Connexion
Statis'tir - C.T.V.S.T.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
S.T. HERY TIREURS VOIE ROMAINE CADETS D'AUXERRE CTJ VAURETOR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4 26ème
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème

Championnat départemental 10m - Yonne

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 618.1 1ère
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.6 1ère
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 2ème
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 2ème
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 14ème après finale
  • BOILEVE Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 27ème après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 481 14ème après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 530 10ème après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 505 26ème après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BROSSARD Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 111ème après finale
  • COQUILLON Yonis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.8 16ème après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.3 6ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.6 1ère après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Yonne

  • BOILEVE Alex - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 4ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.5 1ère après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 1ère
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1ère
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 524 1er
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 504
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 558 1er
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er
  • BOILEVE Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 1ère
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 1ère
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 533 1er
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 454 1er
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 544 1er
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • BOILEVE Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er

Circuit national : MOULINS

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 525
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 532

Circuit national : SENS

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 539
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 504

Circuit national : BEAULIEU

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 560.2
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 512
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 519

Circuit national : ISSOIRE

  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 531
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551

Circuit national : MONTESSON

  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 535
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BROSSARD Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 7ème après finale
  • COQUILLON Yonis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 15ème après finale
  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096 25ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 31ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 14ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 522 16ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 9ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 527 5ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 483 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BROSSARD Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 129ème après finale
  • COQUILLON Yonis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 86ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.3 28ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410 9ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 20ème après finale
  • PICARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.9 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.3 5ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.6 1ère après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème après finale
  • PICARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.8 1ère après finale
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 5ème après finale
  • TOUSSAINT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 2ème après finale
  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1065 2ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 3ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 2ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 515 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 531 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 504 1er après finale

Championnat départemental 10m - Yonne

  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 4ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.4 1ère après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 1er après finale
  • PICARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 282.9 3ème après finale
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • TOUSSAINT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 1er après finale
  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1054 2ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 1ère après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 518 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 478 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 515 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5 1ère après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 3ème
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 3ème
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 535 2ème
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 464 2ème

Circuit national : REIMS

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.3 1ère après finale
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099 1ère
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1er
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 518 1er
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 1er

Circuit national : MOULINS

  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 4ème
  • BOILEVE Estelle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 6ème
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 528 2ème

Circuit national : KALTENHOUSE

  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOILEVE Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 504 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BROSSARD Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 6ème après finale
  • COQUILLON Yonis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • GEDDA Luc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 101 10ème après finale
  • GEDDA Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 34ème après finale

Championnat départemental TAR - Yonne

  • GEDDA Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 2ème après finale
  • GEDDA Luc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 64 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 11ème après finale
  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 556 11ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 28ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 13ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 527 11ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 5ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 503 10ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 459 11ème après finale
  • PICARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 28ème après finale
  • PICARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 499 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COQUILLON Yonis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 68ème après finale
  • NUNEZ Alizée - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.5 149ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.2 27ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 29ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.8 9ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 51ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.2 24ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 36ème après finale
  • PICARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.5 76ème après finale
  • TOUSSAINT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 2ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 2ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • BONNAVAL Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 23ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.1 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 1er après finale
  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1117 1er après finale
  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 1er après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 565 2ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1110 2ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 2ème après finale
  • BOILEVE Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 2ème après finale
  • PICARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 1ère après finale
  • PICARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 2ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • COQUILLON Yonis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 1er après finale
  • GUIBLAIN Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157.3 30ème après finale
  • NUNEZ Alizée - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.5 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 2ème après finale
  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 27ème après finale
  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1095 36ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 19ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 10ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1123 20ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 510 28ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 22ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 513 11ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 470 20ème après finale
  • PICARD Eloïse - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.7 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PICARD Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 401 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 33ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 22ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 72ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 65ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale
  • CENDRE Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 2ème après finale
  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 545 1er après finale
  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 1er après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1113 1ère après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 565 2ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.7 1ère après finale
  • BOILEVE Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 2ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 472 13ème après finale

Circuit national : SENS

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.8 1er après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.3 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.4 22ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 3ème après finale
  • BOILEVE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 43ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573.5 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DESCHAMPS Loann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.7 23ème après finale
  • PICARD Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.5 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 784 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 2ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 20ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 15ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 459 50ème après finale
  • BOILEVE Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 38ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 51ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOILEVE Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 3ème après finale
  • BOILEVE Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 353 7ème après finale
  • BOILEVE Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 35ème après finale
  • NUNEZ Alizée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.8 100ème après finale
  • VEJUX Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.1 51ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 39ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.5 26ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 560 13ème après finale
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 42ème après finale
  • TOUSSAINT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 55ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1er après finale
  • GRUYER Pierre-Philippe - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.6 13ème après finale
  • NUNEZ Alizée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 3ème après finale
  • VEJUX Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.2 1er après finale
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 6ème après finale
  • TOUSSAINT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOILEVE Alex - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 24ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 14ème après finale
  • BOILEVE Estelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOILEVE Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 72ème après finale
  • BOILEVE Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 16ème après finale
  • GRUYER Pierre-Philippe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 119ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOILEVE Estelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.8 11ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 546 38ème après finale
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 19ème après finale
  • TOUSSAINT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 4ème après finale
  • BOILEVE Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 2ème après finale
  • GRUYER Pierre-Philippe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • LEPOLARD Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 10ème après finale
  • VEJUX Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 18ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 1er après finale
  • BOILEVE Estelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BONNAVAL Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 31ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 29ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOILEVE Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 26ème après finale
  • BOILEVE Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 30ème après finale
  • BOILEVE Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOILEVE Estelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 20ème après finale
  • TOUSSAINT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Estelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 23ème après finale
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 6ème après finale
  • TOUSSAINT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOILEVE Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 42ème après finale
  • BOILEVE Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOILEVE Estelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 58ème après finale
  • TOUSSAINT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • DAPVRIL Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOILEVE Estelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • BONNAVAL Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 35ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 20ème après finale
  • RAMBAUD Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 4ème après finale
  • TOUSSAINT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 9ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 445 11ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir