Statis'tir - CSA BA107 S-LT DORME
Connexion

Statis'tir - CSA BA107 S-LT DORME

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.S. MATRA B.T.C. CHEVREUSE A.T. BUC UATC

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ZUBEROGOITIA Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538.7 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ZUBEROGOITIA Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547.1 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ZUBEROGOITIA Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.8 24ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • ZUBEROGOITIA Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.1 4ème après finale
  • ZUBEROGOITIA Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 10ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • ZUBEROGOITIA Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DIVANOVIC Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 52ème après finale
  • DIVANOVIC Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 19ème après finale
  • DIVANOVIC Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 32ème après finale
  • GERBAULT Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0 90ème après finale
  • GRANIE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 128ème après finale
  • ISBLED Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 50ème après finale
  • ISBLED Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 51ème après finale
  • ISBLED Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • GUYON Cécile - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 327 58ème après finale
  • GUYON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 56ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 20ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 371 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BATAILLE Line - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350 14ème après finale
  • BATAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 9ème après finale
  • CHAUVOT Corinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 31ème après finale
  • GUYON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 8ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DIVANOVIC Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 3ème après finale
  • DIVANOVIC Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 8ème après finale
  • GERBAULT Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 7ème après finale
  • GERBAULT Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 30ème après finale
  • GRANIE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 9ème après finale
  • ISBLED Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 4ème après finale
  • ISBLED Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 3ème après finale
  • ZUBERGOTIA Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DIVANOVIC Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 18ème après finale
  • DIVANOVIC Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 71ème après finale
  • GERBAULT Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 73ème après finale
  • GRANIE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 40ème après finale
  • ISBLED Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 47ème après finale
  • ISBLED Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • BATAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 83ème après finale
  • DESCHAMPS Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 72ème après finale
  • GUYON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 71ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 27ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 378 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BATAILLE Line - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 14ème après finale
  • BATAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 10ème après finale
  • DESCHAMPS Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • GUYON Cécile - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème après finale
  • GUYON Cécile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 7ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • GUYON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 3ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 368 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DESCHAMPS Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GRANIE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • ZUBEROGOITIA Hector - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BATAILLE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 81ème après finale
  • DIVANOVIC Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 61ème après finale
  • DUCOUSSO Aline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 23ème après finale
  • GOTTRANT Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 122ème après finale
  • GUYON Cécile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 38ème après finale
  • GUYON Cécile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 22ème après finale
  • GUYON Cécile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 35ème après finale
  • GUYON Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 14ème après finale
  • ISBLED Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 35ème après finale
  • VIRION Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 21ème après finale
  • VIRION Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 7ème après finale
  • VIRION Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOTTRANT Michel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 22ème après finale
  • MORISOT Magali - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 31ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 15ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 356 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DESCHAMPS Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523 14ème après finale
  • GOTTRANT Michel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • MORISOT Magali - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 6ème après finale
  • ROUAULT Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 493 18ème après finale
  • SAMSON MOKRY Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 418 31ème après finale
  • SAMSON MOKRY Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème après finale
  • SAMSON MOKRY Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 188 17ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 7ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 351 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUYON Cécile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • VANDERSCHUREN Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALIBERT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 49ème après finale
  • CABALLERO Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 19ème après finale
  • CHAUVOT Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 296 21ème après finale
  • LE GOFF Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 30ème après finale
  • LE GOFF Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 198 20ème après finale
  • MORISOT Magali - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 7ème après finale
  • MORISOT Magali - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 7ème après finale
  • NADREAU Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 16ème après finale
  • POLGE Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 28ème après finale
  • POT Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 14ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BATAILLE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 6ème après finale
  • DIVANOVIC Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale
  • GUYON Cécile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 2ème après finale
  • GUYON Cécile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 3ème après finale
  • GUYON Cécile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 2ème après finale
  • GUYON Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 3ème après finale
  • SAMSON MOKRY Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 9ème après finale
  • SAMSON MOKRY Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 5ème après finale
  • VIRION Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 6ème après finale
  • VIRION Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 6ème après finale
  • VIRION Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DIVANOVIC Nicolas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 10ème après finale
  • GUYON Cécile - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 17ème après finale
  • GUYON Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 59ème après finale
  • SAMSON MOKRY Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 27ème après finale
  • VIRION Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 54ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALIBERT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 87ème après finale
  • LE GOFF Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 43ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 21ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir