Statis'tir - C.T. RUMILLIENS

Statis'tir - C.T. RUMILLIENS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
LA CIBLE DES ISLES ARQUEBUSE DOUVAINE B.T.C. MEGEVE LA CIBLE DE L'ARVE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème
  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 9ème
  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • BOINON Avril - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 441 1ère
  • BOINON Carl - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 13ème
  • BOINON Carl - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème
  • BOINON Carl - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 8ème
  • BOINON Eloïse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 556.6 4ème
  • BRUNIER Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 462.2 8ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er
  • CORHUMEL Louisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 430.7 4ème
  • COUTEAUX Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 430 3ème
  • DA SILVA Marina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème
  • DA SILVA Marina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 3ème
  • DA SILVA Marina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème
  • DHOTE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 15ème
  • DUBOIS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème
  • DUBOIS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • DUBOIS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 7ème
  • GENAND-METRAL Laëtitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 8ème
  • MAILLET Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.1 3ème
  • MONTILLET Katia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 480.8 6ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 8ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • SAMMIEZ Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème
  • VIRET Tifenn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.7 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème
  • DA SILVA Marina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 16ème
  • DUBOIS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème
  • DUBOIS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 13ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 58ème après finale
  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 54ème après finale
  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 510 63ème après finale
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 496 21ème après finale
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 6ème après finale
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 44ème après finale
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 32ème après finale
  • EDON Gaëlle - Dames 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 472 1ère après finale
  • EDON Gaëlle - Dames 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 548 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOINON Avril - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 70ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 63ème après finale
  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Colt - 83 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BROISSAND Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 0 11ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 40ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 59ème
  • EDON Gaëlle - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 367 1ère
  • EDON Gaëlle - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 10 5ème
  • EDON Gaëlle - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 320 4ème
  • RENAUD Florence - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 601.6 4ème
  • RENAUD Florence - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 605.1 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 18ème
  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 18ème
  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 9ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 454 19ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 9ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 8ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 9ème
  • BOINON Avril - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 434 3ème
  • BOINON Carl - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 17ème
  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 4ème
  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 497 6ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 10ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 10ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 497 3ème
  • BRUNIER Enzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.7 8ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 4ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 4ème
  • CORHUMEL Louisa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 468.9 7ème
  • DA SILVA Marina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 9ème
  • EDON Gaëlle - Dames 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 600
  • EDON Gaëlle - Dames 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 600
  • MONTILLET Katia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème
  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 477 5ème
  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 4ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 3ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 2ème
  • BOINON Avril - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 389 1ère
  • BOINON Carl - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 6ème
  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 3ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 459 2ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 6ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 4ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 1er
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 2ème
  • DA SILVA Marina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 3ème
  • MONTILLET Katia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.3 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème
  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.8 11ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 7ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 35ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 1 - Mariette - 83 22ème
  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 18ème
  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Mariette - 89 10ème
  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 7ème
  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Colt - 89 2ème

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • BERTRAND Régis - Séniors 1 - Mariette - 86 9ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 13ème
  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème
  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Colt - 89 2ème
  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 6ème
  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.4 3ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOINON Avril - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 7ème
  • BURNET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 26ème
  • DELEAZ Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.3 33ème
  • RADUREAU DE SOUZA Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.7 11ème
  • VIRET Tifenn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.2 14ème

Circuit national : CHAMBÉRY

  • BOINON Eloïse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 554 5ème

Circuit national : LYON

  • BOINON Eloïse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 564.9 4ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BROISSAND Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 510 1er
  • EDON Gaëlle - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 327 1ère
  • EDON Gaëlle - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 364 1ère
  • EDON Gaëlle - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 20 1ère
  • RENAUD Florence - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 604.2 1ère
  • RENAUD Florence - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 611.2 1ère

Championnat de France 25/50m

  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 10ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOINON Avril - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 70ème
  • VIRET Tifenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 101ème

Championnat de France Armes anciennes

  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Mariette - 82 64ème

Championnat de France 10/18m

  • BROISSAND Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 490 6ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 18ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • EDON Gaëlle - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 337 1ère
  • FAUVET Loïc - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 601.4 12ème
  • FAUVET Loïc - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 618.8 13ème
  • RENAUD Florence - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 0 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 8ème
  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 9ème
  • BOINON Carl - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 15ème
  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 471 5ème
  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.7 8ème
  • BONNAZ Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 8ème
  • BROISSAND Florent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 15ème
  • BROISSAND Perrine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 2ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 459 3ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 7ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 17ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 2ème
  • DE LANGHE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 456 13ème
  • PORTEVIN André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 435 9ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 13ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 11ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • GENAND-METRAL Laëtitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 13ème
  • MAILLET Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DUMONT Marius - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 40ème
  • VIRET Tifenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 3ème

Championnat de France Armes anciennes

  • COFFY Bertrand - Séniors 1 - Mariette - 84 58ème

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 20ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 11ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BINET Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 17ème
  • CHAL Séraphin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.1 32ème
  • DEPLANTE Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 19ème
  • FLEURY Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 10ème
  • JACQUET Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.6 12ème
  • NUBLAT Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 31ème
  • VIRET Tifenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.8 25ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357.9 14ème
  • DE LA FUENTE José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème
  • GENAND-METRAL Laëtitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 14ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème
  • STEVENS Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOINON Eloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.3 7ème
  • BONNAZ Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 11ème
  • BROISSAND Florent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 10ème
  • BROISSAND Perrine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.3 1ère
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 8ème
  • BUAT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 8ème
  • PERRILLAT MERCEROT Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 7ème

Championnat de France 25/50m

  • BAILEY Charlène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 35ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOINON Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 95ème
  • CHAIZE Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 108ème
  • NUBLAT Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.9 149ème

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 32ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 50ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 22ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOINON Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.9 4ème
  • CHAIZE Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 6ème
  • JACQUET Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.6 21ème
  • NUBLAT Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 9ème
  • THOME Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.3 38ème
  • VIRET Tifenn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 10ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BROISSAND Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357.4 3ème
  • GENAND-METRAL Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 449 5ème
  • PERRILLAT MERCEROT Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.6 5ème

Championnat de France 25/50m

  • BAILEY Charlène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 41ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 32ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 28ème
  • STEVENS Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 38ème

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 50ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 78ème
  • MOREL Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.2 47ème

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAILEY Charlène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 1ère
  • BONIER Sandrine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BROISSAND Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361.3 6ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème
  • JOGUET Lucas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème
  • MOREL Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4 8ème
  • STEVENS Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.2 9ème
  • STEVENS Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHAIZE Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 19ème
  • MORISOT Jonas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 20ème
  • NUBLAT Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 26ème
  • THOME Rémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 32ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BAILEY Charlène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 25ème après finale
  • BONIER Sandrine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 61ème après finale
  • PERRILLAT MERCEROT Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MOREL Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 64ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAILEY Charlène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 2ème
  • BONIER Sandrine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 3ème
  • PERRILLAT MERCEROT Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 13ème
  • RICCI Joran - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 11ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 17ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 35ème

Championnat de France 25m/50m

  • BROISSAND Florent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 46ème
  • MOREL Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 42ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BAILEY Charlène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 91ème
  • BONIER Sandrine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 87ème
  • PERRILLAT MERCEROT Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 139ème

Championnat de France 10m

  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 65ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 69ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 20ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 82ème
  • JOGUET Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 39ème
  • JOGUET Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 32ème
  • MOREL Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 54ème
  • STEVENS Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 79ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAILEY Charlène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème
  • BONIER Sandrine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 1ère
  • FEPPON Charly - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 28ème
  • FEPPON Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 27ème
  • PERRILLAT MERCEROT Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BELLIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème
  • BROISSAND Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 331 8ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 8ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 39 1er
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème
  • DREVET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 23ème
  • JOGUET Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • JOGUET Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • JOGUET Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème
  • MOREL Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 6ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 14ème
  • STEVENS Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 5ème
  • STEVENS Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BONNAZ Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 9ème
  • BROISSAND Florent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 8ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 11ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 6ème
  • CLEMENCON Fabien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème
  • MOREL Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 10ème

Championnat de France 25/50m

  • BONNAZ Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 32ème
  • BROISSAND Florent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 23ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 45ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAILEY Charlène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 4ème
  • BONIER Sandrine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 16ème

Championnat de France 10m

  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 73ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 18ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 32ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 88ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BONNAZ Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème
  • BROISSAND Florent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 3ème
  • CLEMENCON Fabien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème
  • CLEMENCON Fabien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 966 6ème
  • FEPPON Louis-Joseph - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 7ème
  • GENINI Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 8ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 7ème
  • SIMEON Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 7ème
  • SIMEON Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1033 5ème
  • STEVENS Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 13ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 4ème
  • MOREL Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 8ème
  • ROMERI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème
  • STEVENS Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 6ème
  • STEVENS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • SIMEON Emilien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 11ème

Championnat de France 25/50m

  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 32ème
  • CLEMENCON Fabien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 39ème
  • GENINI Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 53ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème
  • SIMEON Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 55ème

Championnat de France 10m

  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 53ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 55ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 25ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BONIER Sandrine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère
  • BROISSAND Perrine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 4ème
  • MAHIEUX Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème
  • MOREL Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 6ème
  • MOREL Maeva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème
  • PERRILLAT MERCEROT Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème
  • STEVENS Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BONNAZ Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 7ème
  • BROISSAND Florent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 5ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 6ème
  • BROUARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 3ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 10ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 11ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 11ème
  • CLEMENCON Fabien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème
  • CLEMENCON Fabien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 985 7ème
  • FEPPON Louis-Joseph - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème
  • GENINI Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 3ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 3ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème
  • SIMEON Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 4ème
  • SIMEON Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 995 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 6ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 12ème
  • CLEMENCON Fabien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509 5ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 3ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 5ème
  • STEVENS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème

Championnat de France 25/50m

  • CLEMENCON Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 32ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 39ème

Championnat de France TAR

  • BOLLEROT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 158ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BONIER Sandrine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 5ème
  • BROISSAND Perrine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 60ème
  • MAHIEUX Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 69ème

Championnat de France 10m

  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 58ème
  • CHAPUIS Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 41ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 28ème
  • CHAPUIS Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 69ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 59ème
  • JOGUET Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 51ème
  • SIMEON Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 70ème

Championnat de France 25/50m

  • CLEMENCON Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 50ème
  • SIMEON Emilien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 501 42ème
  • VENTE Robert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 32ème
  • VENTE Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 9ème
  • VENTE Robert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 24ème
A propos Participer
Follow @statis_tir