Connexion
Statis'tir - CSAD ARTEMIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
A.S. OLONZAC TIR T.O. .POUSSONNAIS C.S.A.D.Artémis C.T. LODEVOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LORENTE Nadia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 43ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEAUVILLAIN Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 413 42ème
  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 300 7ème
  • LORENTE Nadia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 3ème
  • TERRANOVA Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 21ème

Championnat départemental 10m - Hérault

  • BEAUVILLAIN Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 424 15ème
  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 6ème
  • LORENTE Nadia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 2ème
  • TERRANOVA Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 11ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEAUVILLAIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 447 56ème
  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 5ème
  • COMPAN Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 9ème
  • HARAUX Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 467.1 5ème
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 9ème
  • TERRANOVA Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 55ème

Championnat départemental 10m - Hérault

  • BEAUVILLAIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 26ème
  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 2ème
  • COMPAN Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 6ème
  • HARAUX Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 494.1 3ème
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 5ème
  • TERRANOVA Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 17ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEAUVILLAIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 409 50ème après finale
  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 6ème après finale
  • COMPAN Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 469 9ème après finale
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 13ème après finale
  • WERMEISTER Renaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 486 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Hérault

  • BEAUVILLAIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 430 29ème après finale
  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 3ème après finale
  • COMPAN Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème après finale
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 6ème après finale
  • WERMEISTER Renaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 467.5 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Hérault

  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 350 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 6ème après finale
  • CHABANNES Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 45ème après finale
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 8ème après finale
  • WERMEISTER Renaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 490.7 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Hérault

  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 6ème après finale
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 4ème après finale
  • WERMEISTER Renaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHABANNES Pascal - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 493 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 34ème après finale
  • WERMEISTER Renaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 466.5 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 10ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALFIERI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème après finale
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 426 8ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 401 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LIROU Pauline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LIROU Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 325 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 6ème après finale
  • CHABANNES Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 80ème après finale
  • WERY Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 15ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LIROU Pauline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • LIROU Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COLOMES Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 419 5ème après finale
  • KETTERER Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 30ème après finale
  • LIROU Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 9ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 37ème après finale
  • SERRIE Sebastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 439 10ème après finale
  • WERY Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 12ème après finale
  • WERY Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COLOMES Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 485 4ème après finale
  • LIROU Pauline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 3ème après finale
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 7ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 11ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 465 7ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 14ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LORENTE Jolene - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 54ème après finale

Championnat de France 10m

  • LIROU Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 55ème après finale
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERQUET Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 5ème après finale
  • LIROU Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 318 8ème après finale
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 8ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 11ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 7ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 14ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARNAL Morgane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère après finale
  • BAHRI Sofian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 8ème après finale
  • BUIGUES Denis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 7ème après finale
  • GALVANI Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 6ème après finale
  • GALVANI Marianne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 6ème après finale
  • GALVANI Sylvain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 177 8ème après finale
  • LAVERGNE Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 13ème après finale
  • LORENTE Charlene - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 7ème après finale
  • LUGAGNE Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 8ème après finale
  • MILLIOT Alix - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 4ème après finale
  • RODRIGO Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 158 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COLOMES Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 4ème après finale
  • LORENTE Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 5ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème après finale
  • RANSON Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 14ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir