Connexion
Statis'tir - C.T. CHATILLONNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
ASAPV S.T. VENAREY LAUMES CHEVALIERS DIJONNAIS T.O. POLLIEN

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • SILVESTRE Mila - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 87ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BUNEAUX VISPI M?el - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 5ème
  • NOEL Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 18ème
  • SILVESTRE Mila - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Côte d'Or

  • BUNEAUX VISPI M?el - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 1er
  • NOEL Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 3ème
  • SILVESTRE Mila - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOLOT LESTROHAN Louise Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.4 5ème
  • DROUOT Lou - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.6 2ème
  • NOEL Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156.1 25ème
  • SILVESTRE Mila - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 134.6 7ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Côte d'Or

  • BOLOT LESTROHAN Louise Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.2 2ème
  • DROUOT Lou - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 1er
  • NOEL Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.2 3ème
  • SILVESTRE Mila - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.6 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOLOT LESTROHAN Louise Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 86ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 69ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Côte d'Or

  • BOLOT LESTROHAN Louise Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.4 1ère après finale
  • DOSSO Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.8 2ème après finale
  • DOSSO Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.4 3ème après finale
  • GAUTHEROT Amaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.7 8ème après finale
  • GAUTHEROT Arwenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.5 3ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 5ème après finale
  • PERRET Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.1 9ème après finale
  • VALETTE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOLOT LESTROHAN Louise Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 4ème après finale
  • DOSSO Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 11ème après finale
  • DOSSO Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 16ème après finale
  • GAUTHEROT Amaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.7 28ème après finale
  • GAUTHEROT Arwenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 8ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 6ème après finale
  • PERRET Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 23ème après finale
  • VALETTE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOLOT LESTROHAN Louisa-Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.8 135ème après finale
  • DOSSO Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 107ème après finale
  • GAUTHEROT Amaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 80ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 111ème après finale
  • PERRET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.4 164ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOLOT LESTROHAN Louisa-Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 9ème après finale
  • DOSSO Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 3ème après finale
  • GAUTHEROT Amaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 3ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 10ème après finale
  • PERRET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.3 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GAUTHEROT Amaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 139ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.1 81ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Amaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 7ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 2ème après finale
  • TSCHERTER Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • LAFORGE Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.2 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GUINGNIER Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 15ème après finale
  • LAFORGE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 11ème après finale
  • REMY Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.2 9ème après finale
  • SAVIANE Kenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 10ème après finale
  • TSCHERTER Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147.1 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • LAFORGE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.5 21ème après finale
  • REMY Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153.3 6ème après finale
  • SAVIANE Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • COURQUEUX-CARNET Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 38ème après finale
  • LAFORGE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 11ème après finale
  • ROUAUD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • COURQUEUX-CARNET Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 37ème après finale
  • LAFORGE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 20ème après finale
  • LEBAS Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 24ème après finale
  • PETIT Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 17ème après finale
  • ROUAUD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • NAVARRE Sandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 320 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • NAVARRE Sandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 86ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COURQUEUX-CARNET Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 4ème après finale
  • NAVARRE Sandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • COURQUEUX-CARNET Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 17ème après finale
  • NAVARRE Sandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • MARECHAL Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • NAVARRE Sandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 86ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • MARECHAL Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493 9ème après finale
  • MESSAGER Jacky - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CHAUMONNOT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 33ème après finale
  • COYETTE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 16ème après finale
  • GUICHARD Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135 20ème après finale
  • NAVARRE Sandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee