Connexion
Statis'tir - A.W.T.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
AL CENTRE WATTRELOS J. CAP CTF CRAYHOF CARABINIERS MAUBEUGE A.L.T.S

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 26ème
  • DELMULLE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 41ème
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 18ème
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • ROSSAT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 11ème
  • WAILLEZ Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 7ème
  • WAILLEZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 25ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • DELMULLE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 35ème
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 10ème
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • ROSSAT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 10ème
  • WAILLEZ Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 417 8ème
  • WAILLEZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ROUSSEL Alise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • ROUSSEL Alise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.6 8ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 39ème
  • BIEBUYCK Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 15ème
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème
  • ROSSAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 49ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 41ème
  • BIEBUYCK Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 27ème
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 17ème
  • ROSSAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 50ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 21ème après finale
  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 55ème après finale
  • BIEBUYCK Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • DEVIENNE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 24ème après finale
  • FAVOREL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème après finale
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 35ème après finale
  • LOISEAU Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 32ème après finale
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • ROSSAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 61ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 19ème après finale
  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 49ème après finale
  • BIEBUYCK Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • DEVIENNE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 448 23ème après finale
  • FAVOREL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 19ème après finale
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 24ème après finale
  • LOISEAU Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 436 25ème après finale
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • ROSSAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 7ème
  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 8ème
  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 22ème
  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 442 6ème
  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 18ème
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 6ème
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 2ème
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 432 22ème
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 17ème
  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 449 19ème
  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 23ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEPREESTER Maé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • DEPREESTER Maé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 21ème après finale
  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 49ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • FAVOREL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 29ème après finale
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 43ème après finale
  • PARENT Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème après finale
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 45ème après finale
  • ROSSAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 56ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 9ème après finale
  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 8ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 9ème après finale
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 22ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 34ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • FAVOREL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème après finale
  • PARENT Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 21ème après finale
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • ROSSAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 36ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 7ème après finale
  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 4ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 4ème après finale
  • QUINET Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CRETON Appolline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 146 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème après finale
  • CHARLES Jean-Benoit - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 56ème après finale
  • CRETON Joseph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 37ème après finale
  • DEVIENNE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 36ème après finale
  • FAVOREL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 36ème après finale
  • FREMAUX Jean Francois - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème après finale
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 52ème après finale
  • SCHOON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 27ème après finale
  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 58ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BASSIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 11ème après finale
  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 345 5ème après finale
  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 29ème après finale
  • CRETON Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.4 13ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 122 20ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 2ème après finale
  • FREMAUX Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 402 5ème après finale
  • FREMAUX Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 20ème après finale
  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 414 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COINCE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.4 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 9ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COINCE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.9 17ème après finale
  • CRETON Appolline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CRETON Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.4 16ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 3ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème après finale
  • FREMAUX Jean Francois - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 15ème après finale
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • FREMAUX Jean Francois - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 31ème après finale
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 45ème après finale
  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COINCE Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 106ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVARLET Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 28ème après finale
  • COUPLEUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 78 60ème après finale
  • HUMEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 53ème après finale
  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COINCE Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 8ème après finale
  • CRETON Appolline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 3ème après finale
  • VAILLANT Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.4 26ème après finale
  • WAGON Zacharie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.4 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVARLET Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 44ème après finale
  • CRETON Joseph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 35ème après finale
  • SCHOON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 40ème après finale
  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 20ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVARLET Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 20ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COINCE Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVARLET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 71ème après finale
  • BEAUVARLET Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 41ème après finale
  • DEVULDER David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • PARENT Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 28ème après finale
  • ROSSAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 87ème après finale
  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAPPON Raphael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 19ème après finale
  • COINCE Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 7ème après finale
  • DUBOIS Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 19ème après finale
  • DUBUS Sullivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 17ème après finale
  • LEMAIRE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVARLET Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 41ème après finale
  • COUPE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale
  • SCHOON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 27ème après finale
  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAPPON Raphael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 11ème après finale
  • HANNECART Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 18ème après finale
  • LEMAIRE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139 21ème après finale
  • MASSON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 27ème après finale
  • VAN DAMME Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 19ème après finale
  • WAGON Zacharie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HERISSON Violaine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 10ème après finale
  • SCHOON Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 43ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir