Connexion
Statis'tir - T.C.C. CHATEL-GUYON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
C.T. ARLANCOIS  S.T.S.L.S.A. TARC T.O. LEZOVIEN

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • COUDERC Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 131ème
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 94ème
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 95ème
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 55ème
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 61ème
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 99ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 4ème
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 17ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 9ème
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.3 7ème
  • COUDERC Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème
  • COUDERC Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er
  • COUDERC Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 10ème
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 7ème
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 9ème
  • CUSSAC Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.5 8ème
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 21ème
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 4ème
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème
  • LACAM Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 4ème
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 1ère
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 6ème
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.6 7ème
  • COUDERC Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème
  • COUDERC Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème
  • COUDERC Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 4ème
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 9ème
  • CUSSAC Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.2 3ème
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • LACAM Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 47ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 31ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 8ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 17ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 26ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LACAM Hervé - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CUSSAC Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.5 67ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 83ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 462 8ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 4ème après finale
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.8 10ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.9 6ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 9ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 4ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.1 3ème après finale
  • EVENO Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 36ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 10ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème après finale
  • MICHAUT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 6ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.6 7ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.9 4ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 3ème après finale
  • EVENO Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 15ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 7ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 7ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1er après finale
  • MICHAUT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 298 2ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 111 10ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 14ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 15ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 12ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 4ème
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 3ème
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 442 3ème
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 401 9ème
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 13ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1062 5ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 5ème
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 12ème
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 3ème
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 1er
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 1er
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 6ème
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 2ème
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 1er
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 4ème
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 4ème
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 443 14ème
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 20ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1062 6ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 6ème
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 15ème
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 6ème
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 7ème
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 531 1er
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 2ème
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 488 1er
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 11ème

Circuit national : BRIOUDE

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557

Circuit national : MOULINS

  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 412
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 514
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 383
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519

Circuit national : BEAULIEU

  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528
  • EVENO Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504

Circuit national : ISSOIRE

  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 449
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507

Circuit national : GUÉRET

  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 455

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • LACAM Hervé - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • LACAM Hervé - Séniors 1 - Mariette - 78 21ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Puy-de-Dôme

  • LACAM Hervé - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 12ème après finale
  • LACAM Hervé - Séniors 1 - Mariette - 75 10ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 47ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 51ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 23ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 30ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 102ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 13ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 23ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 2ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.5 5ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.8 2ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 8ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.7 12ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 1er après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 5ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 5ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 6ème après finale
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 5ème après finale
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 9ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 5ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 7ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 548 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 465 3ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 5ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème après finale
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 4ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.9 2ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 2ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 252 4ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 6ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 235 5ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 13ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 10ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 2ème après finale
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème après finale
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 3ème après finale
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 7ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 5ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 4ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 531 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 5ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 1er
  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 486 2ème
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • AVRILLON Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 2ème
  • BARBEDIENNE Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 1er
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 539 1er
  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 484 4ème
  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 4ème

Circuit national : BEAULIEU

  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 51ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 5ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 32ème après finale

Championnat de France TAR

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 102ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 99ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 74ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 35ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 48ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 68ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 70ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 3ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1060 6ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 8ème après finale
  • CHASSAING Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 361 7ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 463 5ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 462 6ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 271 1er après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 5ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 8ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.2 9ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.6 4ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.2 15ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 24ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 7ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 75ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 78ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 4ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 5ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 6ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 5ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 8ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 2ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 1er après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 14ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BAILLE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 8ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 10ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • METENIER Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 28ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 55ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 23ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 34ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 15ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 53ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 17ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 3ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 25ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 13ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 29ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 338 8ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 4ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 471 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.5 16ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.5 8ème après finale
  • MAGNIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 24ème après finale
  • MOREL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 18ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 12ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 11ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 486 28ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 138ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 218ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 25ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • BESSON Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 374 9ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 7ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 458 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.6 13ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.5 10ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 11ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 3ème après finale
  • MAGNIEN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 23ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 10ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 14ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 486 28ème après finale

Championnat de France TAR

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 88ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 23ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 55ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 145ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 34ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 27ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 40ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.6 13ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.5 10ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 2ème après finale
  • MAGNIEN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale
  • MAZERON Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 1er après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 3ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 2ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 3ème après finale
  • MAZERON Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 49ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 23ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 11ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 34ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 16ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 535 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 10ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 7ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 7ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 513 17ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 29ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 7ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 539 21ème après finale
  • MOREL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 475 51ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 29ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 21ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 23ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 52ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 40ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 10ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 19ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 6ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 8ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 470 6ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 492 5ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 2ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 3ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 510 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 561 1er après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 462 10ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 7ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 472 3ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 4ème après finale
  • MAZERON Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 9ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 1ère après finale
  • MOREL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 2ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 3ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 2ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 4ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 7ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 8ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 3ème après finale
  • MAZERON Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 9ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 4ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 57ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 58ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 114ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 18ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 23ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 13ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 21ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 499 20ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 428 54ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 75ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 6ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 1er après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 25ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 8ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 7ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 7ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 4ème après finale
  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 23ème après finale
  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 4ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 3ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 3ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 9ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 4ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème après finale
  • BRUGIERE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 4ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 8ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1038 6ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 7ème après finale
  • ESTEPA Pedro - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 10ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 2ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 141 11ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 10ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 5ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 4ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème après finale
  • MAZERON Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 5ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale
  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 8ème après finale
  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 4ème après finale
  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 8ème après finale
  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 452 4ème après finale
  • MONNEYRON Jean-Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 9ème après finale
  • MOREL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 2ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 4ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 32ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 4ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 4ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • COTTET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • ESTEPA Pedro - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 19ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale
  • GIMEL Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 31ème après finale
  • GIMEL Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • GIMEL Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 10ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 9ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 8ème après finale
  • MAGNIEN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • MAZERON Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 3ème après finale
  • MOREL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 15ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 26ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 19ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 48ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 33ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 49ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 4ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 33ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 10ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 26ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 57ème après finale
  • MAZERON Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 53ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 7ème après finale
  • MOREL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 38ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 21ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 52ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 41ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 42ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 15ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 20ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 3ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 496 2ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 7ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 7ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 2ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 439 7ème après finale
  • BRUGIERE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 7ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 5ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 8ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1045 4ème après finale
  • DEQUAIRE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 11ème après finale
  • ESTEPA Pedro - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 15ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 2ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 508 1er après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 2ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 555 1er après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 4ème après finale
  • MAZERON Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1er après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère après finale
  • MOREL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 4ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BAILLE Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 11ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 4ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 20ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • COLINET Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • COUTIER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 5ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • ESTEPA Pedro - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 16ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 3ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • GIMEL Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 24ème après finale
  • GIMEL Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • GIMEL Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 10ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 8ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • MAZERON Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518 7ème après finale
  • MAZERON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • MOREL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 23ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 26ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 37ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 28ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 43ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 32ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 13ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 17ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 287 4ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 31ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 29ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 35ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 13ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 5ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 553 8ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 52ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 526 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 47ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 189ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 139ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 66ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 74ème après finale

Championnat de France 10m

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 48ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 51ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 74ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 64ème après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • ROUDIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 14ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 15ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 42ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 36ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 26ème après finale
  • BECKER Régis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 48ème après finale
  • BLOND Kelly - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 552 13ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 48ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 45ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 25ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 17ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 12ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 46ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 31ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 23ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 39ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 31ème après finale
  • MOREL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 31ème après finale
  • AMADIEU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 34ème après finale
  • BAILLE Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 70ème après finale
  • BLOND Kelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 17ème après finale
  • CUSSAC Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 68ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 28ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 15ème après finale
  • EXBRAYAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 35ème après finale
  • FRANC Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 79ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 93ème après finale
  • LAIGRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 68ème après finale
  • MACHADO Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 78ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir