Connexion
Statis'tir - L.C.V.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
C.T. AILES DE BOISSY L.C. VILLEMOISSON LA SARCELLE ORMOY ETRECHY TIR SPORTIF

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 13ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 13ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • MONTHEIL Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 494.4 48ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 90ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.2 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DADAT Candy - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 45ème après finale
  • DADAT Candy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 15ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 24ème après finale
  • LECHAT Aklys - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 453 79ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 98ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELET Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 508 17ème après finale
  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 41ème après finale
  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 7ème après finale
  • MONTHEIL Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 494.4 48ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.2 21ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CELLIER Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LECHAT Aklys - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 70ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 21ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 50ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AFGHANI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 16ème après finale
  • CAMANES Gauthier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 28ème après finale
  • CELLIER Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 21ème après finale
  • LECHAT Aklys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 24ème après finale
  • LECHAT Aklys - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 5ème après finale
  • REDOUTEY Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 17ème après finale
  • BERTHELET Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482 30ème après finale
  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 32ème après finale
  • DADAT Candy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 6ème après finale
  • DE VALLIER Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 4ème après finale
  • GASNET Roman - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 14ème après finale
  • GASNET Roman - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 310 9ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 11ème après finale
  • HOMBERT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème après finale
  • HOMBERT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 20ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 9ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 5ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 8ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 197 19ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 345 9ème après finale
  • POLIN Basile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508 17ème après finale
  • POLIN Basile - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1er après finale
  • POUGET Damien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 336 6ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544 29ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 12ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 25ème après finale
  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 8ème après finale
  • MOHAMED Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 7ème après finale
  • PANZANI Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 25ème après finale
  • PLUMET Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 29ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 19ème après finale
  • SIMON Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 400 26ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GASNET Roman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 46ème après finale
  • GASNET Roman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 70ème après finale
  • GASNET Roman - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 48ème après finale
  • POLIN Basile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 243 57ème après finale
  • POLIN Basile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 136ème après finale
  • POLIN Basile - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 285 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 23ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 29ème après finale
  • POUGET Damien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 42ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 44ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 8ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 4ème après finale
  • SIMON Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 421 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 19ème après finale
  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 35ème après finale
  • DE VALLIER Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 6ème après finale
  • FLAMENT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 10ème après finale
  • HOMBERT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 8ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 4ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 24ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 200 19ème après finale
  • PLUMET Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 13ème après finale
  • POUGET Damien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543 27ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 10ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 61ème après finale
  • FLAMENT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 8ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 386 9ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • BONIN Pascaline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 304 45ème après finale
  • DUFFET Jérôme-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 71ème après finale
  • FLAMENT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 3ème après finale
  • FOUQUEREAU Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 24ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 383 5ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 12ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 46ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 472 45ème après finale
  • HOMBERT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 13ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 10ème après finale
  • PLUMET Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 11ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 6ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537 18ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336 12ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • SAUNIER Julien - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 23ème après finale
  • BARTHELEMY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 9ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 38ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 6ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 11ème après finale
  • MOHAMED Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 9ème après finale
  • PLUMET Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 33ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 13ème après finale
  • ROUSSEL Etienne - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 7ème après finale
  • SAUNIER Julien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 15ème après finale
  • SIMON Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 437 28ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GASNET Roman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 23ème après finale
  • POLIN Basile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 19ème après finale
  • POLIN Wadia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 12ème après finale
  • POUGET Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 24ème après finale
  • POUGET Damien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 54ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GASNET Roman - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 63ème après finale

Championnat de France 10m

  • CESTIA FURCY Corinne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 21ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 389 4ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 19ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 65ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 14ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOHAMED Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALLOTTI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 59ème après finale
  • CAMANES Cyrielle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 353 48ème après finale
  • CESTIA FURCY Corinne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 12ème après finale
  • CHICH Alexandra - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 54ème après finale
  • FLAMENT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 67ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 47ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 67ème après finale
  • PETIT VALET Roland - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 65ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543 64ème après finale
  • ROSSIN Brice - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 23ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 11ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee