championnat de France TAR

  • CARLIER Christine - Séniors 1 - Vitesse FSA - 339 32ème après finale
  • CARLIER Christine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 38ème après finale
  • CARLIER Christine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 115ème après finale
  • CARLIER Christine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 62ème après finale
  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - Vitesse FSA - 245 81ème après finale
  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 62ème après finale
  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 151 51ème après finale
  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 225ème après finale
  • COLLOBER Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 45ème après finale
  • COLLOBER Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 167 18ème après finale
  • COLLOBER Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 93ème après finale
  • GAUTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 72ème après finale
  • GAUTIER Gabriel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 61ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GALLAIS Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 11ème après finale
  • GALLAIS Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.6 39ème après finale
  • PECHEUR Léni - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er après finale
  • PECHEUR Léni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.7 62ème après finale
  • PICQUART Brieuc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.3 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 8ème
  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème
  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1ère
  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574.9 2ème
  • GRUEL Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 10ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème
  • LECOIFFIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème
  • LECOIFFIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème
  • QUERE Armelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 329.5 14ème
  • TREMOIS Maëla - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364.5 6ème
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 9ème

Circuit national : VITRÉ

  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 588.3 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BUSCA Sacha - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème
  • DESBROSSES Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.2 17ème
  • DEYLLOT Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.6 11ème
  • DEYLLOT Eva - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 271 1ère
  • FAY Eléa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.5 7ème
  • GALLAIS Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 1ère
  • GALLAIS Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.8 1ère
  • GUILLEMOT Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.5 10ème
  • HELLEUX Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 8ème
  • LARCHER Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.7 14ème
  • LOUAPRE Auguste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 15ème
  • PECHEUR Léni - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er
  • PECHEUR Léni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 4ème
  • PELEGRIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 3ème
  • PELEGRIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 5ème
  • PICQUART Brieuc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 10ème
  • VIGOUROUX Erwann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145.8 22ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CARLIER Christine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 22ème
  • CARLIER Christine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 7ème
  • CARLIER Christine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 12ème
  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 84 10ème
  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 11ème
  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 72 32ème
  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 7ème
  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 9ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 15ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 149 8ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 12ème
  • GAUTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 20ème
  • GAUTIER Gabriel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 104 12ème
  • GAUTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 39ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLLOBER Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 6ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème
  • LEFEUVRE Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 9ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • GARNIER Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 7ème

Circuit national : LOPERHET

  • HANTZ Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.7 1er

Championnat de France TAR

  • CARLIER Christine - Séniors 1 - Vitesse FSA - 314 36ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 82ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEYLLOT Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 81ème
  • DEYLLOT Flavia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.9 157ème
  • DUPONT Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 64ème
  • FAY Eléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.9 29ème
  • GALLAIS Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 94ème
  • PECHEUR Léni - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 19ème
  • PECHEUR Léni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 134ème
  • ROUSIER Célia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 22ème

Championnat de France 10/18m

  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 28ème
  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 23ème
  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573.3 8ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 60ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 55ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 27ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • METAY Dimitri - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 30ème
  • TREMOIS Maëla - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371.6 80ème

Circuit national : VITRÉ

  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère
  • HANTZ Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème
  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 5ème
  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 588 1er
  • COLLOBER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème
  • HANTZ Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 5ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème
  • LECOIFFIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème
  • METAY Dimitri - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.8 1er
  • QUERE Armelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339.9 11ème
  • TREMOIS Maëla - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.4 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CAUSSIN Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 101 33ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 4ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 5ème
  • VOLANT Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DESBROSSES Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 12ème
  • DEYLLOT Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 6ème
  • DEYLLOT Flavia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.5 8ème
  • DUPONT Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 4ème
  • FAY Eléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 4ème
  • GALLAIS Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.7 1ère
  • PECHEUR Léni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 6ème
  • ROBERT Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 3ème
  • LEFEUVRE Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 961 4ème
  • LEFEUVRE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.6 5ème

Championnat de France 25/50m

  • COLLOBER Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 350

Championnat de France 10/18m

  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 8ème après finale
  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 25ème
  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 14ème
  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.9 31ème
  • LE GAL Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 75ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 43ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 37ème
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BENOIST Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • LE GAL Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 3ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 9ème
  • LECOIFFIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème
  • TREMOIS Maëla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369.9 7ème
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CARLIER Christine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 26ème
  • COLLOBER Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 12ème
  • VOLANT Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLLOBER Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 3ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 3ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DESBROSSES Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.6 19ème
  • FAY Eléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 5ème
  • GALLAIS Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 6ème
  • LE BIHAN Lilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 1ère

Championnat de France 25/50m

  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 31ème
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 47ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 527 8ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 23ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 530 5ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LE BIHAN Lilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 67ème
  • SALAÜN Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 29ème

Championnat de France 10/18m

  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.4 47ème
  • LE GAL Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 74ème
  • LE RAVALLEC Lise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 78ème
  • LE RAVALLEC Lise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 45ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 25ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 34ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • DATIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.6 14ème
  • GASSEN Gwennin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.5 13ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème
  • LE QUERE Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DESBROSSES Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 11ème
  • FAY Eléa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 2ème
  • LE BIHAN Lilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 5ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 4ème
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.9 4ème
  • LE GAL Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème
  • LE RAVALLEC Lise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème
  • LECOIFFIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 10ème
  • LECOIFFIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème
  • LECOIFFIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 7ème
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • VOLANT Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • GACITUA SANTIBANEZ Nina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 76ème
  • LE QUÉRÉ Mathieu - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 102ème
  • SALAÜN Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 40ème

Championnat de France 10/18m

  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 44ème
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 363 9ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 57ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 34ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 45ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BARILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 14ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème
  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 1er
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.2 6ème
  • LE RAVALLEC Lise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DARDENNE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 23ème
  • DEYLLOT Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 6ème
  • DEYLLOT Flavia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 15ème
  • GACITUA SANTIBANEZ Diégo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 18ème
  • GACITUA SANTIBANEZ Nina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 6ème
  • NICOT Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • LE QUERE Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BENOIST Elodie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 483 42ème
  • BENOIST Elodie - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 484 21ème
  • BENOIST Elodie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 20ème
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 7ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 500 33ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 11ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 477 37ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 24ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 484 14ème
  • ROUL Yoann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 485 29ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • NICOT Elsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BENOIST Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 17ème
  • BENOIST Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème
  • BENOIST Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 557 14ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 36ème
  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 32ème
  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 563 12ème
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 48ème
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 9ème
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 13ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 28ème
  • LEFEUVRE Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 515 49ème
  • LORET Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 77ème
  • LORET Guillaume - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 29ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 59ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 487 68ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BENOIST Alann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 22ème
  • CHARPENTIER Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème
  • HANTZ Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 14ème
  • MARTINEZ Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 26ème
  • NICOT Elsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 2ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 2ème
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 1ère
  • LECOIFFIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 32ème
  • LORET Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • PATAY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • ROUL Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème
  • ROUL Yvonnick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 21ème

Championnat de France 25m/50m

  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 548 10ème
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 12ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 522 15ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 17ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors garçons - Pistolet 50m - 509 6ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • PATAY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 22ème
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 10ème
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 5ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BENOIST Alann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 2ème
  • BERCEGEAY Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117 10ème
  • CHARPENTIER Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 6ème
  • DARDENNE Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 11ème
  • GRANDJEAN Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 1er
  • HANTZ Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 212 6ème
  • HANTZ Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 15ème
  • LE REST Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 218 5ème
  • LE REST Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 17ème
  • LEBUF Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 7ème
  • NICOT Elsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 1er
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 1er
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 2ème
  • SALAÜN Alan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 3ème
  • SELLIER Florent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 13ème
  • VERNAY Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 184 7ème
  • VERNAY Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 18ème

Championnat de France 10m

  • BENOIST Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 384 11ème
  • BENOIST Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 16ème
  • BENOIST Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 19ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 59ème
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 58ème
  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 25ème
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 18ème
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 19ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 361 9ème
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 23ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BARILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • BENOIST Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 361 5ème
  • BENOIST Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • BENOIST Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 7ème
  • BENOIST Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 2ème
  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 4ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 1er
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 4ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 1er
  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 1er
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 1ère
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 1ère
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 5ème
  • LEFEUVRE Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 345 16ème
  • MENUET Yolaine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème
  • MENUET Yolaine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 3ème
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • SAMSON Maureen - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 8ème
  • WERBROUCK Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493 17ème
  • WERBROUCK Yann - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BENOIST Alann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 6ème
  • CHARPENTIER Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 17ème
  • DARDENNE Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 9ème
  • GRANDJEAN Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 22ème
  • HANTZ Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 17ème
  • LE REST Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 32ème
  • LEBUF Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118 18ème
  • NICOT Elsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 5ème
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 294 1er
  • VERNAY Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 30ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 1er
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1er
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 518 2ème
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1ère
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 519 1ère
  • LE GAL Laurie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 541 1ère
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors garçons - Pistolet 50m - 460 3ème
  • LEFEUVRE Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 11ème

Championnat de France 25/50m

  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 501 22ème
  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 8ème
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 420 24ème
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 549 10ème
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 21ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 532 11ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors garçons - Pistolet 50m - 477 20ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LEFEUVRE Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 241 58ème
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 56ème
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 30ème
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 17ème
  • PATAY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 52ème

Championnat de France 10m

  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 5ème
  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 3ème
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 9ème
  • GORVAN Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 21ème
  • GORVAN Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • GORVAN Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 8ème
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 45ème
  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 8ème après finale
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 9ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 16ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 25ème
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 43ème
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème
  • SAMSON Maureen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 18ème
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 30ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 1ère
  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 1ère
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 399 1ère
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 3ème
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 515 1er
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1ère
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 524 1ère
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 529 2ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors garçons - Pistolet 50m - 442 1ère
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère
  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 2ème
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1ère
  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 2ème
  • GORVAN Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347 2ème
  • GORVAN Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème
  • GORVAN Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • GORVAN Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 2ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 3ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 9ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 1er
  • HANTZ Rémy - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 373 1er
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 1ère
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 3ème
  • LORET Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • LORET Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • LORET Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 7ème
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • SAMSON Maureen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 1er
  • SIMON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème
  • SIMON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • SIMON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème
  • VOLANT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 462 8ème
  • VOLANT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 345 15ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • GROUAZEL David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 7ème
  • GROUAZEL David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 2ème
  • VOLANT Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème

Championnat de France 25/50m

  • GORVAN Virginie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 46ème
  • GORVAN Virginie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 432 26ème
  • GORVAN Virginie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 453 15ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 482 51ème
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 11ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 23ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 10ème

Championnat de France 10m

  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 25ème
  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 25ème
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 39ème
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 22ème
  • BOISSEL Ophelie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 59ème
  • GORVAN Virginie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 8ème
  • GORVAN Virginie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 34ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 47ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 20ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 54ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 45ème
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 15ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 30ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 17ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 32ème
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 40ème
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 2ème
  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 1ère
  • BOISNARD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 2ème
  • BOISSEL Ophelie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 11ème
  • GORVAN Virginie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème
  • GORVAN Virginie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème
  • GORVAN Virginie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 2ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 3ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 3ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 5ème
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 5ème
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • LE RAVALLEC Lise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 1ère
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème
  • SAMSON Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 (hors match)
  • SAMSON Maureen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 (hors match)
  • SIMON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • FORFERT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 20ème
  • GORVAN Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 1ère
  • HANTZ Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 5ème
  • LASSALAS Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 3ème
  • PATAY Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 1er
  • PATAY Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème
  • PETITBON Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 26ème
  • RAOELISON Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 109 32ème
  • TREMOIS Maëla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 6ème
  • VOLANT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 8ème
  • VOLANT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 1er
  • VOLANT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 5ème
  • VOLANT Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GAUTIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 7ème
  • GORVAN Virginie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 489 2ème
  • GORVAN Virginie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 3ème
  • GORVAN Virginie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 476 1ère
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 1er
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 8ème
  • HANTZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 465 4ème
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1ère
  • HENRY Solène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 536 1ère
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 538 1ère
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème

Championnat de France 25/50m

  • GORVAN Virginie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 35ème
  • GORVAN Virginie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 22ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 11ème
  • HANTZ Rémy - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème
  • HENRY Solène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 12ème
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 17ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 521 7ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 18ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 10ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GRANDJEAN Aurélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 14ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 8ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 19ème
  • GRANDJEAN Aurélie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 262 14ème
  • HANTZ Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 45ème
  • HANTZ Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 27ème
  • LASSALAS Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 17ème
  • MENOUVRIER Dorian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 240 33ème
  • PATAY Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 13ème
  • PATAY Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 18ème
  • SAMSON Maureen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 18ème
  • SAMSON Maureen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 22ème
  • SAMSON Maureen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 7ème
  • TREMOIS Maëla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 21ème
  • VOLANT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 64ème
  • VOLANT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 68ème
  • VOLANT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 36ème
  • VOLANT Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 245 30ème

Championnat de France 10m

  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 15ème
  • BENOIST Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 22ème
  • BENOIST Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 11ème
  • BOISSEL Ophelie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 359 46ème
  • GAUTIER Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 41ème
  • GAUTIER Nicolas - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 15ème
  • GORVAN Virginie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 50ème
  • GORVAN Virginie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 36ème
  • GORVAN Virginie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 27ème
  • GUYOT Erwan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 70ème
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère
  • LE GAL Laurie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème
  • LE GAL Laurie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 40ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 34ème
  • LE RAVALLEC Lise - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 34ème
  • VAZEILLE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 47ème
A propos Participer
Follow @statis_tir