Connexion
Statis'tir - S.C.T. LANGRES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
CSB SAINT DIZIER ESOG CHAUMONT A.S. FRONCLES F.C. BAYL BILLOT

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème
  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 17ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Champagne

  • DELAFAITE Patrick - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 758 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 476 21ème après finale
  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DOYONNARD Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.2 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • PINTRE Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.2 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDEAU Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 11ème après finale
  • DELAFAITE Patrick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOURDEAU Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DELAITRE Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.8 17ème après finale
  • PINTRE Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.1 17ème après finale
  • VARNEY Eemil - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.6 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DOYONNARD Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.4 14ème après finale
  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.5 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DELAITRE Timeo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 115ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDEAU Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 23ème après finale
  • DELAFAITE Patrick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 573 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Champagne

  • DELAFAITE Patrick - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 772 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DELAITRE Timeo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 7ème après finale
  • FLOQUET Louison - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.1 16ème après finale
  • PINTRE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FLOQUET Louison - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 117ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDEAU Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 559 7ème après finale
  • DELAFAITE Patrick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 580 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • FLOQUET Louison - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 16ème après finale
  • VARNEY Eemil - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.9 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELAFAITE Patrick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 566 10ème après finale
  • PAULIEN Dany - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 59ème après finale
  • PAULIEN Dany - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 39ème après finale
  • PAULIEN Emmanuel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 553 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • FLOQUET Louison - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 13ème après finale
  • PINTRE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 29ème après finale
  • RAUDOT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 17ème après finale
  • RAUDOT Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 488.6 17ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.1 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELAFAITE Patrick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 569 8ème après finale
  • DOYONNARD Mathieu - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 553 16ème après finale
  • PAULIEN Dany - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 18ème après finale
  • PAULIEN Dany - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 18ème après finale
  • PAULIEN Dany - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 22ème après finale
  • PAULIEN Dany - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 36ème après finale
  • PAULIEN Emmanuel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOURDEAU Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 33ème après finale
  • FLOQUET Louison - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 31ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Champagne

  • DELAFAITE Patrick - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 807 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DOYONNARD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 474 7ème après finale
  • PAULIEN Dany - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • ZAREBA Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 488.6 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELAFAITE Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 10ème après finale
  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 39ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 27ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 27ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • PAULIEN Emmanuel - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOURDEAU Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DELAFAITE Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507 9ème après finale
  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 1er après finale
  • PAULIEN Emmanuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 12ème après finale
  • PAULIEN Emmanuel - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • REMONGIN Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349 10ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 4ème après finale
  • JACQUINOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 17ème après finale
  • REMILLET Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 454 7ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 13ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 484 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURDEAU Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 130ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELAFAITE Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 12ème après finale
  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 22ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 59ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 29ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 46ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DELAFAITE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • DELAFAITE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 7ème après finale
  • DELAFAITE Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 487 10ème après finale
  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 4ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 2ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • RAGEY Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 402 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 1er après finale

Championnat de France 10m

  • CHARLES Jessie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 35ème après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • CHARLES Jessie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 15ème après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 19ème après finale
  • DELAFAITE Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 4ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 66ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 54ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ANNEAU Catherine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • CHARLES Jessie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 1ère après finale
  • DELAFAITE Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • DELAFAITE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • DELAFAITE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 15ème après finale
  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 318 14ème après finale
  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 441 16ème après finale
  • HENRI Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 335 11ème après finale
  • HENRI Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 470 11ème après finale
  • MELINARD Coralie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 344 9ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • PAULIEN Dany - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOURDEAU Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème après finale
  • BRESSON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 21ème après finale
  • DOUCHE Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 13ème après finale
  • JEAUGEY Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 14ème après finale
  • PAULIEN Emmanuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 11ème après finale
  • ROUSSEL Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DOYONNARD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 5ème après finale
  • HENRI Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 7ème après finale
  • REMILLET Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHARLES Jessie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 477 41ème après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 411 23ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURDEAU Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 123ème après finale
  • CHARLES Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 38ème après finale
  • PAULIEN Dany - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 53ème après finale
  • PAULIEN Dany - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 47ème après finale
  • PAULIEN Dany - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 67ème après finale
  • PAULIEN Emmanuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 141ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARLES Jessie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 14ème après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHARLES Jessie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 468 32ème après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARREY Dimitri - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème après finale
  • CHARLES Jessie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 46ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir