Statis'tir - GAZELEC NIMES
Connexion

Statis'tir - GAZELEC NIMES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
T.S.S.C CSA NIMES AIR BA 726 C.T. LAUDUN TIR C.T. 1er REG

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 47ème après finale
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 51ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 489 2ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 13 2ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 294 7ème après finale
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 71ème après finale
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 26ème après finale
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 61ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 38ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.5 27ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALEGRE Philippe - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 576.9 1er après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 313 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 24 2ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 518 1ère après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Gard

  • ALEGRE Philippe - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 564.1 1er après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 13 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 507 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 6ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.1 4ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 518 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 24 2ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 313 1ère après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357.7 1ère après finale
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème après finale
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.3 1er après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 3ème après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 11ème après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 8ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.5 1er après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 18ème après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 15ème après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Gard

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 4ème après finale
  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 587.7 1ère après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.6 3ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 507 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 13 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 345.3 1ère après finale
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.7 1er après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.5 1ère après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 3ème après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 2ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4 1er après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 4ème
  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème
  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 3ème
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 494 2ème
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 516 1ère
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 435 2ème
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 1er
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 1er
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 2ème
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 2ème
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 3ème
  • PAYAN Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 310 9ème
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 317 9ème
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1039 2ème
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.1 1er

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 1er
  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème
  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.2 1ère
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 504 1ère
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 531 1ère
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 464 1ère
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 448 1er
  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 1er
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 1er
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 1ère
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 1ère
  • PAYAN Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 249 2ème
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 261 2ème
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1077 1er

Circuit national : BÉZIERS

  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3

Circuit national : ANTIBES

  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.4

Circuit national : MILLAU

  • JUAN Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8

Circuit national : AUBAGNE

  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.7

Circuit national : MONTÉLIMAR

  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 489
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.1

Circuit national : TOULON

  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7

Championnat de France 25/50/300m

  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 63ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1023 38ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 0 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 0 2ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 0 1ère après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 32ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 66ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1041 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.9 14ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.5 74ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 326 2ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 18 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 304 6ème après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.4 27ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.4 31ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.8 14ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.3 37ème après finale

Championnat départemental 10m

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.5 1ère après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397 2ème après finale
  • CASTANO Florent - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 448 1er après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 350 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 8 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 167 1ère après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351.3 1ère après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.7 1er après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.3 1ère après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 2ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.5 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème après finale
  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.7 3ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.5 1ère après finale
  • CASTANO Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 418 55ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 9ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 6ème après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.3 1er après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.3 2ème après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 13ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 5ème après finale
  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 424 6ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 2ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 2ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 482 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 447 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 471 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 462 4ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 471 1ère après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 1er après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 392 8ème après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 400 6ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 1er après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1081 1er après finale

Championnat départemental 10m - Gard

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.5 1ère après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397 2ème après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351.3 1ère après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.7 1er après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.3 1ère après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 2ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.5 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème après finale
  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 448 1er après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 1ère après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1057 1ère après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 1er après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 243 2ème après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 263 2ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 1er après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1090 1er après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 1ère après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 2ème après finale

Circuit national : ROGNAC

  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.2 3ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.5 2ème après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 444 9ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.1 3ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588.9 4ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CASTANO Florent - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 418 4ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 321 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 336 1ère après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 25 1ère après finale

Circuit national : TOULON

  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597 1ère après finale

Circuit national : ANTIBES

  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.8 1ère après finale

Circuit national : MILLAU

  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.8 3ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 6ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.1 4ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 411 3ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.9 1er après finale

Circuit national : FENOUILLET

  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 457 2ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 3ème
  • PAYAN Gwendal - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1043 3ème

Championnat de France 25/50m

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 40ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 30ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.6 61ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 334 2ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 8 5ème après finale
  • DAULAUS Sabrina - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 311 5ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.1 46ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.9 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.3 5ème après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362.4 4ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 27ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.8 2ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403 3ème après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 16ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6 1er après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 1er après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 3ème après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 328 11ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LECOURT Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 68ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 80ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.8 75ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 350.9 81ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 358 26ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.7 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEAUJARD Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 1er après finale
  • CECILIA Lauryne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 2ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.3 2ème après finale
  • DALVERNY Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.9 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CECILIA Lauryne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 29ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGONZIO José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 51ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 66ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.8 45ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.8 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEAUJARD Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.6 3ème après finale
  • DALVERNY Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 464.6 6ème après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.3 4ème après finale
  • SZLEK Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.1 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LECOURT Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 45ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 57ème après finale

Circuit national : TARBES

  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 9ème après finale

Circuit national : SENS

  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 11ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392 11ème après finale

Championnat du monde : GABALA

  • MERCIER Céline - Adultes - Carabine 10 Mètres - 390.5 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ANDRIEUX Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 445 17ème après finale
  • BEAUJARD Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 1ère après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.9 2ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 23ème après finale
  • SZLEK Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351.2 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ANDRIEUX Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 25ème après finale
  • BEAUJARD Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • CASTANO Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 418 93ème après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 305 8ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ANDRIEUX Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 479 22ème après finale
  • BEAUJARD Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • CADIERE Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 6ème après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 1er après finale
  • MALGOUYRES Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 309 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 8ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 11ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • GENTILLON Lucette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ANDRIEUX Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 462 23ème après finale
  • BEAUJARD Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 25ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 4ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • GENTILLON Lucette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ANDRIEUX Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 428 28ème après finale
  • BEAUJARD Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 34ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 8ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MACONE Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème après finale
  • MACONE Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • GENTILLON Lucette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 36ème après finale
  • GENTILLON Lucette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 18ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir