Connexion
Statis'tir - C.T. CHATILLONNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
S.T. VENAREY LAUMES GSL SECURITE SOCIALE A.T.S PERRIGNY DIJON C.T. SPORT & LOISIRS

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOLOT LESTROHAN Louise Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 86ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 69ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Côte d'Or

  • BOLOT LESTROHAN Louise Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.4 1ère après finale
  • DOSSO Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.8 2ème après finale
  • DOSSO Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.4 3ème après finale
  • GAUTHEROT Amaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.7 8ème après finale
  • GAUTHEROT Arwenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.5 3ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 5ème après finale
  • PERRET Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.1 9ème après finale
  • VALETTE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOLOT LESTROHAN Louise Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 4ème après finale
  • DOSSO Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 11ème après finale
  • DOSSO Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 16ème après finale
  • GAUTHEROT Amaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.7 28ème après finale
  • GAUTHEROT Arwenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 8ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 6ème après finale
  • PERRET Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 23ème après finale
  • VALETTE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOLOT LESTROHAN Louisa-Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.8 135ème après finale
  • DOSSO Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 107ème après finale
  • GAUTHEROT Amaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 80ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 111ème après finale
  • PERRET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.4 164ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOLOT LESTROHAN Louisa-Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 9ème après finale
  • DOSSO Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 3ème après finale
  • GAUTHEROT Amaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 3ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 10ème après finale
  • PERRET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.3 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GAUTHEROT Amaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 139ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.1 81ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Amaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 7ème après finale
  • GUINGNIER Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 2ème après finale
  • TSCHERTER Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • LAFORGE Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.2 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GUINGNIER Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 15ème après finale
  • LAFORGE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 11ème après finale
  • REMY Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.2 9ème après finale
  • SAVIANE Kenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 10ème après finale
  • TSCHERTER Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147.1 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • LAFORGE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.5 21ème après finale
  • REMY Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153.3 6ème après finale
  • SAVIANE Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • COURQUEUX-CARNET Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 38ème après finale
  • LAFORGE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 11ème après finale
  • ROUAUD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • COURQUEUX-CARNET Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 37ème après finale
  • LAFORGE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 20ème après finale
  • LEBAS Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 24ème après finale
  • PETIT Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 17ème après finale
  • ROUAUD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • NAVARRE Sandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 320 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • NAVARRE Sandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 86ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COURQUEUX-CARNET Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 4ème après finale
  • NAVARRE Sandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • COURQUEUX-CARNET Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 17ème après finale
  • NAVARRE Sandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • MARECHAL Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • NAVARRE Sandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 86ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • MARECHAL Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493 9ème après finale
  • MESSAGER Jacky - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CHAUMONNOT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 33ème après finale
  • COYETTE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 16ème après finale
  • GUICHARD Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135 20ème après finale
  • NAVARRE Sandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir