Connexion
Statis'tir - PRO PATRIA MONTESSON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.S. MATRA CSA BA107 S-LT DORME C.S.A. 5e R.G LA DIXMUDE HOUDAN

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 51ème
  • CAILLET Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 66ème
  • COUSIN Sabrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 577.1 31ème
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 27ème
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 28ème
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 22ème
  • FABRER Margot - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.6 59ème
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.8 23ème
  • HAMELIN Coline - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 375 10ème
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.6 31ème
  • MALATESTE Céline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 584.6 21ème
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 79ème
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.6 64ème
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.3 16ème
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 59ème
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.7 67ème
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 77ème
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 29ème
  • ROY Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 4ème
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580 36ème
  • VERNIER Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.8 57ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARON Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 32ème
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 11ème
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • CAILLET Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.4 4ème
  • COUSIN Sabrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.8 3ème
  • DARDANELLO Davide - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • DELTEIL Auriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567.4 21ème
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 6ème
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1ère
  • DUPINET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 95ème
  • FABRER Margot - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.1 5ème
  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 23ème
  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 31ème
  • HAMELIN Coline - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 373 1ère
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 610.5 1ère
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 16ème
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 12ème
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.5 11ème
  • JOLLY Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.7 25ème
  • MALATESTE Céline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 587.5 5ème
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 12ème
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 4ème
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 18ème
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 177.1 39ème
  • MORGADO Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 27ème
  • MOULAERT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 43ème
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.5 2ème
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 7ème
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605 5ème
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 11ème
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 6ème
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.4 15ème
  • POIRIER Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.7 12ème
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème
  • ROY Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1ère
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.3 3ème
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.5 5ème
  • TREMOLIERES Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.1 16ème
  • VERNIER Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 83ème
  • VERNIER Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 58ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 48ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 39ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 35ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 43ème après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1074 44ème après finale
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 35ème après finale
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1101 29ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 47ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 46ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 11ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 449 45ème après finale
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 92ème après finale
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 24ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 42ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 49ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 15ème après finale
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 50ème après finale
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 51ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 15ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 25ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1146 3ème après finale
  • SMANIOTTO Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 74ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 62ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 508 49ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 46ème après finale
  • VERNIER Rémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1066 50ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Colt - 84 39ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 56ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 33ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 15ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 10ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 48ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HUSMANN Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.7 93ème après finale
  • NICOU Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 125ème après finale
  • SHIMABUKURO Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 41ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 43ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 79ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 62ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 23ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 50ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 578.1 75ème après finale
  • DELTEIL Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.4 30ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 34ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1ère après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.4 58ème après finale
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 611.3 10ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 59ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.4 28ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.6 64ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.9 46ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 27ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 53ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.3 13ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.7 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 48ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 5ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 18ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 22ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.3 14ème après finale
  • DARDANELLO Davide - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 19ème après finale
  • DELTEIL Auriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.4 16ème après finale
  • DELTEIL Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595 4ème après finale
  • DELTEIL Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 84ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1ère après finale
  • DUPINET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.2 31ème après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.6 5ème après finale
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.7 3ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.3 9ème après finale
  • JOLLY Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.8 35ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 17ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 31ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.4 31ème après finale
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.5 32ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 15ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 4ème après finale
  • PEBEREL Anne-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 41ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.2 14ème après finale
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.7 36ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 5ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.2 12ème après finale
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.9 34ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611 5ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 603.1 2ème après finale
  • THERET Quentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.8 30ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.7 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 28ème
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 4ème
  • CHADANIAN Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 10ème
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 10ème
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 8ème
  • DARDANELLO Davide - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529
  • DARDANELLO Davide - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 8ème
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 5ème
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 8ème
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1091 3ème
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1116 2ème
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 4ème
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 6ème
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 4ème
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 11ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 8ème
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.6 8ème
  • LAURENS François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 20ème
  • LEPEIGNEUL Dylan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1065 10ème
  • LEPEIGNEUL Dylan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 19ème
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 3ème
  • MONGIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 10ème
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 4ème
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1136 1er
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 8ème
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.1 2ème
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 7ème
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 2ème
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 3ème
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.7 1er
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 1ère
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 4ème
  • SMANIOTTO Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 9ème
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 7ème
  • THERET Quentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 14ème
  • VERNIER Rémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1074 3ème
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 4ème
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 1er

Circuit national : MONTESSON

  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548
  • DARDANELLO Davide - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • DARDANELLO Davide - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527
  • DARDANELLO Davide - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 50m - 471
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 553
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 484
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 611.9
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.7
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.7
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4
  • POMMIER Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 454
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.2
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.2
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1147
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1147
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.6
  • VERNIER Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CASES THOMAS Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.6 15ème après finale
  • HUSMANN Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.3 6ème après finale
  • HUSMANN Julianna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.5 25ème après finale
  • JOLLY Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 15ème après finale
  • MULLIEZ César - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.8 21ème après finale
  • NAMIGOHAR-TANGUY Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 21ème après finale
  • NICOU Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 6ème après finale
  • NIDA Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.1 21ème après finale
  • RICHARD Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.8 36ème après finale
  • SHIMABUKURO Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 7ème après finale
  • TREMOLIERES Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.8 28ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • CASES THOMAS Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.4 2ème après finale
  • HUSMANN Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.9 3ème après finale
  • HUSMANN Julianna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 3ème après finale
  • JOLLY Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 2ème après finale
  • MULLIEZ César - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.2 12ème après finale
  • NAMIGOHAR-TANGUY Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.3 4ème après finale
  • NICOU Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • NIDA Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.2 4ème après finale
  • RICHARD Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.4 6ème après finale
  • SHIMABUKURO Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 2ème après finale
  • TREMOLIERES Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.6 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 15ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 103 8ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 19ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 33ème après finale
  • GUYOMARD Johnny - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 32ème après finale
  • MIGEON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 34ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 24ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 29ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 13ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 94 1er après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Mariette - 85 22ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 5ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Colt - 87 2ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 4ème après finale
  • COTTRET Manuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 51ème après finale
  • COTTRET Manuel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 38 33ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 10ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Mariette - 83 33ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 13ème après finale
  • LE BORGNE Philippe - Séniors 1 - Mariette - 83 36ème après finale
  • LE BORGNE Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 55 31ème après finale
  • LE BORGNE Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 22ème après finale
  • MARTIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 7ème après finale
  • MARTIN Bruno - Séniors 1 - Mariette - 83 34ème après finale
  • MARTIN Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 11ème après finale
  • PADET Jean - Séniors 1 - Mariette - 83 35ème après finale
  • PADET Jean - Séniors 1 - Malson Réplique - 25 38ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 50m - 490
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1091
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1116
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 498
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.1
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 552

Circuit national : REIMS

  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.1

Circuit national : ALENÇON

  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.9
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.9
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1

Championnat départemental 10m - Yvelines

  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1ère après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 458
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590

Circuit national : MILLAU

  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 458
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.8

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4

Circuit national : SENS

  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120

Championnat de France 25/50/300m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 24ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 10ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 417 67ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 61ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 61ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 53ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 26ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 30ème après finale
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 49ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 22ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 50ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 31ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 32ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 28ème après finale
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.7 49ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 37ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 50ème après finale
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 45ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 7ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 55ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 26ème après finale
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 32ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 582 2ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 15ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 29ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 16ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 13ème après finale
  • THERET Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 198ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 233ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 226ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 13ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 120ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 105ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 12ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 119ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 72ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CASES THOMAS Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.6 151ème après finale
  • DELTEIL Auriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.3 100ème après finale
  • HUSMANN Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 70ème après finale
  • SHIMABUKURO Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.3 46ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Malson Origine - 69 9ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 10ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Mariette - 97 1er après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 8ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Colt - 86 32ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 16ème après finale
  • LE BORGNE Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 61ème après finale
  • MARTIN Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 98ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 35ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 73ème après finale
  • CONROZIER Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.2 53ème après finale
  • DELTEIL Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585 50ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 11ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 33ème après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.3 67ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 73ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.6 34ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.8 60ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.1 60ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 61ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 16ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.1 56ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 9ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.1 45ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 51ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 19ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 4ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.6 15ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.5 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUDRAC Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 20ème après finale
  • CASES THOMAS Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.3 4ème après finale
  • DELTEIL Auriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.6 2ème après finale
  • HUSMANN Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 11ème après finale
  • SHIMABUKURO Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 15ème après finale
  • TREMOLIERES Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.4 27ème après finale
  • WALLET Mathys - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 155 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 48ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 18ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 5ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • CAILLET Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.7 14ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 13ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 13ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 23ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème après finale
  • CONROZIER Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 10ème après finale
  • CORBET Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 334.9 39ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 21ème après finale
  • DELTEIL Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.1 7ème après finale
  • DELTEIL Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 73ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • DUPINET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505.8 29ème après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.9 8ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 24ème après finale
  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.5 1ère après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.3 6ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.3 4ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 17ème après finale
  • LECORCIER Flavien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 35ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 19ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • MIGEON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 41ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 36ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 18ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 33ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 15ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.1 10ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 19ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.1 15ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494.2 31ème après finale
  • PORET Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 368.5 23ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526.5 35ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.8 2ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.2 1er après finale
  • THERET Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 20ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • DELTEIL Louis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2 2ème
  • DELTEIL Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 510 1ère
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 50m - 475 1ère
  • DOS SANTOS Firminno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 9ème après finale
  • DUPINET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508.9 6ème après finale
  • DUPINET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.4 3ème
  • DUPINET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 8ème après finale
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 608.2 1ère après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.1 2ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 2ème
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 4ème
  • MOREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.7 5ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 1er
  • THERET Quentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 3ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 8ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 471 10ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 20ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 9ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 451 12ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 7ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 10ème après finale
  • DELTEIL Louis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 7ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 6ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 503 1ère après finale
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 4ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 6ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 7ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 11ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 9ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 5ème après finale
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 4ème après finale
  • LAURENS François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.3 19ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 485 4ème après finale
  • MOUREAU Marc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 14ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 7ème après finale
  • ORGET Léon-Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 3ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 6ème après finale
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 2ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 6ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 4ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 1er après finale
  • POIRIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 5ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.1 1er après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 507 3ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.7 1er après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.2 3ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 4ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 16ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 17ème après finale
  • THERET Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 8ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 50m - 451 35ème
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 50m - 503 6ème
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 485 13ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 115 4ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 11ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 32ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 52ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 15ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 4ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 8ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 8ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 6ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 57ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 38ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 38ème après finale
  • MIGEON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 27ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 34ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 6ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Malson Origine - 56 4ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 3ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Mariette - 95 2ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 4ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Colt - 90 2ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 34ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Mariette - 87 14ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 14ème après finale
  • DOS SANTOS Firmino - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 14ème après finale
  • LE BORGNE Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 46 21ème après finale
  • LE BORGNE Philippe - Séniors 1 - Mariette - 81 33ème après finale
  • LE BORGNE Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 5ème après finale
  • MARTIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 17ème après finale
  • MARTIN Bruno - Séniors 1 - Mariette - 85 19ème après finale
  • MARTIN Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 3ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1ère après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.1 1ère après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.7 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1ère après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.4 8ème après finale
  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.6 6ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 5ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 10ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.8 1ère après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.5 2ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 1er après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.7 2ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • HAMELIN Coline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.2 2ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.4 4ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale

Circuit national : ALENÇON

  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 3ème
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 2ème
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.4 1er
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 1er

Circuit national : REIMS

  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.9 2ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.6 3ème
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 3ème

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 575 2ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 544 1er après finale

Circuit national : SENS

  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.9 3ème

Circuit national : BÉZIERS

  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.5 1er après finale

Championnat de France 300m

  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 580 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 18ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 16ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 45ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 254.9 54ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 39ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 38ème après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 36ème après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 33ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 22ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.7 14ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 31ème après finale
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 33ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 50ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 50ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 33ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.5 27ème après finale
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 19ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 13ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 11ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 6ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.1 23ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 553 13ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 18ème après finale
  • THERET Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUDRAC Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.9 152ème après finale
  • CASES THOMAS Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 97ème après finale
  • DELTEIL Auriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.7 142ème après finale
  • HUSMANN Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 85ème après finale
  • MASSIT Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 96ème après finale
  • MOUREAU Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.5 128ème après finale
  • WALLET Mathys - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 56ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 7ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Malson Origine - 68 7ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 18ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Mariette - 88 45ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 603.1 1er après finale
  • BARRE Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 86ème après finale
  • BARRE Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 81ème après finale
  • BARRE Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 58ème après finale
  • BOYER Rafaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360.2 82ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 24ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 58ème après finale
  • CAMBON Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.4 86ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 69ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.5 41ème après finale
  • CONROZIER Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.3 46ème après finale
  • DELTEIL Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.8 78ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 65ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 18ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.1 41ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 47ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 39ème après finale
  • HAMELIN Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.8 27ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.4 69ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359.6 20ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 71ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 23ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 51ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 143ème après finale
  • MULLER Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.6 39ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 47ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.9 11ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 6ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.2 8ème après finale
  • THERET Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.3 65ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUDRAC Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 14ème après finale
  • CASES THOMAS Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 12ème après finale
  • CEZ BOULARD Gérald - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 23ème après finale
  • CONROZIER Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.7 25ème après finale
  • DELTEIL Auriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 14ème après finale
  • HUSMANN Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.8 13ème après finale
  • MASSIT Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 10ème après finale
  • MOUREAU Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 20ème après finale
  • TREMOLIERES Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLERIN Thein-Gi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.7 25ème après finale
  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 609.2 1er après finale
  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 43ème après finale
  • BARRE Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème après finale
  • BOYER Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.4 19ème après finale
  • BOYER Rafaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.4 14ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 40ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 16ème après finale
  • CAILLET Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.8 12ème après finale
  • CAMBON Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.9 9ème après finale
  • CAMBON Bastian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 414.4 23ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 310 32ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.6 6ème après finale
  • CONROZIER Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.8 5ème après finale
  • COTREZ Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.9 17ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.2 21ème après finale
  • DELTEIL Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.1 5ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème après finale
  • DUPINET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499.1 38ème après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.6 4ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 13ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 30ème après finale
  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 43ème après finale
  • HAMELIN Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.7 2ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.7 15ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.2 13ème après finale
  • LECORCIER Flavien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.3 25ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 10ème après finale
  • MIGEON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 69ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 65ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 20ème après finale
  • MULLER Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.7 10ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.9 26ème après finale
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.3 20ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523.2 40ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.6 2ème après finale
  • SCHLEICH Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 429.1 43ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.7 3ème après finale
  • SYLVESTRE Côme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.5 31ème après finale
  • THERET Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 9ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 31ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 521 1er après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 3ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 11ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 430 14ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 451 14ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 6ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 7ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 4ème après finale
  • DUPINET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533.2 17ème après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 1ère après finale
  • FABRER Margot - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 6ème après finale
  • HAMELIN Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 8ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 3ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 8ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 3ème après finale
  • LECORCIER Flavien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 34ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 17ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 3ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 7ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 15ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 26ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 2ème après finale
  • PIETTE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 2ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 5ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 2ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 6ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 509 10ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 7ème après finale
  • THERET Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MIGEON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 37ème après finale
  • MIGEON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 63ème après finale
  • NOEL François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 117 33ème après finale
  • NOEL François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 70ème après finale
  • NOEL François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 73ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.2 1er après finale

Circuit national : SENS

  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 584 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 34ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 41ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 413 55ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 37ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 41ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 29ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 41ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 30ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 15ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 24ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 38ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 50ème après finale
  • PIETTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.7 12ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 11ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 49ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 7ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 42ème après finale
  • THERET Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARRE Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 31ème après finale
  • BOYER Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.3 76ème après finale
  • CAMBON Alexia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.9 61ème après finale
  • CONROZIER Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 113ème après finale
  • COTREZ Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 99ème après finale
  • PIETTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.6 83ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBÉ Tristan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 53ème après finale
  • BARBÉ Tristan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 40ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Malson Origine - 82 2ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 50ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 62ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 19ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Minié - 70 15ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 7ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 34ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 12ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 58ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 79ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 389 14ème après finale
  • CONROZIER Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.7 61ème après finale
  • DELAPORTE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.2 24ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 23ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • FABRER Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.8 47ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 12ème après finale
  • HAMELIN Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.9 45ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.9 61ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.9 58ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 30ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.7 23ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 56ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 34ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 71ème après finale
  • MULLER Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.1 86ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.7 63ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 34ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 49ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 69ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.7 14ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 3ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2 49ème après finale
  • THERET Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.2 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUDRAC Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 28ème après finale
  • BARRE Caroline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156.8 23ème après finale
  • BARRE Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 353 2ème après finale
  • BARRE Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 23ème après finale
  • BARRE Henri - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 7ème après finale
  • BLAIRON Linus - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 27ème après finale
  • BOTIN Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.8 10ème après finale
  • BOYER Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.6 10ème après finale
  • CAMBON Alexia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.3 14ème après finale
  • CHANJOU Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 14ème après finale
  • CONROZIER Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 7ème après finale
  • COTREZ Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.2 8ème après finale
  • HERSENT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.7 19ème après finale
  • MASSIT Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.5 16ème après finale
  • MOUREAU Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.5 32ème après finale
  • PIETTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.3 6ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.8 19ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.7 46ème après finale
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.4 18ème après finale
  • PRA?èNITO Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.8 35ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 2ème après finale
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.9 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 47ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 12ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 33ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • FABRER Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.7 8ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 20ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 14ème après finale
  • HAMELIN Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.2 6ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.7 4ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 24ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 18ème après finale
  • MULLER Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.2 9ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • BILLOTTE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • MIGEON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème après finale
  • VIDAL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 6ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 3ème après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • BERGERET Fabrice - Adultes - Carabine 10 Mètres - 597.6 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 13ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 5ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 6ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 22ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 8ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 7ème après finale
  • FABRER Margot - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 7ème après finale
  • FARCHAUD Ludovic - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9 11ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 2ème après finale
  • LAURENS François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.5 12ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 10ème après finale
  • MARIEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 17ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 1ère après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 11ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 9ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 9ème après finale
  • PIETTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 1er après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.6 1er après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 1er après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 74ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 68ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 51ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 51ème après finale

Circuit national : CREIL

  • PRA?èNITO Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.9 6ème après finale

Circuit national : SENS

  • PRA?èNITO Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 27ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 45ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 47ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 50ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 36ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 42ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 35ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 5ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 17ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 22ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 13ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 539 7ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 15ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 567 6ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1065 47ème après finale
  • THERET Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARRE Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 43ème après finale
  • CHANJOU Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.1 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 164ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 44ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 18ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 37ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 47ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 22ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 32ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 17ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.1 22ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 24ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 66ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 26ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361.6 46ème après finale
  • DELAPORTE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.5 25ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 33ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 51ème après finale
  • FABRER Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.7 66ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 47ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 30ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 55ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.7 34ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.2 25ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.3 21ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 74ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 55ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 14ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 25ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.2 61ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.8 5ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.5 72ème après finale
  • THERET Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 466 87ème après finale
  • THERET Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.3 61ème après finale
  • THERET Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AILLAUD Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 9ème après finale
  • BARRE Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.4 26ème après finale
  • BOTIN Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.3 37ème après finale
  • BOYER Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 17ème après finale
  • CAMBON Alexia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.7 21ème après finale
  • CHANJOU Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 7ème après finale
  • CONROZIER Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 32ème après finale
  • COTREZ Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.5 25ème après finale
  • FRETARD Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.4 33ème après finale
  • MULLER Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.1 18ème après finale
  • PIETTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.2 26ème après finale
  • SCHOCH Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.1 1er après finale
  • BARON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 60ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.5 2ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.1 17ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • LECORCIER Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.6 14ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 10ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 15ème après finale
  • MULLER François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.5 29ème après finale
  • PELLEGRINI Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.2 11ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 9ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.2 3ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 50ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 92ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 21ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 44ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 48ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 54ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 17ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 11ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 67ème après finale
  • WATTRE Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 31ème après finale
  • WATTRE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 78ème après finale
  • WATTRE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 8ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 10ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 520 2ème après finale
  • THERET Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 519 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 21ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 31ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 28ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 37ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 12ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 27ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 31ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 26ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 25ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 37ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 33ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 17ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 26ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 8ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 34ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 46ème après finale
  • THERET Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AILLAUD Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 124ème après finale
  • BOYER Emmanuelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 58ème après finale
  • DELTEIL Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 109ème après finale
  • HAMELIN Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 94ème après finale

Championnat de France TAR

  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 77ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 196ème après finale
  • COBIGO Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 293ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 32ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 104ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 60ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 64ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 201ème après finale
  • LLOMBART Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 36ème après finale
  • WATTRE Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 151ème après finale
  • WATTRE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 294ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 51ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 66ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 60ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 36ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 26ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 65ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 51ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • FABRER Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.3 53ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 30ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.3 24ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.1 16ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 28ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595 23ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 29ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 14ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 38ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 62ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.8 3ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 55ème après finale
  • THERET Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 89ème après finale
  • THERET Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.1 56ème après finale
  • THERET Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AILLAUD Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 2ème après finale
  • BOTIN Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 17ème après finale
  • BOYER Emmanuelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 12ème après finale
  • BOYER Guilllaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 36ème après finale
  • CAILLET Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 23ème après finale
  • CAMBON Alexia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 15ème après finale
  • CONROZIER Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 24ème après finale
  • COTREZ Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 20ème après finale
  • DELTEIL Auriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 14ème après finale
  • DELTEIL Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 13ème après finale
  • DULONG Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 25ème après finale
  • SCHOCH Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • COSTE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 75ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 32ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 31ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.6 12ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.9 22ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360.2 2ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • LECORCIER Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.3 5ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 16ème après finale
  • MULLER Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 357.7 11ème après finale
  • MULLER François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546.7 12ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 35ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • ROY Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.6 5ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 11ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 13ème après finale
  • DELAPORTE Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 14ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 5ème après finale
  • FABRER Margot - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 13ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 20ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1036 9ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 12ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 11ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 6ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 6ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.4 3ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 7ème après finale

Championnat de France 300m

  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 565 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 49ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 35ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 471 33ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 124ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 67ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 46ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 62ème après finale
  • WATTRE Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 95ème après finale
  • WATTRE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 205ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AILLAUD Matis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 117ème après finale
  • FABRER Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 3ème après finale
  • FABRER Margot - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 259 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 47ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 60ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 37ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395 2ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 64ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 41ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344 12ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 31ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 62ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 20ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 19ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 45ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 14ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 388 3ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 70ème après finale
  • THERET Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 505 73ème après finale
  • THERET Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 42ème après finale
  • THERET Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 546 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AILLAUD Matis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 10ème après finale
  • BOTIN Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 34ème après finale
  • BOYER Emmanuelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 17ème après finale
  • CAMBON Bastian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 12ème après finale
  • COTREZ Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 27ème après finale
  • DELTEIL Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 20ème après finale
  • FABRER Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 2ème après finale
  • SCHOCH Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 34ème après finale
  • TOMSA Sandu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 18ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 22ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 15ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 8ème après finale
  • COSTE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 77ème après finale
  • DELAPORTE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 12ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 10ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 6ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392 2ème après finale
  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 26ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 15ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.9 22ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 19ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 21ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 3ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 35ème après finale
  • MULLER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 316 22ème après finale
  • MULLER François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 500 19ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 17ème après finale
  • PROVOST-FLEURY Mayeul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 460 26ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 29ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • SIMOES Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 466 24ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 73ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 21ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 34ème après finale
  • WATTRE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 80ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 34ème après finale
  • ROUE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er après finale

Championnat de France 300m

  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 273 31ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 23ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 35ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 24ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 49ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 12ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 305 53ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 22ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 27ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 5ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 3ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 15ème après finale
  • THERET Quentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AILLAUD Matis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 146ème après finale
  • COTREZ Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 69ème après finale
  • DELAPORTE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 57ème après finale
  • DELTEIL Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 97ème après finale
  • FABRER Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 44ème après finale
  • MERRIEN Nolwen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 12ème après finale
  • MOREAU Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 146ème après finale
  • THERET Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 24ème après finale
  • THERET Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 283 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 15ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 90ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 43ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 78ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 21ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 52ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 30ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 4ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 57ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 32ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 346 12ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 62ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 355 14ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 10ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 46ème après finale
  • MERRIEN Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 41ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387 8ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 389 3ème après finale
  • THERET Gilles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AILLAUD Matis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 6ème après finale
  • BAUCINO Amelie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 17ème après finale
  • BOTIN Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 26ème après finale
  • COTREZ Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 10ème après finale
  • DELAPORTE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 4ème après finale
  • DELTEIL Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 14ème après finale
  • FABRER Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 6ème après finale
  • FOUILLET Leo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 37ème après finale
  • MASSA Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 31ème après finale
  • MERRIEN Nolwen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 1ère après finale
  • MOREAU Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 8ème après finale
  • THERET Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 1er après finale
  • THERET Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 3ème après finale
  • TOMSA Sandu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 2ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 24ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 17ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 8ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 8ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 17ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 28ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 13ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 14ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • CORMERAIS Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • DELACOMMUNE Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 439 41ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 17ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 7ème après finale
  • DUMAS Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 39ème après finale
  • DUMAS Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 45ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397 1ère après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • GRAS Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 25ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 17ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 26ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 12ème après finale
  • JEZEQUEL Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 480 8ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 40ème après finale
  • LE MONNIER Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 66ème après finale
  • LECORCIER Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 395 45ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 55ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 34ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 8ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 16ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 3ème après finale
  • MELEARD Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 57ème après finale
  • MERRIEN Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 2ème après finale
  • MULLER François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 505 20ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 5ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 21ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 23ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • SERVE CATELIN Martin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 25ème après finale
  • THERET Gilles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 9ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 5ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 469 17ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 458 13ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 12ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 6ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 12ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1072 9ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 12ème après finale
  • LAURENS François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 17ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 19ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 9ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 4ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 3ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 6ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 13ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 4ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 11ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 13ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 561 1ère après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 10ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 8ème après finale
  • THERET Quentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BLANADET Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 104ème après finale
  • BLANADET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 215ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 78ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 47ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 45ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 20ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 25ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 10ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COTREZ Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 113ème après finale
  • DELAPORTE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 54ème après finale
  • FABRER Margot - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 22ème après finale
  • MERRIEN Nolwen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 22ème après finale
  • REVERT Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 120ème après finale
  • SERVE CATELIN Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 88ème après finale
  • THERET Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 21ème après finale
  • THERET Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 15ème après finale
  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 587 1er après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 44ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 92ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 55ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 26ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 44ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363 18ème après finale
  • CORMERAIS Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 529 65ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 36ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 42ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 21ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397 3ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • HUREL Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 48ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 566 24ème après finale
  • LAFORET Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 34ème après finale
  • LEGRAND Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 28ème après finale
  • LEGRAND Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 36ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 30ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 41ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 31ème après finale
  • MERRIEN Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 5ème après finale
  • PELTIER Paul-Emmanuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 57ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 26ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 10ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • SPINELLI Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ACHAIN Moreen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 277 25ème après finale
  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 1er après finale
  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 590
  • BRIOU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 17ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 14ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 21ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 9ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 13ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 13ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 12ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 6ème après finale
  • CORMERAIS Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 13ème après finale
  • CORMERAIS Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 540 13ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 9ème après finale
  • DIGEON Catherine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 7ème après finale
  • DUMAS Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème après finale
  • DUMAS Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 42ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 2ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • HUREL Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • IMART Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 16ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 14ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 15ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • JEZEQUEL Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516 6ème après finale
  • LAFORET Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 55ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 26ème après finale
  • LEGRAND Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 14ème après finale
  • LEGRAND Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • LEGRAND Segolene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 8ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 7ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 4ème après finale
  • MERRIEN Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 1er après finale
  • MULLER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 327 20ème après finale
  • MULLER François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • PADET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 30ème après finale
  • PELTIER Paul-Emmanuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 13ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 5ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • ROUSSIN Nicole - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • SIMOES Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 402 25ème après finale
  • SPINELLI Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BLANADET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 54ème après finale
  • BLANADET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 12 99ème après finale
  • BLANADET Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 21ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 87ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 44 94ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 32ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 50ème après finale
  • CROQUET Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 8ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 6ème après finale
  • MARSOLAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 50 100ème après finale
  • MARSOLAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 67ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BON Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 7ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 4ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 12ème après finale
  • CORMERAIS Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 13ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 11ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 10ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 10ème après finale
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 10ème après finale
  • LAURENS François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 12ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 474 13ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 10ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 50m - 517 2ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 2ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 9ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 4ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 39ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 6ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 24ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 35ème après finale
  • LAURENS François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 49ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 32ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 38ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 22ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 354 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 4ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 32ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 59ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 33ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 60ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 19ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 25ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 33ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 6ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • HUREL Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353 11ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 67ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 566 26ème après finale
  • JEZEQUEL Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 34ème après finale
  • LAFORET Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 69ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 57ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 48ème après finale
  • MERRIEN Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 5ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 19ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 52ème après finale
  • ROY Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 7ème après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • SPINELLI Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 74ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AMATO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 27ème après finale
  • DAGOMMER Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 25ème après finale
  • DASTOT Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 22ème après finale
  • DELAPORTE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème après finale
  • FABRER Margot - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 8ème après finale
  • LEFEVRE Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 33ème après finale
  • MERRIEN Nolwen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 7ème après finale
  • MULLER Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 9ème après finale
  • NEVOUX Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 13ème après finale
  • PADET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 2ème après finale
  • PELTIER Paul-Emmanuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 1er après finale
  • REVERT Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 21ème après finale
  • SERVE CATELIN Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 15ème après finale
  • THERET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 13ème après finale
  • THERET Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 10ème après finale
  • TOMSA Sandu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 1er après finale
  • BALLOUARD Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 1er après finale
  • BRIOU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 44ème après finale
  • BRIOU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 45ème après finale
  • BRIOU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 22ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 29ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 6ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 6ème après finale
  • COLAS Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 9ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 42ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 23ème après finale
  • COLLET Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 43ème après finale
  • COLMANT Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • CORMERAIS Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • CORMERAIS Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 513 18ème après finale
  • DELLAPINA Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 22ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 13ème après finale
  • DUMAS Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 35ème après finale
  • DUMAS Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 48ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 4ème après finale
  • HUREL Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • IMART Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 11ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 17ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 12ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 7ème après finale
  • JEZEQUEL Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • LAFORET Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 27ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 27ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 23ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • LOHAT Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 30ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 14ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • MARSOLLIER Servane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 5ème après finale
  • MERRIEN Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585 1er après finale
  • MULLER François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 24ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 25ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 4ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 9ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • ROY Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • ROY Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • SPINELLI Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BON Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 19ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 4ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 4ème après finale
  • CHANE Sophie - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 487 12ème après finale
  • CORMERAIS Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 31ème après finale
  • DEPRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 19ème après finale
  • JANY Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 12ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 20ème après finale
  • JARDE Carol - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1073 13ème après finale
  • LAURATET MALASSIGNE Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 16ème après finale
  • LAURENS François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 13ème après finale
  • LEPEIGNEUL Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 3ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 15ème après finale
  • PINARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 10ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 18ème après finale
  • PONCEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 523 1er après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 6ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 42ème après finale
  • BRUCIAFERI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 532 1er après finale
  • CHANE Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 458 49ème après finale
  • CHANE Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 23ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 7ème après finale
  • PREHU Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DENARDOU Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 23ème après finale
  • HAZDAI Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 54ème après finale
  • LAFORET Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 19ème après finale
  • LEFEVRE Ludovic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 77ème après finale
  • MERRIEN Nolwen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 51ème après finale
  • NEVOUX Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 80ème après finale
  • PADET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 48ème après finale
  • PELTIER Paul-Emmanuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 64ème après finale
  • ROSSIGNOL Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 60ème après finale
  • SERVE CATELIN Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247