Statis'tir - LA CIBLE DE VILLEBON
Connexion

Statis'tir - LA CIBLE DE VILLEBON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
L.C. VILLEMOISSON ETRECHY ECOLE DE TIR A.S. EVRY MOUSQUET. HUREPOIX

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALLIGNE Ethan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 65ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 71ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 78ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 66ème après finale
  • OSMANI Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 69ème après finale
  • OSMANI Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 144ème après finale
  • OSMANI Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 50ème après finale
  • TARIKT Elona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 112ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 17ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 79ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 25ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 78ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 143ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 77ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 64ème après finale
  • SMITH Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 29ème après finale
  • SMITH Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALLIGNE Ethan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 12ème après finale
  • BAZIN Théodore - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 190 16ème après finale
  • BAZIN Théodore - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 27ème après finale
  • BAZIN Théodore - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 16ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 232 10ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 19ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 15ème après finale
  • FLIS Nino - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 26ème après finale
  • GUITARD Luck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 442 13ème après finale
  • OSMANI Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 202 15ème après finale
  • OSMANI Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 18ème après finale
  • OSMANI Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 13ème après finale
  • SEBIROT Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 13ème après finale
  • SEBIROT Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.3 20ème après finale
  • TAMBURELLO Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 465 11ème après finale
  • TARIKT Elona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.7 11ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 2ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 7ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 182 17ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 25ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Essonne

  • ALLIGNE Ethan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 3ème après finale
  • BAZIN Théodore - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 202 3ème après finale
  • BAZIN Théodore - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 10ème après finale
  • BAZIN Théodore - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 6ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 185 5ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 6ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème après finale
  • FLIS Nino - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 11ème après finale
  • GUITARD Luck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 423 3ème après finale
  • OSMANI Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 190 4ème après finale
  • OSMANI Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 9ème après finale
  • OSMANI Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 5ème après finale
  • SEBIROT Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 4ème après finale
  • SEBIROT Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 2ème après finale
  • TAMBURELLO Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 460 2ème après finale
  • TARIKT Elona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.2 3ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 208 2ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 2ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 116 6ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 4ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAILLY-CHOURIBERRY Ludovic - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.1 33ème
  • TANCHE Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 16ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 7ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 5ème après finale
  • SMITH Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • SMITH Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • SMITH Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 10ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 19ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 20ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556

Championnat de France Ecoles de tir

  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 177 77ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 144ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 71ème après finale
  • OSMANI Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 69ème après finale
  • SEBIROT Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.6 111ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 177 76ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 105ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 72ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 164 78ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 148ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 68ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 32ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAILLY-CHOURIBERRY Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541.6 44ème après finale
  • BRULEY Andréa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 7ème après finale
  • BRULEY Andréa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 20ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 7ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 11ème après finale
  • SMITH Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COZIAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 24ème après finale
  • COZIAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 12ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 135 18ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 25ème après finale
  • DE ASCENCAO Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 13ème après finale
  • OSMANI Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 15ème après finale
  • SEBIROT Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.5 16ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 9ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 21ème après finale
  • TARIKT Noé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 7ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 10ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 7ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 11ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 151 17ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 169 27ème après finale
  • WAHARTE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 16ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale

Circuit national : REIMS

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • TANCHE Noémie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 473 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HEINTZ Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 124ème après finale
  • SEBIROT Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 65ème après finale
  • TARIKT Noé - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 110ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 208 81ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 142ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRULEY Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 69ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 56ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 69ème après finale
  • SMITH Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 28ème après finale
  • SMITH Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 103ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAILLY-CHOURIBERRY Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 518.6 48ème après finale
  • BRULEY Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 8ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 36ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème après finale
  • SMITH Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 14ème après finale
  • TANCHE Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.2 15ème après finale

Circuit national : CRETEIL

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • TANCHE Noémie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 4ème après finale
  • TANCHE Noémie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.5 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • TANCHE Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 39ème après finale
  • TANCHE Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • VAUDELEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 195 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 37ème après finale
  • TANCHE Noémie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.3 49ème après finale
  • TANCHE Noémie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 505 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAVELIER Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 13ème après finale
  • CAVELIER Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 15ème après finale
  • VAUDELEAU Yoann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 103ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTENLIAN Hortense - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.6 41ème après finale
  • BOURASSEAU Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 62ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 54ème après finale
  • TANCHE Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.5 66ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAILLY-CHOURIBERRY Ludovic - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.2 40ème après finale
  • BARTENLIAN Hortense - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 436 6ème après finale
  • BARTENLIAN Hortense - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.9 8ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 24ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 25ème après finale
  • TANCHE Noémie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 521 4ème après finale
  • TANCHE Noémie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAVELIER Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • CAVELIER Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 5ème après finale
  • CHAVAGNE Fabio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 17ème après finale
  • OSMANI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.3 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 45ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 40ème après finale
  • TANCHE Noémie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.9 52ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAVELIER Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 89ème après finale
  • CAVELIER Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 16ème après finale
  • SCHMITT Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 141ème après finale
  • SMITH Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 21ème après finale
  • SMITH Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARRE Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 51ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 55ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 54ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARRE Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 430 27ème après finale
  • BOUREAU Stanislas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 416 30ème après finale
  • CAVELIER Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 3ème après finale
  • OSMANI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.3 38ème après finale
  • SCHMITT Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 14ème après finale
  • SMITH Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BONNET Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 80ème après finale
  • BONNET Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 84ème après finale
  • GINOLIN Jean-Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 88ème après finale
  • GINOLIN Jean-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 68ème après finale
  • TANCHE Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 73ème après finale
  • TANCHE Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 89ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOURASSEAU Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.5 19ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 12ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 19ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale
  • LEGRAND Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 518.4 17ème après finale

Circuit national : CREIL

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 38ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURASSEAU Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.1 58ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 85ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAHEUX Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème après finale
  • BOURASSEAU Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.7 7ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 35ème après finale
  • VALNY Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 339.4 30ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 19ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • SCHMITT Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 15ème après finale
  • SMITH Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORANDI Benoit - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • SMITH Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURASSEAU Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAHEUX Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 26ème après finale
  • BOURASSEAU Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 7ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 58ème après finale
  • MORANDI Benoit - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 18ème après finale
  • TANCHE Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 335 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARRE Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 16ème après finale
  • BARRE Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 34ème après finale
  • BOUREAU Stanislas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 28ème après finale
  • BRULEY Andréa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 18ème après finale
  • CEDRONE Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANCEL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 432 46ème après finale
  • BOURASSEAU Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 10ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 65ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 27ème après finale
  • MORANDI Benoit - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 28ème après finale
  • PELLETIER Laetitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRULEY Andréa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 485 20ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 35ème après finale
  • MORANDI Benoit - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • TIXIER Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 438 70ème après finale
  • ZERMATI Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOURASSEAU Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 345 13ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 61ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 51ème après finale
  • TANCHE Virgil - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 425 24ème après finale
  • TIXIER Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 423 19ème après finale
  • ZERMATI Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 441 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MORANDI Benoit - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEBAILLY Vivien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOURASSEAU Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328 17ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 44ème après finale
  • LEBAILLY Vivien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • PELLETIER Laetitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352 25ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BROU Nelson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 34ème après finale
  • MORANDI Benoit - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 21ème après finale
  • TANCHE Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEBAILLY Vivien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEBAILLY Vivien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 55ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir