Connexion
Statis'tir - ARQUEBUS. CAMBRESIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
A.L.C. WATTRELOS SECTION TIR S.C. LA MOUCHE A.S.T. ESCAUDINOISE S.T RAISMES-VICOIGNE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Nord

  • DEUDON Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 45ème
  • DEUDON LORIN Gaëtane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 2ème
  • DHORDAIN Coline - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 2ème
  • LACROIX Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517 3ème
  • LANCIAUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème
  • LEGRAND Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 435.9 5ème
  • SEGARD Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 38ème
  • SEGARD Yannick - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 544 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEUDON Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 61ème
  • DEUDON LORIN Gaëtane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 2ème
  • DHORDAIN Coline - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 493 3ème
  • LACROIX Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 528.7 4ème
  • LANCIAUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 22ème
  • LEGRAND Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 459.4 13ème
  • SEGARD Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 42ème
  • SEGARD Yannick - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLEHAUT Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.9 24ème

Championnat de France 10m

  • DHORDAIN Coline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 19ème
  • SEGARD Yannick - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLEHAUT Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.5 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • BLEHAUT Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.3 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DHORDAIN Coline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 1ère
  • SEGARD Yannick - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 1er

Championnat départemental 10m - Nord

  • DHORDAIN Coline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 2ème
  • SEGARD Yannick - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 1er

Championnat de France 10m

  • DHORDAIN Coline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 506 28ème
  • SEGARD Yannick - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 7ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DHORDAIN Coline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 496 4ème
  • SEGARD Yannick - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 1er

Championnat départemental 10m - Nord

  • DHORDAIN Coline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 490 3ème
  • SEGARD Yannick - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 1er

Championnat de France 10m

  • SEGARD Yannick - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 533 14ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • SEGARD Yannick - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 2ème
  • TONDEUR Maëlys - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 564.3 13ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • SEGARD Yannick - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 2ème
  • TONDEUR Maëlys - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.9 10ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • TONDEUR Maëlys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 548 35ème après finale
  • TONDEUR Maëlys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.5 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CLERY Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 16ème après finale
  • KOZLOWSKI Matthys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 11ème après finale
  • LEGROS Alessio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 12ème après finale
  • TONDEUR Maëlys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 563 2ème après finale
  • TONDEUR Maëlys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • CLERY Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 8ème après finale
  • KOZLOWSKI Matthys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 9ème après finale
  • LEGROS Alessio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 5ème après finale
  • TONDEUR Maëlys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 547 2ème après finale
  • TONDEUR Maëlys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.4 3ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • SANDRON Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 423.3

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LANTIEZ Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LANTIEZ Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • LANTIEZ Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee