Connexion
Statis'tir - LA CHAMBERIOTE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
AMICALE SP. BRANCHES ASCEP SENS AUXERRE TIR CLUB S.T. HERY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.3 77ème
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.2 60ème
  • PRA?èNITO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 83ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUBERT Auphélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 564.2 6ème
  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.2 6ème
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.5 6ème
  • PRA?èNITO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 1er

Championnat départemental 10m - Yonne

  • AUBERT Auphélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588 1ère
  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.8 3ème
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.2 2ème
  • PRA?èNITO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.5 2ème

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.6 43ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.9 52ème après finale
  • PRA?èNITO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.2 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUBERT Auphélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580 2ème après finale
  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • JACQUOT VERGNE Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 12ème après finale
  • LAFORGE Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 31ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 35ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • PERREAU Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 26ème après finale
  • PRA?èNITO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.3 1er après finale

Championnat départemental 10m - Yonne

  • AUBERT Auphélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.9 1ère après finale
  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.8 2ème après finale
  • JACQUOT VERGNE Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 298 3ème après finale
  • LAFORGE Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 9ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 9ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.8 3ème après finale
  • PERREAU Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème après finale
  • PRA?èNITO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.9 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GOURDON Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.7 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Yonne

  • LEAU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • LEAU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUBERT Auphélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.6 67ème après finale
  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.2 51ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.3 18ème après finale
  • PRA?èNITO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.1 29ème après finale
  • VERMET Solaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.6 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUBERT Auphélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.3 2ème après finale
  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.1 2ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 20ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.4 1er après finale
  • PRA?èNITO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583 6ème après finale
  • VERMET Solaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.7 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Yonne

  • AUBERT Auphélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.1 1ère après finale
  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.3 3ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 7ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.5 1er après finale
  • PRA?èNITO Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.6 1er après finale
  • VERMET Solaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.9 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CADET Angélina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 9ème après finale
  • GOURDON Matheo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 11ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • PICARD Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.3 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBERT Auphélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.2 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 51ème après finale
  • DUPOUY Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 66ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.6 32ème après finale
  • PRA?èNITO Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.8 61ème après finale
  • VERMET Solaine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.7 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • AUBERT Auphélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.1 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.1 5ème après finale
  • DUPOUY Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.1 4ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.3 2ème après finale
  • PRA?èNITO Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584 3ème après finale
  • VERMET Solaine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.8 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBERT Auphélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385 26ème après finale
  • SUBIALI Naivlys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 50ème après finale
  • SUBIALI Syliam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 42ème après finale
  • SUBIALI Syliam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.3 75ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.4 55ème après finale
  • DUPOUY Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.9 74ème après finale
  • JACQUOT VERGNE Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 289 65ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.8 29ème après finale
  • PRA?èNITO Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.5 79ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • AUBERT Auphélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.9 4ème après finale
  • COLLIN -VINCENT Leonie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 8ème après finale
  • RAMEAU Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 11ème après finale
  • RICHARD Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 10ème après finale
  • SUBIALI Naivlys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 6ème après finale
  • SUBIALI Syliam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 1er après finale
  • SUBIALI Syliam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.4 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.5 4ème après finale
  • MARMOUSET Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 40ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • VERMET Solaine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.1 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CENDRE Corentin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 509 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRET Tony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.2 152ème après finale
  • PICARD Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.7 12ème après finale
  • SUBIALI Naivlys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 53ème après finale
  • SUBIALI Syliam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.6 139ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.7 46ème après finale
  • CENDRE Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558 27ème après finale
  • PRA?èNITO Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ANSEL Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.9 6ème après finale
  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.4 2ème après finale
  • JACQUOT VERGNE Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 11ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.4 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BONNEAU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.6 8ème après finale
  • BRET Tony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.7 5ème après finale
  • GAURY Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 15ème après finale
  • MOURRY Maelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.1 5ème après finale
  • PICARD Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.5 2ème après finale
  • SUBIALI Naivlys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 3ème après finale
  • SUBIALI Syliam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.3 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONNEAU Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 95ème après finale
  • PICARD Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1ère après finale
  • PRA?èNITO Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 51ème après finale
  • SUBIALI Syliam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CENDRE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.2 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ANSEL Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.6 8ème après finale
  • CENDRE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • PICARD Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 29ème après finale
  • SAURREL Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BONNEAU Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • BRET Tony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 32ème après finale
  • PICARD Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 1ère après finale
  • PRA?èNITO Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 7ème après finale
  • SUBIALI Syliam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BRET Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 106ème après finale
  • PICARD Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 37ème après finale
  • CENDRE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 32ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 14ème après finale
  • PICARD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ANSEL Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • CENDRE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • JACQUOT VERGNE Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 7ème après finale
  • PICARD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 3ème après finale
  • SAURREL Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • SAURREL Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 8ème après finale
  • VAUTRIN Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BONNEAU Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 4ème après finale
  • BRET Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 1er après finale
  • COUTIN Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 11ème après finale
  • DUPOUY Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 8ème après finale
  • PICARD Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • PRA?èNITO Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 19ème après finale
  • SUBIALI Syliam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • PICARD Eloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • SAURREL Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ANSEL Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350 9ème après finale
  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • CENDRE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • FROMENTOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • JACQUOT VERGNE Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 9ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • PICARD Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 24ème après finale
  • SAURREL Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DUPOUY Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 16ème après finale
  • PICARD Eloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • FROMENTOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CENDRE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 13ème après finale
  • PICARD Eloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532 28ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • SAURREL Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAUDOIN Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • FROMENTOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • JACQUOT VERGNE Anne-Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 6ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557 1er après finale
  • SAURREL Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • SAURREL Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAUDOIN Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • JACQUOT VERGNE Anne-Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 13ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • SAURREL Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CENDRE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 1er après finale
  • JACQUEMARD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 5ème après finale
  • PICARD Eloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère après finale
  • VERMET Solaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • FROMENTOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 7ème après finale
  • SAURREL Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CENDRE Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 21ème après finale
  • CENGIAROTTI Lailys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUDOIN Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 83ème après finale
  • LE BIHAN Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 49ème après finale
  • MEHEUST Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • LE BIHAN Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 327 54ème après finale
  • TROCSON Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 58ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir