Connexion
Statis'tir - B.T.C. CHATELAILLON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
STE SAINTAISE DE TIR T.C. SATURNINOIS BTC PIGEON D'ARGILE B.T.C. DE L'AUNIS

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 232ème
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 112ème

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 6ème
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 3ème

Championnat départemental TAR - Charente-Maritime

  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 1er

Championnat régional Plateaux - Ligue de Poitou Charentes

  • ANASTASSIOU Lucie - Dames 1 - Skeet Olympique - 117 1ère après finale
  • BERJON Antoine - Cadets garçons - Mini Skeet Ecoles de Tir - 26 1er après finale
  • BILLOT Maxence - Juniors garçons - Skeet Olympique - 114 1er après finale
  • BRIDIER Titouan - Cadets garçons - Mini Skeet Ecoles de Tir - 0 7ème après finale
  • BRILLET BOGERS Hugo - Cadets garçons - Mini Skeet Ecoles de Tir - 0 8ème après finale
  • CHASSIN Jérôme - Séniors 1 - Skeet Olympique - 105 8ème après finale
  • CHAURAY Dylan - Séniors 1 - Skeet Olympique - 111 6ème après finale
  • DESCHAMPS Kylian - Minimes garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 0 4ème après finale
  • DIDELOT Dennis - Juniors garçons - Skeet Olympique - 22 2ème après finale
  • GUILLOU Kilian - Benjamins garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 18 2ème après finale
  • GUOIN Théo - Minimes garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 18 2ème après finale
  • KERNAONET Maèlys - Benjamins garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 0 5ème après finale
  • LAMOUREUX Bastien - Séniors 1 - Skeet Olympique - 104 9ème après finale
  • LE BOURDIEC Flavien - Cadets garçons - Mini Skeet Ecoles de Tir - 22 2ème après finale
  • LEYON Pascale - Dames 1 - Skeet Olympique - 117 2ème après finale
  • LOUGHSALA Matteo - Cadets garçons - Mini Fosse Ecoles de Tir - 16 2ème après finale
  • MARTEL Thibault - Cadets garçons - Mini Fosse Ecoles de Tir - 27 1er après finale
  • MENARD Timothé - Minimes garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 21 1er après finale
  • MILCENT Jean-Jacques - Séniors 3 - Skeet Olympique - 72 3ème après finale
  • NEAU Antoine - Cadets garçons - Mini Skeet Ecoles de Tir - 17 4ème après finale
  • PALARDY Nathan - Benjamins garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 18 3ème après finale
  • PASSOT Baptiste - Cadets garçons - Mini Skeet Ecoles de Tir - 0 6ème après finale
  • PEREZ Ethan - Cadets garçons - Mini Skeet Ecoles de Tir - 9 5ème après finale
  • PETROWISTE Baptiste - Minimes garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 16 3ème après finale
  • RICHARD Dorian - Benjamins garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 25 1er après finale
  • RICHARD Léa - Juniors filles - Skeet Olympique - 116 1ère après finale
  • ROZIER Dylan - Séniors 1 - Skeet Olympique - 122 1er après finale
  • SZEWC Patrick - Séniors 2 - Skeet Olympique - 109 3ème après finale
  • TRAIN Alexandre - Séniors 1 - Skeet Olympique - 95 10ème après finale
  • VIOLLEAU Emeric - Benjamins garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 0 4ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir