Statis'tir - L.C.V.
Connexion

Statis'tir - L.C.V.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
C.T. S.N.E.C.M.A N.S. AMIS PISTOLIERS A.C.T.E CT COUDRAY MONTCEAUX

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 13ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 13ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • MONTHEIL Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 494.4 48ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 90ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.2 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DADAT Candy - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 45ème après finale
  • DADAT Candy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 15ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 24ème après finale
  • LECHAT Aklys - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 453 79ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 98ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELET Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 508 17ème après finale
  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 41ème après finale
  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 7ème après finale
  • MONTHEIL Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 494.4 48ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.2 21ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CELLIER Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LECHAT Aklys - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 70ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 21ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 50ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AFGHANI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 16ème après finale
  • CAMANES Gauthier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 28ème après finale
  • CELLIER Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 21ème après finale
  • LECHAT Aklys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 24ème après finale
  • LECHAT Aklys - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 5ème après finale
  • REDOUTEY Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 17ème après finale
  • BERTHELET Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482 30ème après finale
  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 32ème après finale
  • DADAT Candy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 6ème après finale
  • DE VALLIER Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 4ème après finale
  • GASNET Roman - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 14ème après finale
  • GASNET Roman - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 310 9ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 11ème après finale
  • HOMBERT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème après finale
  • HOMBERT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 20ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 9ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 5ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 8ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 197 19ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 345 9ème après finale
  • POLIN Basile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508 17ème après finale
  • POLIN Basile - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1er après finale
  • POUGET Damien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 336 6ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544 29ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 12ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 25ème après finale
  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 8ème après finale
  • MOHAMED Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 7ème après finale
  • PANZANI Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 25ème après finale
  • PLUMET Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 29ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 19ème après finale
  • SIMON Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 400 26ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GASNET Roman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 46ème après finale
  • GASNET Roman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 70ème après finale
  • GASNET Roman - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 48ème après finale
  • POLIN Basile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 243 57ème après finale
  • POLIN Basile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 136ème après finale
  • POLIN Basile - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 285 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 23ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 29ème après finale
  • POUGET Damien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 42ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 44ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 8ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 4ème après finale
  • SIMON Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 421 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 19ème après finale
  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 35ème après finale
  • DE VALLIER Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 6ème après finale
  • FLAMENT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 10ème après finale
  • HOMBERT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 8ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 4ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 24ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 200 19ème après finale
  • PLUMET Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 13ème après finale
  • POUGET Damien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543 27ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 10ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 61ème après finale
  • FLAMENT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 8ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 386 9ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 304 45ème après finale
  • DUFFET Jérôme-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 71ème après finale
  • FLAMENT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 3ème après finale
  • FOUQUEREAU Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 24ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 383 5ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 12ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 46ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 472 45ème après finale
  • HOMBERT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 13ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 10ème après finale
  • PLUMET Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 11ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 6ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537 18ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336 12ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • SAUNIER Julien - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 23ème après finale
  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 9ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 38ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 6ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 11ème après finale
  • MOHAMED Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 9ème après finale
  • PLUMET Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 33ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 13ème après finale
  • ROUSSEL Etienne - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 7ème après finale
  • SAUNIER Julien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 15ème après finale
  • SIMON Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 437 28ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GASNET Roman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 23ème après finale
  • POLIN Basile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 19ème après finale
  • POLIN Wadia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 12ème après finale
  • POUGET Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 24ème après finale
  • POUGET Damien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 54ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GASNET Roman - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 63ème après finale

Championnat de France 10m

  • CESTIA FURCY Corinne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 21ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 389 4ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 19ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 65ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 14ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOHAMED Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALLOTTI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 59ème après finale
  • CAMANES Cyrielle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 353 48ème après finale
  • CESTIA FURCY Corinne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 12ème après finale
  • CHICH Alexandra - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 54ème après finale
  • FLAMENT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 67ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 47ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 67ème après finale
  • PETIT VALET Roland - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 65ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543 64ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 23ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 11ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir