Connexion
Statis'tir - STE LAMALOUSIEN. TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
TOS SETE-THAU-GARRIGUES C.E.S.R. TIR SPORTIF C.T.I. MONTPELLIER B.T.C. AGATHOIS

Résultats de compétitions

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CAMACHO Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.7 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Hérault

  • CAMACHO Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.3 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 65 8ème après finale
  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 57ème après finale

Championnat départemental TAR - Hérault

  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 128 4ème après finale
  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 261ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CALLEJA Charles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 75ème après finale
  • CALLEJA Charles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 16 84ème après finale
  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 117 17ème après finale
  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 98 9ème après finale
  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 72ème après finale
  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 52ème après finale

Championnat départemental TAR - Hérault

  • CALLEJA Charles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 17ème après finale
  • CALLEJA Charles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 14 20ème après finale
  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 16ème après finale
  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 83 7ème après finale
  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 16ème après finale
  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 108 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COURET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 48ème après finale

Championnat départemental 10m - Hérault

  • COURET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 120 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FURAY Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CAPDEVILLE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.6 13ème après finale
  • COMBES Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.3 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ACHARD Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 21ème après finale
  • BESSE Clement - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 24ème après finale
  • CAPDEVILLE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 14ème après finale
  • COMBES Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 9ème après finale
  • DESBROSSES Emeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 18ème après finale
  • MATET Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136 24ème après finale
  • RABEAU Neo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GALLEZ Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 339.3 10ème après finale
  • MARSOL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 21ème après finale
  • ROUCH Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • SABELLA Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 21ème après finale
  • TRINQUELLE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ACHARD Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 9ème après finale
  • BESSE Clement - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 15ème après finale
  • CAPDEVILLE Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 5ème après finale
  • DESBROSSES Emeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 21ème après finale
  • TRESIGNY Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COURET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 83ème après finale
  • GALLEZ Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 316 6ème après finale
  • HERMET Celia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328 7ème après finale
  • SABELLA Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ACHARD Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 10ème après finale
  • BESSE Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 14ème après finale
  • CAPDEVILLE Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème après finale
  • CULIER Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 22ème après finale
  • DESBROSSES Emeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 15ème après finale
  • HERMET Celia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • EYSSETTE Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 10ème après finale
  • GALLEZ Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 260 8ème après finale
  • MARSOL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • MARSOL Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 242 9ème après finale
  • SABELLA Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GODIGNON Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 230 12ème après finale
  • MARSOL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • PLUCHART Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 272 10ème après finale
  • SALLES Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 14ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GODIGNON Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 8ème après finale
  • ZANETTI Edgar - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MARSOL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • SALLES Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir