Connexion
Statis'tir - MARONI TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Guyane
C.T.S. DE MACOURIA ARQUEBUSE KOUROU

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • NORKA Clémence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 55ème

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • ANDRIEU Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 382.6 5ème
  • BOUVET Maël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488.7 2ème
  • CHAN Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515.9 1er
  • CHARLEY Patrice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 450 3ème
  • ELLAPIN Emmanuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 1er
  • GUYE Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474.4 4ème
  • LEPEZEL Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 1ère
  • NORKA Clémence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 1ère
  • POLUMAR Malcom - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 487.2 3ème
  • SERVAIS Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.4 1er
  • SERVAIS Rosemary - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 286 2ème
  • WINGARDE Davina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.8 1ère

Championnat de France Ecoles de tir

  • BISWANA Clauvis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 105ème après finale
  • BISWANA Jeanael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.7 103ème après finale
  • MAKOSI-SABAJO Ludovick - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NORKA Clémence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 68ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guyane

  • BISWANA Clauvis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 1er après finale
  • BISWANA Jeanael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 2ème après finale
  • BOUVET Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.4 1er après finale
  • CHAN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.8 3ème après finale
  • CHAN Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 2ème après finale
  • CHARLEY Mayra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.3 1ère après finale
  • CHARLEY Patrice - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 1er après finale
  • GUADIL Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.6 8ème après finale
  • LE NAVENNEC Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 2ème après finale
  • LEON Tairik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 4ème après finale
  • MADI Ryana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.2 1ère après finale
  • MAKOSI-SABAJO Ludovick - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er après finale
  • PAUL Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.8 4ème après finale
  • ZENG Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • NORKA Clémence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guyane

  • NORKA Clémence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 1ère
  • SENNECHEAU Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 379 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • ADINANI MELA Yasmina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 315 1ère après finale
  • CAVALIER Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.3 1er après finale
  • COMA Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 1er après finale
  • GERMAIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 300 2ème après finale
  • MOISSON Phillipe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème après finale
  • MURAINE Guillemette - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 324 1ère après finale
  • NORKA Clémence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 1ère après finale
  • SABAJO Simonnette - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 4ème après finale
  • SERVAIS Rosemary - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 288 2ème après finale
  • SIMON Noelyne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 287 2ème après finale
  • TARIJO Rinaldo-Soekarmin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 4ème après finale
  • WINGARDE Davina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 313.4 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guyane

  • NORKA Clémence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 2ème après finale
  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 412 1ère après finale
  • SABAJO Simonnette - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 1ère après finale
  • TARIJO Rinaldo-Soekarmin - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BISWANA Clauvis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 98.9 142ème après finale
  • BOUVET Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 161ème après finale
  • ZHENG Jean-René - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guyane

  • BISWANA Clauvis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 1er après finale
  • BONJOTIN Randolph - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 3ème après finale
  • BOUVET Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 2ème après finale
  • CHAN Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.3 4ème après finale
  • CHAN Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 4ème après finale
  • LE NAVENNEC Gaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.2 3ème après finale
  • MATILLON Aymeric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème après finale
  • POLUMAR Malcom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.8 1er après finale
  • ZHENG Jean-René - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.5 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • CAVALIER Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500 1er après finale
  • COMA Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 1er après finale
  • DOYE Lomega - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 417 3ème après finale
  • GERMAIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 292 2ème après finale
  • MURAINE Guillemette - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 1ère après finale
  • RUIZ Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 447 1er après finale
  • SERVAIS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale
  • WINGARDE Davina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 311.6 1ère après finale
  • WINSTEL Cyprien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.5 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guyane

  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 455 2ème après finale
  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 423 2ème après finale
  • SERVAIS Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 468 1er après finale
  • SERVAIS Rosemary - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 319 4ème après finale
  • WINGARDE Davina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 427 1ère après finale
  • WINSTEL Cyprien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 447 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAVALIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 102ème après finale
  • COMA Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NORKA Clémence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guyane

  • AUBERTIN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.7 5ème après finale
  • BISWANA Clauvis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 1er après finale
  • CAVALIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.7 1er après finale
  • CHAN Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.6 4ème après finale
  • COMA Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 1er après finale
  • DEVALLAN William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 180 4ème après finale
  • DOYE Lomega - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 3ème après finale
  • OUBDA Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 2ème après finale
  • POLUMAR Malcom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • ZHENG Jean-René - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • CAVALIER Silvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 7ème après finale
  • DORCELY Guislin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 405 4ème après finale
  • GERMAIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 271 1ère après finale
  • MOISSON Phillipe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème après finale
  • MURAINE Guillemette - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 246 1ère après finale
  • RUIZ Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 457 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guyane

  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 446 2ème après finale
  • NORKA Clémence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 1ère après finale
  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 440 1ère après finale
  • SERVAIS Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 490 1er après finale
  • WINSTEL Cyprien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 461 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COMA Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 74ème après finale
  • HO PING ON Laure - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 38ème après finale
  • ZHENG Jean-René - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.9 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NORKA Clémence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 41ème après finale
  • SERVAIS Rosemary - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guyane

  • AUBERTIN Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.6 5ème après finale
  • BISWANA Clauvis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 2ème après finale
  • CAVALIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.3 1er après finale
  • CAVALIER Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.6 1er après finale
  • CHAN Matis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 3ème après finale
  • DABRIGEON Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 4ème après finale
  • DESSERLE Sevan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.2 3ème après finale
  • HO PING ON Laure - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 1ère après finale
  • LI Lauriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 1ère après finale
  • OMEAR Sylvere - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 437 2ème après finale
  • PEROTTI Nina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 2ème après finale
  • POLUMAR Malcom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.9 2ème après finale
  • ZHENG Jean-René - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • DORCELY Guislin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 452 2ème après finale
  • GERMAIN Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 297 2ème après finale
  • HO PING ON Lucien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 1er après finale
  • NORKA Clémence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • SERVAIS Rosemary - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guyane

  • HO PING ON Lucien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 442 2ème après finale
  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 430 2ème après finale
  • SERVAIS Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 450 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAQUIERE Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 496 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAVALIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 108ème après finale
  • COMA Loïc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAQUIERE Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guyane

  • ALIMA Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 2ème après finale
  • ALIMA Melissa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 1ère après finale
  • BISWANA Clauvis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 5ème après finale
  • CAVALIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er après finale
  • CAVALIER Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème après finale
  • FOUGERES Teva - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 126 4ème après finale
  • FRANCILETTE Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 3ème après finale
  • HO PING ON Laure - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 1ère après finale
  • VAN DAAL Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 1er après finale
  • ZHENG Jean Rene - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • CAVALIER Silvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 440 6ème après finale
  • DABRIGEON Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 8ème après finale
  • DORCELY Guislin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 454 2ème après finale
  • ESCANDE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 436 7ème après finale
  • HO PING ON Lucien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 233 5ème après finale
  • JANUS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 3ème après finale
  • LOUPEC Aieva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 297 2ème après finale
  • LUCIEN Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 443 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Guyane

  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 430 2ème après finale
  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAQUIERE Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 35ème après finale
  • GAQUIERE Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAQUIERE Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 32ème après finale
  • LAMBEAU Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guyane

  • ADELAAR Lynoe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 2ème après finale
  • ALIMA Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 1er après finale
  • FOUGERES Teva - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 1er après finale
  • OMEAR Sylvere - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 1er après finale
  • PEROTTI Corto - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 3ème après finale
  • SERVAIS Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 1er après finale
  • VAN DAAL Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • CAVALIER Silvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 444 8ème après finale
  • DORCELY Guislin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 442 4ème après finale
  • GAQUIERE Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • HUBERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 394 5ème après finale
  • LAMBEAU Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • LOUPEC Aieva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 289 2ème après finale
  • MEYER Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 290 1ère après finale
  • MOISSON Phillipe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème après finale
  • SEGURA Jotham - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 356 1er après finale
  • SERVAIS Rosemary - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 1ère après finale
  • TARIJO Rinaldo-Soekarmin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 9ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir