Connexion
Statis'tir - S.C.T. VELLAVES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
FUSILS BOURDONNAIS S.T. BOURBON A.T.A. MOULINS C.T. ORCINOIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BIGUEREAU Christine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 424 5ème après finale
  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème après finale
  • HUGON Jerome - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 16ème après finale
  • MERLE Loic - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 1er après finale
  • ROUX Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BOYER Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 27ème après finale
  • CARTAL Maéva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 8ème après finale
  • CHARRE Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 10ème après finale
  • FAVIER Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 34ème après finale
  • FAVIER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 40ème après finale
  • FAVIER Valentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale
  • LISA Yohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • MARTIN Mélanie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 5ème après finale
  • ORIOL Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • PLOTON Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 3ème après finale
  • ROYER Jayson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 30ème après finale
  • ROYET Adrien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 3ème après finale
  • SABATIER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1ère après finale
  • SABATIER Steven - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 2ème après finale
  • SABATIER Steven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale
  • VIALLE Laetitia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOYER Renaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 6ème après finale
  • FARIA Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale
  • FARIA Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème après finale
  • MERLE Loic - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • BIGUEREAU Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 123ème après finale
  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 158ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHARRE Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 133ème après finale
  • LISA Yohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 33ème après finale
  • MERLE Loic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 87ème après finale
  • ORIOL Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 45ème après finale
  • ROYET Adrien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 55ème après finale
  • SABATIER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 37ème après finale
  • VIALLE Laetitia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 38ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir