Connexion
Statis'tir - U.G.A.P. SECT. TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
C.T. RHODANIEN 74 ALERTE TP LA CIBLE DU SALEVE

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • DURAND Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 80 13ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 140ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 32ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 17ème après finale
  • MATHIOTTE Sebastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 68ème après finale

Championnat de France 10m

  • LACROIX Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 21ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 54ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LACROIX Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er après finale
  • MATHIOTTE Sebastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • PANNECOUCKE Ghislain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 49ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 18ème après finale
  • PANNECOUCKE Ghislain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • LACROIX Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 58ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BANDE Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 27ème après finale
  • DIPALO Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 22ème après finale
  • GINDRE Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 7ème après finale
  • PROUTE Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BORDY Just - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 8ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 6ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 2ème après finale
  • PANNECOUCKE Ghislain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LACROIX Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 9ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TORELLI Alexis - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 15ème après finale
  • TORELLI Alexis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 22ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 58ème après finale
  • GUERREAU Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 60ème après finale
  • GUERREAU Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 194ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • NIKOLIC Nikola - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 57ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 36ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACROIX Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 10ème après finale
  • LATORRE Jean-Benoît - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 55ème après finale
  • LATORRE Jean-Benoît - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 54ème après finale
  • TORELLI Alexis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • LACATON Pauline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 22ème après finale
  • LACATON Pierre-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 43ème après finale
  • LACATON Pierre-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 82ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee