Connexion
Statis'tir - C.T. ST-ROCH

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
T.S. NIMOIS C.T. 1er REG B.T.C. BOUCOIRAN B.T.C. PONT DU GARD

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 71ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er
  • ABRAX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème
  • FRANC Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 19ème
  • FRANC Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 14ème
  • PELFORT Bruno - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 23ème

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • ABRAX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er
  • ABRAX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 2ème
  • FRANC Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 4ème
  • FRANC Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 418 3ème
  • PELFORT Bruno - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 5ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CASTANO Florent - Séniors 1 - Carabine 22 LR Pos. assis - 164 12ème
  • TORREGROSA Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 33ème

Championnat départemental TAR - Gard

  • CASTANO Florent - Séniors 1 - Carabine 22 LR Pos. assis - 154 3ème
  • TORREGROSA Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CEZ Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 13ème
  • ESTEVE Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 213 2ème
  • ESTEVE Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 6ème
  • LUHRING Robin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 179 4ème
  • LUHRING Robin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 9ème
  • M?âGER-CEZ Cameron - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.7 7ème
  • MATHIEU Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.2 12ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Gard

  • CEZ Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.3 3ème
  • ESTEVE Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 221 2ème
  • ESTEVE Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 3ème
  • LUHRING Robin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 179 3ème
  • LUHRING Robin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 1er
  • M?âGER-CEZ Cameron - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.9 2ème
  • MATHIEU Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.8 4ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 14ème
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • FRANC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème
  • FRANC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 9ème
  • FRANC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 10ème
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • JACQUEMIN Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème

Championnat départemental 10m - Gard

  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • FRANC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème
  • FRANC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 1er
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 1er
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • JACQUEMIN Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ESTEVE Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 4ème
  • MATHIEU Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 10ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Gard

  • ESTEVE Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 2ème
  • MATHIEU Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.7 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • TOMBARELLO Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 22ème

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • TOMBARELLO Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ESTEVE Lukas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 50ème

Championnat de France 10m

  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 592.8 13ème
  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 613.5 16ème

Championnat départemental 10m - Gard

  • ABRAX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • ABRAX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er
  • ABRAX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1er
  • ALEGRE Philippe - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 557.9 1er
  • CASTANO Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 411 1er
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 1er
  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 576.4 1er
  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 613 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • ABRAX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • ABRAX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème
  • ALEGRE Philippe - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 582.8 1er
  • CASTANO Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 320 4ème
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 5ème
  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 585.7 1er
  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 611.9 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BUSSER Léna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.4 6ème
  • ESTEVE Lukas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 2ème
  • MATHIEU Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Gard

  • BUSSER Léna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118.5 2ème
  • ESTEVE Lukas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 1er
  • MATHIEU Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 3ème

Championnat de France 10m

  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 598.3 17ème
  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 618.6 12ème
  • VALLET Christian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575 26ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 13ème
  • CASTANO Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 409 3ème
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème
  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 587 3ème
  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.3 1er
  • VALERY Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • VALERY Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème
  • VALERY Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • VALLET Christian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 588.8 2ème
  • VALLET Christian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 601.9 4ème
  • VIDAL Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème

Championnat départemental 10m - Gard

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • CASTANO Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 450 1er
  • FAVENNEC Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème
  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 589.7 2ème
  • PASTOR Ian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 614.6 1er
  • VALERY Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • VALERY Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • VALERY Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er
  • VALLET Christian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 594.7 1er
  • VALLET Christian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 612.9 2ème
  • VIDAL Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème

Championnat de France 10/18m

  • GUERRE Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 602.2 4ème après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.7 3ème après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 595 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 2ème
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 3ème
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 6ème
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 2ème
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 1er
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 5ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 5ème après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 604.6 1er après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 607.3 1er après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 590.9 1er après finale
  • VALERY Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale

Championnat départemental 10m - Gard

  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 607.5 1er après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 572.6 1er après finale
  • VALERY Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale

Championnat départemental TAR - Gard

  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 8ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 7ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 11ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 50ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 18ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 69ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 38ème après finale

Championnat de France TAR

  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 95ème
  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 137ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Gard

  • CASTANO Florent - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 412 1er après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 611.1 1er après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 615 1er après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 607.5 1er après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 572.6 1er après finale
  • VALLET Christian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 596.6 2ème après finale
  • VALLET Christian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 589.7 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CASTANO Florent - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 421 1er après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 608.3 1er après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 604.6 1er après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 607.3 1er après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 590.9 1er après finale
  • VALLET Christian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 606.2 2ème après finale
  • VALLET Christian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 582 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUERRE Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 596.8 5ème après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 609.4 4ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 26ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 15ème après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 583.8 2ème après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 597.9 5ème après finale

Championnat départemental 10m

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 164 3ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 175 1er après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 176 2ème après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 598 1er après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 615.2 1er après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 166 1er après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 536.1 1er après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602 1er après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 154 3ème après finale
  • SOULAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 13ème après finale
  • SOULAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • SOULAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 153 4ème après finale
  • VALLET Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 581.7 2ème après finale
  • VALLET Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 592.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 10ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 6ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 10ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 6ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 4ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 4ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Gard

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 1er après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 1er après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 1er après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 1er après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 24ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Gard

  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 2ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GUERRE Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 602.4 1er après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 612.2 2ème après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 564.2 1er après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 584.3 1er après finale
  • VALLET Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 581.2 4ème après finale
  • VALLET Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 594.6 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 15ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 67ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 30ème après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.7 2ème après finale
  • GUERRE Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.7 1er après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 40ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 31ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale
  • PASTOR Ian - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 605.5 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BURTIN Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 456 5ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 12ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 12ème après finale
  • GAILLAUD Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 483 6ème après finale
  • GAILLAUD Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 23ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale
  • MARTIN Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 1er après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARTIN Tony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 30ème après finale
  • MARTIN Tony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 28ème après finale
  • MARTIN Tony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 46ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 17ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 21ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 12ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 28ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BURTIN Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 5ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 8ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CLOUTIER Tommy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 10ème après finale
  • SIBILET Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.9 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARTIN Tony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 50ème après finale
  • MARTIN Tony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNNER Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 3ème après finale
  • MARTIN Tony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • PELLETIER Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 34ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 51ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 35ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • BURTIN Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 31ème après finale
  • MARTIN Tony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème après finale
  • PACIONI Jullien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 5ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNNER Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 7ème après finale
  • DURY Anthonie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 23ème après finale
  • MOLINA Joan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 13ème après finale
  • PIGAT Romy - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AUDIBERT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 28ème après finale
  • BRUNNER Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 1ère après finale
  • DURY Anthonie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 20ème après finale
  • GOMEZ Diego - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 19ème après finale
  • MARTIN Tony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 12ème après finale
  • PACIONI Jullien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MARTIN Tony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 108ème après finale

Championnat de France 10m

  • ABRAX Marilyn - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 77ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 75ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Marilyn - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 6ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 10ème après finale
  • TOURAILLE Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 319 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 3ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 4ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 7ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 453 20ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNNER Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 3ème après finale
  • DURY Anthonie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale
  • MADONIA Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • ABRAX Marilyn - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 45ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 77ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 73ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 87ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Marilyn - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 6ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 6ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 2ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 8ème après finale
  • ORTEGA Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 21ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 9ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Marilyn - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 9ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 24ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • ABRAX Marilyn - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ABRAX Marilyn - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 38ème après finale
  • FURY Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 2ème après finale
  • FURY Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 480 6ème après finale
  • PELFORT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 41ème après finale
  • REBUFFAT Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 457 8ème après finale
  • VENET PAUL - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 426 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PELFORT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • ABRAX Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 42ème après finale
  • ABRAX Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 27ème après finale
  • ABRAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 80ème après finale

Championnat de France 10m

  • MOST Alexia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 15ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee