Connexion
Statis'tir - C.S. BRAGARDS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
CSB SAINT DIZIER SOR TIR C.T. ST-BRICE A.S.T. ORQUEVAUX

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOUDEVILLE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495.2 13ème
  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 9ème
  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 25ème
  • DERLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 17ème
  • DESCHAMPS Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 27ème
  • DESCHAMPS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 24ème
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 8ème
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 18ème
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 26ème
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 23ème
  • PAQUE Oriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 548.4 6ème
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 449 31ème
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 458 36ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALBENQUE Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 10ème après finale
  • BASSO-LUCA Roméo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.2 20ème après finale
  • BLOCK Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123.2 18ème après finale
  • DA SILVA Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.6 22ème après finale
  • DARDE Melvin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 6ème après finale
  • JOBARD Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOUDEVILLE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • CHRETIEN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 25ème après finale
  • DE PAUW Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 555.2 9ème après finale
  • DE PAUW Paolo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501.2 15ème après finale
  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 25ème après finale
  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 12ème après finale
  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 9ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 41ème après finale
  • DESCHAMPS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 36ème après finale
  • FERNANDES Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 397 4ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 32ème après finale
  • HENRION Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 13ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 4ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 24ème après finale
  • PAQUE Oriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 442 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CHRETIEN Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 14ème après finale
  • CHRETIEN Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 29ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 19ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 11ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 7ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 7ème après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 5ème après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 2ème après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 13ème après finale
  • PLAZERD Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 12ème après finale
  • PLAZERD Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 10ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Marne

  • CHRETIEN Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 5ème après finale
  • CHRETIEN Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 7ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 6ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 5ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 3ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 3ème après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 2ème après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 1er après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 4ème après finale
  • PLAZERD Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 4ème après finale
  • PLAZERD Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 6ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 1er après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CHRETIEN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 430 3ème
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 406 9ème
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 2ème
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436 1er
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 8ème
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 3ème
  • KINTZLER Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 1er
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 5ème
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 448 16ème

Championnat de France TAR

  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 130ème
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 152ème
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 28ème
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 226ème
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 87ème
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 146ème

Championnat de France TAR

  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 56ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DE PAUW Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.6 133ème après finale
  • DUMAIN Florine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.8 130ème après finale
  • HENRION Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.3 162ème après finale
  • PAQUE Oriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.8 170ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FRANZ David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 69ème après finale
  • FRANZ David - Séniors 1 - Mariette - 0 85ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALBENQUE Abigaël - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 3ème après finale
  • ALBENQUE Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.6 18ème après finale
  • BERRY Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 23ème après finale
  • BOUDEVILLE Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 227 8ème après finale
  • BOUDEVILLE Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 19ème après finale
  • DARDE Melvin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 150 11ème après finale
  • DE PAUW Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 2ème après finale
  • DE PAUW Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.9 4ème après finale
  • DESMARET Nohé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 12ème après finale
  • DUMAIN Florine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.1 4ème après finale
  • HENRION Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.7 6ème après finale
  • PAQUE Oriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.7 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BIENASZECOWSKI Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 13ème après finale
  • BIENASZECOWSKI Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 13ème après finale
  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 3ème après finale
  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 7ème après finale
  • BOUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 14ème après finale
  • BOUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 19ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 2ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 15ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 9ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 1er après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 14ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 5ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 6ème après finale
  • PLAZERD Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 7ème après finale
  • PLAZERD Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 4ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 18ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 12ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 26 25ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 25ème après finale
  • WOIMBEE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 23ème après finale
  • WOIMBEE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BOUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 5ème après finale
  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 15ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 4ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 4ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 6ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 10ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 7ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CALIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.4 4ème après finale
  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 14ème après finale
  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème après finale
  • DESCHAMPS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 42ème après finale
  • FRANZ David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 10ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 12ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 4ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • MAUCLER Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 15ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 16ème après finale
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 14ème après finale
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème après finale
  • RAMEL Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 282 9ème après finale
  • RAMEL Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 2ème après finale
  • REDOUTE Johan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • FRANZ David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • FRANZ David - Séniors 1 - Mariette - 96 2ème après finale
  • FRANZ Giovanni - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 20ème après finale
  • FRANZ Giovanni - Séniors 1 - Mariette - 69 27ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 12ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Mariette - 84 19ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Marne

  • FRANZ David - Séniors 1 - Mariette - 90 1er après finale
  • FRANZ David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème après finale
  • FRANZ Giovanni - Séniors 1 - Mariette - 82 4ème après finale
  • FRANZ Giovanni - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 5ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Mariette - 84 3ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 33ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 178ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 87ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 127ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 75ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 107ème après finale
  • WOIMBEE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 152ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOKAN- GLATZ Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 141ème après finale
  • HENRION Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.7 145ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CALIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524.5 84ème après finale
  • CHTOUKI Zakaria - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 161ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALBENQUE Abigaël - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.4 6ème après finale
  • BOKAN- GLATZ Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 6ème après finale
  • BOUDEVILLE Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 226 12ème après finale
  • DE PAUW Paolo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 239 10ème après finale
  • DUMAIN Florine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.3 8ème après finale
  • GUERRE JAKOB Fenris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.8 21ème après finale
  • HENRION Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.4 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BOCCIARELLI Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 25ème après finale
  • BOCCIARELLI Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 27ème après finale
  • BOUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 14ème après finale
  • BOUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 9ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 17ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 15ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 7ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 8ème après finale
  • PLAZERD Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 10ème après finale
  • PLAZERD Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 20ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 265 1er après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 2ème après finale
  • WOIMBEE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 22ème après finale
  • WOIMBEE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CALIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • CHTOUKI Zakaria - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • CHTOUKI Zakaria - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 6ème après finale
  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 14ème après finale
  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 12ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 14ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 8ème après finale
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 12ème après finale
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 10ème après finale
  • SIMON Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532.7 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DELANNOY Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 475 13ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 5ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 2ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 18ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 44ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUILLOT Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 154ème après finale
  • BOUILLOT Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 172ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 127ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 163ème après finale
  • PLAZERD Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 76ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 86ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • OLIVIER Clarisse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.6 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • AUBRY Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 10ème après finale
  • BOKAN- GLATZ Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.4 15ème après finale
  • COULEE Badice - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 8ème après finale
  • DE PAUW Paolo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 221 7ème après finale
  • HELLE Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 162 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BOCCIARELLI Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 15ème après finale
  • BOCCIARELLI Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 9ème après finale
  • BOUILLOT Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 7ème après finale
  • BOUILLOT Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 15ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 10ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 17ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 4ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 1er après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 2ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 13ème après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 3ème après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 8ème après finale
  • PLAZERD Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 4ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 14ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 14ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 11ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 16ème après finale
  • WOIMBEE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 6ème après finale
  • WOIMBEE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DERLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 25ème après finale
  • DESCHAMPS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 28ème après finale
  • FRANZ David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 314 1ère après finale
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 3ème après finale
  • SPANO Giovanni - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 456 6ème après finale
  • SPANO Giovanni - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 450 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KINTZLER Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 53ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 22ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOKAN- GLATZ Yohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 105ème après finale
  • DELAULLE Gaëtan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 77ème après finale
  • DELAULLE Gaëtan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOKAN- GLATZ Yohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 3ème après finale
  • DE PAUW Paolo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.8 36ème après finale
  • DELAULLE Gaëtan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 2ème après finale
  • GRIEUX Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.5 24ème après finale
  • HELLE Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 28ème après finale
  • HENRION Flavie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 8ème après finale
  • HENRY Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 8ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 5ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 1er après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 2ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 2ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 1er après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 3ème après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 6ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 4ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 8ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 19ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 23ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • FRANZ David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • JANOT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OLIVIER Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARMANINI Kim - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 144ème après finale
  • DE PAUW Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 50ème après finale
  • HENRION Flavie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 27ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 72ème après finale

Championnat de France TAR

  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 153ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 220ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 78ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 54ème après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 82ème après finale
  • PICHON Ismael - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 81ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 70ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • OLIVIER Clarisse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 308 72ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.1 56ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 82ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ARMANINI Kim - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 7ème après finale
  • BOKAN- GLATZ Yohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 33ème après finale
  • CHARPENTIER Flavian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 20ème après finale
  • DE PAUW Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale
  • DE PAUW Paolo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 30ème après finale
  • DEBIERRE Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 23ème après finale
  • DELAULLE Gaëtan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 10ème après finale
  • GRIEUX Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 164 8ème après finale
  • HENRION Flavie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème après finale
  • ROLLAND Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 198 7ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 29ème après finale
  • SIMON Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DELANNOY Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 31ème après finale
  • DESCHAMPS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 32ème après finale
  • FRANZ David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 8ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er après finale
  • LAHIRE Jerome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 13ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 459 36ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • DELANNOY Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 442 9ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 44ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 18ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 43ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 31ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 12ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 115ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 41ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 50 31ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 173ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ARMANINI Kim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 83ème après finale
  • BOCCIARELLI Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 89ème après finale
  • DEBIERRE Rémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 59ème après finale
  • HENRION Flavie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 51ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 45ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 76ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 66ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ARMANINI Kim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 5ème après finale
  • BOCCIARELLI Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 7ème après finale
  • BOCCIARELLI Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 6ème après finale
  • CALIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 8ème après finale
  • COLAS Clement - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 36ème après finale
  • DEBIERRE Rémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale
  • DELAULLE Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 29ème après finale
  • GRIEUX Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 13ème après finale
  • HENRION Flavie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère après finale
  • POUILLY Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 21ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • SIMON Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BERNASCONI Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 16ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 1er après finale
  • DELANNOY Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 13ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 2ème après finale
  • LAHIRE Jerome - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 18ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 9ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • DELANNOY Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 27ème après finale
  • ETIENNE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 1 12ème après finale
  • FRANZ David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 28ème après finale
  • LAHIRE Jerome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • LANGLOIS Julie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 1 32ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • PASTANT Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 5ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 1 21ème après finale
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 23ème après finale
  • REDOUTE Johan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • MIRVAUX Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 12ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 10ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DESIDERI Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 28ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 43ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 51ème après finale
  • KINTZLER Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 52ème après finale
  • LAHIRE Jerome - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 41ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ETIENNE Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 48ème après finale
  • ETIENNE Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 27ème après finale
  • GONZATO Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 48ème après finale
  • HENRION Flavie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 54ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 25ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 41ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ARMANINI Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 14ème après finale
  • BETTING Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 481 15ème après finale
  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • DESIDERI Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 7ème après finale
  • FOURNEL Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 8ème après finale
  • FRANZ David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 22ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 19ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 7ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème après finale
  • HORTA Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 35ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème après finale
  • JANOT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • LAHIRE Jerome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • LATAXE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 8ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 26ème après finale
  • MAUCLER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 38ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale
  • PASTANT Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 33ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 11ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 14ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 468 17ème après finale
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 11ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 10ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 499 15ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 29ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530 13ème après finale
  • SEGAL Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 9ème après finale
  • SEYLLER Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 433 16ème après finale
  • STEINER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 486 14ème après finale
  • WATRY Raymonde - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 7ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 4ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 5ème après finale
  • DESIDERI Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 3ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 7ème après finale
  • KINTZLER Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 3ème après finale
  • LAHIRE Jerome - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 4ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème après finale
  • MIRVAUX Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 16ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 3ème après finale
  • PASTANT Kevin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 5ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 372 7ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 19ème après finale
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 14ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CALIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 26ème après finale
  • CHARPENTIER Flavian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 16ème après finale
  • GONZATO Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 10ème après finale
  • GRIEUX Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 83 38ème après finale
  • HENRION Flavie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 4ème après finale
  • KLEINEDLER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 22ème après finale
  • MUGNIER Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 5ème après finale
  • MUGNIER Gauthier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 27ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 1ère après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • SIMON Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 30ème après finale
  • SONNTAG Lucille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 47ème après finale
  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 55ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 12ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 28ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 150ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 39ème après finale
  • KINTZLER Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 48ème après finale
  • PASTANT Kevin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 488 49ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CALIN Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 108ème après finale
  • CHARPENTIER Flavian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 20ème après finale
  • HENRION Flavie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 76ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 23ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 74ème après finale

Championnat de France 10m

  • PASTANT Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 79ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531 77ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BELLEUDY NERI Marion - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 2ème après finale
  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 6ème après finale
  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 11ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 4ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème après finale
  • DESIDERI Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 6ème après finale
  • DESIDERI Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 445 5ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 9ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 5ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 9ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 8ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 475 4ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 7ème après finale
  • JANOT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 10ème après finale
  • JANOT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 488 4ème après finale
  • KINTZLER Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème après finale
  • LAHIRE Jerome - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 8ème après finale
  • MIRVAUX Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 10ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 3ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème après finale
  • PASTANT Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 3ème après finale
  • PASTANT Kevin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 484 1er après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 11ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 426 7ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 409 8ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 399 8ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BETTING Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 434 13ème après finale
  • DERLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème après finale
  • DESIDERI Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 6ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 14ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 18ème après finale
  • HORTA Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 32ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • JANOT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • LAHIRE Jerome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • MAUCLER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 26ème après finale
  • PASTANT Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 27ème après finale
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 22ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521 11ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 448 6ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • SEGAL Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 6ème après finale
  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 8ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 3ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 1er après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 2ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 4ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 7ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 7ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 4ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 3ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 5ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESIDERI Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALLEXANT Martin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • ALLEXANT Martin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • ALLEXANT Martin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème après finale
  • ARMANINI Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • BIGARNET Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 34ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • DESCHAMPS Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème après finale
  • DESIDERI Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 337 7ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 6ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 16ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 14ème après finale
  • HORTA Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 38ème après finale
  • HORTA Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 452 13ème après finale
  • JAILLANT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 410 17ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • LAHIRE Jerome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • PASTANT Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 28ème après finale
  • POIRIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • REMY Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 30ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 512 11ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BETTING Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 226 4ème après finale
  • BETTING Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 24ème après finale
  • CHARPENTIER Flavian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 21ème après finale
  • DEULCEUX Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 11ème après finale
  • DEULCEUX Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 239 6ème après finale
  • DUVAL Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 23ème après finale
  • ETIENNE Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 5ème après finale
  • FAURY Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 218 6ème après finale
  • FAURY Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 16ème après finale
  • FAURY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 24ème après finale
  • GONZATO Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 16ème après finale
  • HENRION Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 27ème après finale
  • KNAEBEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 11ème après finale
  • MARCISET Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 11ème après finale
  • MARCISET Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 8ème après finale
  • MOREAU Guilaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 10ème après finale
  • MOREAU Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 7ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 6ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 25ème après finale
  • STEINER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 219 5ème après finale
  • STEINER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CARTIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 13ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 3ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 7ème après finale
  • DESIDERI Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 2ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1015 3ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 3ème après finale
  • HILMOINE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 7ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 5ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 8ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 2ème après finale
  • JANOT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 14ème après finale
  • JANOT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 464 7ème après finale
  • LAHIRE Jerome - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 5ème après finale
  • MIRVAUX Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 507 17ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 4ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 4ème après finale
  • PASTANT Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 6ème après finale
  • PASTANT Kevin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 483 3ème après finale
  • PERRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 15ème après finale
  • REBOLLAR Dany - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 6ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 434 6ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 493 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLEXANT Martin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 38ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504 53ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 37ème après finale
  • HENRION François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 44ème après finale
  • JANOT Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 37ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 76ème après finale
  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 2ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 74ème après finale
  • HENRION François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 18ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 156ème après finale
  • MUNIER Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 59ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEULCEUX Laurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 65ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 92ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLEXANT Martin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 56ème après finale
  • ALLEXANT Martin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 55ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVALIER Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 47ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 54ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • GLEGOLA Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 72ème après finale
  • HENRION Déborah - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 54ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir